Құжат мәтініне өту

О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 «Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен»

Ереже · № 52/571 · қабылданған 10.12.2020
Заңдық күші: Қолданыста · 10.12.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/26-2015-no-43355-ekb-149849/?version=149849_497472.rus
Басып шығарылды 2026-08-11 · adilet.kz
О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 «Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен» Қолданыста Ереже ·№ 52/571 ·10.12.2020

О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 «Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен»

ҚАЗЖаңаөзен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 26 қазандағы № 43/355 «Жаңаөзен қаласының құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы» шешіміне өзгеріс енгізу туралы

Қолданыста Ереже ·№ 52/571 · қабылданған 10.12.2020

ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 «Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен»
Атауы (қаз.)
Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 26 қазандағы № 43/355 «Жаңаөзен қаласының құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы» шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Акт түрі
Ереже
Заңдық күші
Қолданыста
Тізілімдегі мәртебе коды
new
Нөмірі
52/571
Қабылданған күні
10.12.2020
Көрсетілген редакция
10.12.2020 · қолданыстағы 149849_497472.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
10.12.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V20MB004373
ЭКБ идентификаторы
149849
Редакция идентификаторы
149849_497472
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
01.08.2026 11:10

0 О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 «Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен»

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», а также на основании представления республиканского государственного учреждения «Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан» от 20 октября 2020 года № 05-14-1722, Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:

1

1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 «Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2876, опубликовано 2 декабря 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет») следующее изменение:
Положение о награждении Почетной грамотой города Жанаозен, утвержденное указанным решением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

2 2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологии, общественной безопасности и социальной защиты (председатель комиссии И. Калдаманов).

3 3. Государственному учреждению «Аппарат Жанаозенского городского маслихата» (руководитель аппарата А. Ермуханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.

4 4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

5 Положение о награждении Почетной грамотой города Жанаозен

Приложение к решению
Жанаозенского городского
маслихата от 10 декабря
2020 года № 52/571
Утверждено решением
Жанаозенского городского
маслихата от 26 октября
2015 года № 43/355
Положение о награждении Почетной грамотой города Жанаозен

1 Глава 1. Общие положения

1 1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».

2 2. Почетной грамотой награждаются граждане за значительные достижения и внесшие личный вклад в развитие экономики, социальной сферы, науки, культуры, в сфере образования, в воинской и иной государственной службе, в общественной деятельности города.

3 3. Почетной грамотой не могут быть награждены:

1 1) лица, имеющие судимость, которая не погашена или не снята в установленном законодательством порядке на момент представления;

2 2) лица, признанным судом недееспособными либо ограниченно дееспособными;

3 3) лица, привлеченные к ответственности за действия коррупционного правонарушения;

4 4) лица, имеющие административное взыскание, которое не погашено или не снято в установленном законодательством порядке на момент представления.

2 Глава 2. Порядок награждения Почетной грамотой города Жанаозен

4 4. Представления к награждению Почетной грамотой вносятся трудовыми, творческими коллективами, представительным и исполнительным органами города, общественными объединениями.

5

5. В наградном листе излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, общий трудовой стаж работы в отрасли и в данном коллективе, его конкретные заслуги, сведения об эффективности и качестве работы.      Наградной лист подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения, государственного органа и скрепляется гербовой печатью.      На заместителей акима города, акимов сел и руководителей государственных учреждений акимата города Жанаозен наградной лист подписывается акимом города.

6 6. Наградной лист и ходатайство трудового коллектива на имя акима города и секретаря городского маслихата направляются в отдел кадровой работы аппарата акима города и аппарата городского маслихата.

Затем поступившие документы для предварительного рассмотрения и подготовки предложения по награждению Почетной грамотой направляются в постоянные комиссии городского маслихата.

7 7. В случае, если представленная кандидатура или наградные материалы не отвечают требованиям, установленным настоящим Положением, данное предложение на рассмотрение сессии городского маслихата не вносится.

8 8. Решение о награждении Почетной грамотой принимается на сессии Жанаозенского городского маслихата.

9 9. Повторное награждение Почетной грамотой не производится.

Решение о награждении Почетной грамотой публикуется в средствах массовой информации.

10 10. Решение о награждении Почетной грамотой заносится кадровыми службами в трудовую книжку, личное дело награжденного.

11 11. Сведения о награждении регистрируются в журнале вручения Почетной грамоты. Журнал хранится у специалиста аппарата акима города по наградным вопросам в течение 5 лет, далее сдается на хранение в архив аппарата акима города.

12 12. Почетную грамоту в торжественной обстановке вручает аким города, секретарь городского маслихата в трудовых коллективах, по месту работы награжденного, на сессиях, совещаниях и собраниях актива города.

3 Глава 3. Описание Почетной грамоты города Жанаозен

13 13. Почетная грамота представляет собой папку из балакрона голубого цвета с изображением Герба на лицевой стороне и надписью на государственном языке «Құрмет грамотасы» со вкладышем.

Вкладыш изготавливается типографским способом из плотной бумаги белого цвета.
На развороте с левой стороны вкладыша в обрамлении национального орнамента располагается изображение символа города Жанаозен.
С правой стороны вкладыша отводится место для указания фамилии, имени, отчества и заслуг награждаемого на фоне солнечных лучей, под которыми парящий орел, как на государственном флаге Республики Казахстан.
Под текстом параллельно размещаются подписи акима города и секретаря маслихата.