О внесении изменений и дополнения в решение Кокшетауского городского маслихата от 9 апреля 2020 года № С-42/7 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Кокшетау»
ҚАЗКөкшетау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 9 сәуірдегі № С-42/7 «Көкшетау қаласында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
ЭКБ деректері 31.07.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О внесении изменений и дополнения в решение Кокшетауского городского маслихата от 9 апреля 2020 года № С-42/7 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Кокшетау»
- Атауы (қаз.)
- Көкшетау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 9 сәуірдегі № С-42/7 «Көкшетау қаласында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- C-2/12
- Қабылданған күні
- 14.04.2023
- Көрсетілген редакция
- 28.05.2024 · қолданыстағы 180096_701927.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 28.05.2024
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V23BA854303
- ЭКБ идентификаторы
- 180096
- Редакция идентификаторы
- 180096_701927
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 31.07.2026 19:51
0 О внесении изменений и дополнения в решение Кокшетауского городского маслихата от 9 апреля 2020 года № С-42/7 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Кокшетау»
Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1 1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в городе Кокшетау» от 9 апреля 2020 года № С-42/7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7801) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному решению:
пункт 4 изложить в новой редакции:
4 «4. Доля предельно допустимых расходов на оплату:
расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;
потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций;
расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде устанавливается в размере 5% (процентов) к совокупному доходу семьи (гражданина).»;
пункт 13 изложить в новой редакции:
13 «13. Выплата жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) осуществляется уполномоченным органом в следующем порядке:
компенсация потребления коммунальных услуг производится поставщикам коммунальных услуг;
компенсация за услуги связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникации, компенсация затрат за стоимость топлива (угля) зачисляются на личные счета заявителей через банки второго уровня.»;
дополнить пунктом 14:
«14. В случае невозможности перечисления суммы жилищной помощи на расчетный счет поставщика коммунальных услуг (ликвидация предприятия, реорганизация, изменение банковских реквизитов, компенсация расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, компенсация расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде) она распределяется между другими поставщиками, услугами которых пользуется заявитель.».