О реализации Постановления Правительства Республики Казахстан от 25.12.98 года N 1335 "Вопросы учреждений-администратора программ, финансируемых из государственного бюджета".
ҚАЗ“Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардын әкімші – мекемелерінің мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 25.12.1998 жылғы N 1335 қаулысын іске асыру туралы.
ЭКБ деректері 05.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О реализации Постановления Правительства Республики Казахстан от 25.12.98 года N 1335 "Вопросы учреждений-администратора программ, финансируемых из государственного бюджета".
- Атауы (қаз.)
- “Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын бағдарламалардын әкімші – мекемелерінің мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 25.12.1998 жылғы N 1335 қаулысын іске асыру туралы.
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 317
- Қабылданған күні
- 15.01.1999
- Көрсетілген редакция
- 15.01.1999 · соңғы 2182_230925.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 15.01.1999
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V99M000026_
- ЭКБ идентификаторы
- 2182
- Редакция идентификаторы
- 2182_230925
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 05.08.2026 01:22
0 О реализации Постановления Правительства Республики Казахстан от 25.12.98 года N 1335 "Вопросы учреждений-администратора программ, финансируемых из государственного бюджета".
📌 Сноска. Утратило силу заключением начальника управление
юстиции Мангистауской области от 02.12.2003 года.
В целях реализации Постановления Правительсива Республики Казахстан от 25.12.98 года № 1335 «Вопросы учреждений – администраторов программ, финансируемых из государственного бюджета» решил:
1. Утвердить прилагаемые :
1) перечень программ и подпраграмм, финансируемых из бюджета области, администрируемых местными исполнительными органами:
2) перечень учреждений, выполняющих местные программы. финансируемые из местного бюджета, а также подлежащих перерегистрации в соответствии с законодательством в государственные учреждения.
2. Учреждениям - администраторам программ, финансируемых из местного бюджета, из местного бюджета, до 1 февраля текущего года в соответствии с действующим законодательством осуществить перерегистрацию учреждений ,указанных в подпункте 2) пункта 1 настоящего решения.
3. По согласованию с центральными исполнительными органами утвердить перечень учреждений, выполняющих республиканские программы, финансируемые из местных бюджетов, и в срок до 1 февраля 1999 года осуществить перерегистрацию учреждений в соответствии с законодательством в государственные учреждения.
4. Учреждениям - администраторам программ , финансируемых из бюджета области , а месячный срок , в установленном законодательством порядке, осуществить перерегистрацию подведомственных учреждений в государственные предприятия.
5. Учреждениям-администраторам программ, которые будут осуществлять по отношению к государственным предприятиям функции субьекта права государственной собственности и функции уполномоченного органа , утвердить финансовый баланс каждого государственного предприятия и в месячный срок со дня перерегистрации представить на согласование сводный финансовый баланс в властное финансовое управление.
6. Учесть , что государственные предприятия осуществляют возложенные на них законодательством контрольно - надзорные функции государственных органов исключительно в рамках бюджетного финансирования и на условиях государственного заказа.
7. Областным управлениям финансов и казначейства ;
- закрыть текущие счета по специальным средствам и "Суммы
по поручениям" бюджетных учреждений , подлежащих с 1 января 1999 года перерегистрации в государственные учреждения , кроме школ и школ-интернатов. Остатки средств на текущих счетах по состоянию на 15 января 1999 года перечислить в доход бюджета ,из которого финансировалось бюджетное учреждение.
- остатки средств на текущих счетах по спецсредствам и "Суммы по поручениям" бюджетных учреждений, подлежащих с 1 января 1999 года перерегистрации в государственные предприятия действуют до 15 января 1999 года и после перерегистрации подлежат перечислению на новый счет государственного предприятия ,открываемого в банках второго уровня.
8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя акима области - Аманкулова Ж.Р.
11 Утвержден
решением Акима области
№ 317 от 15 января 1999 г.
(См. приложению на
бумажном варианте)