Қолданыстағы ред. 25.06.2007 (Редакция AI12256_11.rus)

О порядке представления еженедельной и ежемесячной отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг от 12.04.2002 г. № 87 (Бағалы қағаздар рыногы кәсіби қатысушыларының апта және ай сайынғы есепті ұсыну тәртібі туралы)

0

О порядке представления еженедельной и ежемесячной отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг
📌 Сноска. Утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.06.2007 № 173 (порядок введения см. п. 3).
Сноска. В заголовок внесены изменения - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77.
Сноска. По тексту слова "Национальный Банк Республики Казахстан" заменены словами "уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций" - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 381.
В целях повышения степени прозрачности и эффективности функционирования рынка ценных бумаг, а также в целях защиты прав и охраняемых законом интересов инвесторов на рынке ценных бумаг Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:

1

1. Юридическим лицам, осуществляющим брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг (далее - брокеры-дилеры), представлять в уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций:

1

1) каждый первый рабочий день недели, следующей за отчетной, не позднее 10.00 часов алматинского времени на электронном носителе:
отчет о сделках с негосударственными ценными бумагами организаций Республики Казахстан на неорганизованном рынке ценных бумаг, заключенных брокерами-дилерами, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2

2) каждое пятое число месяца, следующего за отчетным, не позднее 10.00 часов алматинского времени, на электронном носителе:
отчет о неисполненных сделках с негосударственными ценными бумагами организаций Республики Казахстан, заключенных брокерами-дилерами на неорганизованном рынке ценных бумаг, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
📌 Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 октября 2003 года N 375; постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 декабря 2004 года N 381.

2

2. Брокерам-дилерам, не являющимся банками и имеющим действующую лицензию на осуществление брокерской и дилерской деятельности с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя (далее - брокеры-дилеры первой категории), представлять в уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций каждый первый рабочий день недели, следующей за отчетной, не позднее 10.00 часов алматинского времени на электронном носителе отчет об операциях по переводу негосударственных ценных бумаг организаций Республики Казахстан, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

2-1

2-1. Организатор торгов ежеквартально, не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставляет в уполномоченный орган следующие отчеты за отчетный квартал:

1

1) отчет организатора торгов о количестве ценных бумаг и количестве эмитентов, чьи ценные бумаги включены в торговые списки в соответствии с приложением 10 к настоящим Правилам;

2

2) отчет организатора торгов об объемах сделок списки в соответствии с приложением 11 к настоящим Правилам;

3

3) отчет организатора торгов о капитализации эмитентов, чьи ценные бумаги включены в торговые списки в соответствии с приложением 12 к настоящим Правилам.
📌 Сноска. Правила дополнены пунктом 2-1 в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).

3

3. Регистраторам представлять в уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций каждый первый рабочий день недели, следующей за отчетной, не позднее 10.00 часов алматинского времени на электронном носителе, отчет об операциях по переводу ценных бумаг между лицевыми счетами, ведущимися у регистраторов, согласно приложению 6 к настоящему постановлению.

4

4. Исключен - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77.

5

5. Отчеты, указанные в пунктах 1-3, заполняются в соответствии с приложением 9 к настоящему постановлению.
📌 Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77.

6

6. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2003 года.

7

7. Департаменту регулирования рынка ценных бумаг (Шалгимбаева Г.Н.):

1

1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;

2

2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения всех заинтересованных подразделений центрального аппарата Национального Банка Республики Казахстан, организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг и деятельность по ведению реестра держателей ценных бумаг, не являющихся членами Закрытого акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" и Объединения юридических лиц "Казахстанская Ассоциация Реестродержателей", а также до сведения Закрытого акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" и Объединения юридических лиц "Казахстанская Ассоциация Реестродержателей";

3

3) совместно с Управлением международных отношений и связей с общественностью (Мартюшев Ю.А.) опубликовать настоящее постановление в журнале "Рынок ценных бумаг Казахстана".

8

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Национального Банка Республики Казахстан Марченко Г.А.

18. ОТЧЕТ о сделках с негосударственными ценными бумагами организаций Республики Казахстан на неорганизованном рынке ценных бумаг, заключенных (сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже) за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)

При­ло­же­ние 1
к по­ста­нов­ле­нию Прав­ле­ния
На­ци­о­наль­но­го Бан­ка Рес­пуб­ли­ки
Ка­зах­стан "О по­ряд­ке пред­став­ле­ния
еже­не­дель­ной и еже­ме­сяч­ной от­чет­но­сти
про­фес­си­о­наль­ны­ми участ­ни­ка­ми рын­ка
цен­ных бу­маг"
от 13 ап­ре­ля 2002 го­да N 130
📌 Сноска. В приложение 1 внесены изменения - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 октября 2003 года N 375 ; постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77 .
ОТЧЕТ
о сделках с негосударственными ценными бумагами
организаций Республики Казахстан
на неорганизованном рынке ценных бумаг, заключенных
(сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже)
за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)
Иден­ти­фи­ка- | Да­та | Но­мер |На­ци­о­наль­ный иден- | Тип |Ко­ли­че­ство
ци­он­ный код |до­го­во­ра|до­го­во­ра|ти­фи­ка­ци­он­ный но­мер|сдел­ки|цен­ных бу­маг
| | |цен­ной бу­ма­ги | |(штук)
____________|________|________|___________________|______|_____________
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Продолжение таблицы
Це­на за од­ну |Объ­ем сдел­ки |Иден­ти­фи­ка­ци­он­ный | Кем | Раз­ме­ще­ние
цен­ную бу­ма­гу | (тен­ге) | код контр­аген­та |участ­во­вал|
(тен­ге) | | | |
______________|_____________|__________________|__________|___________
7 | 8 | 9 | 10 | 11

19. ОТЧЕТ о сделках, заключенных (сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже) при первичном размещении негосударственных ценных бумаг организаций Республики Казахстан на неорганизованном рынке ценных бумаг за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)

При­ло­же­ние 2
к по­ста­нов­ле­нию Прав­ле­ния
На­ци­о­наль­но­го Бан­ка Рес­пуб­ли­ки
Ка­зах­стан "О по­ряд­ке пред­став­ле­ния
еже­не­дель­ной и еже­ме­сяч­ной от­чет­но­сти
про­фес­си­о­наль­ны­ми участ­ни­ка­ми рын­ка
цен­ных бу­маг "
от 13 ап­ре­ля 2002 го­да N 130
📌 Сноска. Приложение 2 исключено - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 октября 2003 года N 375 (см. выше п.1 постановления); постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77 .
ОТЧЕТ
о сделках, заключенных
(сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже)
при первичном размещении негосударственных ценных бумаг организаций Республики Казахстан
на неорганизованном рынке ценных бумаг
за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)

20. ОТЧЕТ о неисполненных сделках с негосударственными ценными бумагами организаций Республики Казахстан, заключенных ( сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже ) на неорганизованном рынке ценных бумаг за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)

При­ло­же­ние 3
к по­ста­нов­ле­нию Прав­ле­ния
На­ци­о­наль­но­го Бан­ка Рес­пуб­ли­ки
Ка­зах­стан "О по­ряд­ке пред­став­ле­ния
еже­не­дель­ной и еже­ме­сяч­ной от­чет­но­сти
про­фес­си­о­наль­ны­ми участ­ни­ка­ми рын­ка
цен­ных бу­маг"
от 13 ап­ре­ля 2002 го­да N 130
📌 Сноска. В приложение 3 внесены изменения - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 октября 2003 года N 375 ; постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77 .
ОТЧЕТ
о неисполненных сделках с негосударственными
ценными бумагами организаций Республики Казахстан,
заключенных ( сокращенное наименование Брокера-дилера в
творительном падеже ) на неорганизованном рынке ценных бумаг
за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)
Идентифика- | Дата | Номер |Национальный иден- | Тип |Количество
ционный код |договора|договора|тификационный номер|сделки|ценных бумаг
| | |ценной бумаги | |(штук)
____________|________|________|___________________|______|_____________
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Продолжение таблицы
Це­на за од­ну |Иден­ти­фи­ка­ци­он­ный | Кем | При­чи­на |Раз­ме-
цен­ную бу­ма­гу | код контр­аген­та | участ­во­вал |неис­пол­не­ния|ще­ние
(тен­ге) | | | |
______________|__________________|____________|____________|_______
7 | 8 | 9 | 10 | 11
Первый руководитель [подпись] Главный бухгалтер [подпись]
М.П.
Исполнитель (подпись, номер телефона)

21. СВОДНЫЙ ОТЧЕТ о сделках с негосударственными ценными бумагами организаций Республики Казахстан, исполненных ( сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже ) на неорганизованном рынке ценных бумаг за период с (дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)

При­ло­же­ние 4
к по­ста­нов­ле­нию Прав­ле­ния
На­ци­о­наль­но­го Бан­ка Рес­пуб­ли­ки
Ка­зах­стан "О по­ряд­ке пред­став­ле­ния
еже­не­дель­ной и еже­ме­сяч­ной от­чет­но­сти
про­фес­си­о­наль­ны­ми участ­ни­ка­ми рын­ка
цен­ных бу­маг"
от 13 ап­ре­ля 2002 го­да N 130
📌 Сноска. Приложение 4 исключено - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 октября 2003 года N 375 (см. выше п.1 постановления); постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77 .
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ
о сделках с негосударственными ценными бумагами
организаций Республики Казахстан, исполненных
( сокращенное наименование Брокера-дилера в творительном падеже )
на неорганизованном рынке ценных бумаг за период с
(дата в формате дд.мм.гг) по (дата в формате дд.мм.гг)

22. ОТЧЕТ (сокращенное наименование Брокера-дилера первой категории в родительном падеже ) об операциях по переводу негосударственных ценных бумаг организаций Республики Казахстан за период с ( дата в формате дд.мм.гг ) по ( дата в формате дд.мм.гг)

При­ло­же­ние 5
к по­ста­нов­ле­нию Прав­ле­ния
На­ци­о­наль­но­го Бан­ка Рес­пуб­ли­ки
Ка­зах­стан "О по­ряд­ке пред­став­ле­ния
еже­не­дель­ной и еже­ме­сяч­ной от­чет­но­сти
про­фес­си­о­наль­ны­ми участ­ни­ка­ми рын­ка
цен­ных бу­маг"
от 13 ап­ре­ля 2002 го­да N 130
📌 Сноска. В приложение 5 внесены изменения - постановлением Правления Национального Банка РК от 27 октября 2003 года N 375 ; постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 марта 2004 года N 77 .
ОТЧЕТ
(сокращенное наименование Брокера-дилера первой
категории в родительном падеже )
об операциях по переводу негосударственных ценных бумаг
организаций Республики Казахстан
за период с ( дата в формате дд.мм.гг ) по ( дата в формате дд.мм.гг)
Да­та | Но­мер |На­ци­о­наль­ный иден­ти-| Ко­ли­че­ство | Це­на за од­ну
при­ка­за |при­ка­за |фи­ка­ци­он­ный но­мер | цен­ных бу­маг|цен­ную бу­ма­гу
| |цен­ной бу­ма­ги | (штук) | (тен­ге)
________|________|____________________|_____________|______________
1 | 2 | 3 | 4 | 5
Продолжение таблицы
Да­та ре­ги­стра­ции | Тип опе­ра­ции | От­чуж­да­тель |По­лу- |Да­та встреч-|Но­мер встреч-
опе­ра­ции | | |ча­тель|но­го при­ка­за|но­го при­ка­за
__________________|_______________|_____________|______|____________|_____________
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

23. Отчет организатора торгов [наименование организации] о заявках на покупку/продажу ценных бумаг

При­ло­же­ние 6
к Пра­ви­лам пред­став­ле­ния
от­че­тов ор­га­ни­за­то­ра­ми тор­гов
📌 Сноска. Приложение 6 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов [наименование организации] о заявках на покупку/продажу ценных бумаг
Форма 1. Отчет организатора торгов
[наименование организации] о заявках
на покупку/продажу государственных ценных бумаг
за период с _____________ по _____________
N
Да-
та
Вре­мя за­яв­ки в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Код цен­ной бу­ма­ги
Иден­ти­фи­ка-
ци­он­ный но­мер цен­ной бу­ма­ги
Ва­лю­та ко­ти­ро-
ва­ния
Курс
ва­лю­ты к
тен­ге
Продолжение таблицы
Тип
за­яв­ки
Код чле­на
ор­га­ни-
за­то­ра тор­гов
Счет
де­по
Тип сдел­ки
Це­на
в тен­ге
тор-
го­вая
ин­ди­ка-
тив­ная
по­куп­ка
про­да­жа
Продолжение таблицы
Це­на в
про­цен­тах от
но­ми­наль­ной
сто­и­мо­сти по
дол­го­вым
цен­ным
бу­ма­гам
До­ход­ность
по дол­го­вым цен­ным бу­ма­гам
Ко­ли-
чест-
во
Объ­ем
(в тен-
ге)
Раз-
ме­ще-
ние
Вре­мя
сня­тия
за­яв­ки в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Форма 2. Отчет организатора торгов
[наименование организации] о заявках
на покупку/продажу негосударственных ценных бумаг
за период с _____________ по _____________
N
Да-
та
Вре­мя за­яв­ки в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Код цен­ной бу­ма­ги
Иден­ти­фи­ка-
ци­он­ный но­мер цен­ной бу­ма­ги
Ва­лю­та ко­ти­ро-
ва­ния
Курс
ва­лю­ты к
тен­ге
Продолжение таблицы
Тип
за­яв­ки
Код чле­на
ор­га­ни-
за­то­ра тор­гов
Счет
де­по
Тип сдел­ки
Це­на
в тен­ге
тор-
го­вая
ин­ди­ка-
тив­ная
по­куп­ка
про­да­жа
Продолжение таблицы
Це­на в
про­цен­тах от
но­ми­наль­ной
сто­и­мо­сти по
дол­го­вым
цен­ным
бу­ма­гам
До­ход­ность
по дол­го­вым цен­ным бу­ма­гам
Ко­ли-
чест-
во
Объ­ем
(в тен-
ге)
Раз-
ме­ще-
ние
Вре­мя
сня­тия
за­яв­ки в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)

24. Отчет организатора торгов [наименование организации] о результатах торгов с ценными бумагами с указанием сторон сделок

При­ло­же­ние 7
к Пра­ви­лам пред­став­ле­ния
от­че­тов ор­га­ни­за­то­ра­ми тор­гов
📌 Сноска. Приложение 7 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов [наименование организации] о результатах торгов с ценными бумагами с указанием сторон сделок
Форма 1. Отчет организатора торгов
[наименование организации] о результатах
торгов с государственными ценными бумагами
с указанием сторон сделок
за период с ____________ по ______________
N
Да-
та
Вре­мя в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Код
цен­ной
бу­ма­ги
Иден­ти­фи-
ка­ци­он­ный
но­мер
цен­ной
бу­ма­ги
Тип
Код
про-
дав­ца
тор-
го-
вая
ин­ди-
ка­тив-
ная
Продолжение таблицы
Счет "де-
по" про-
да-
жи
Код по-
ку-
па-
те-
ля
Счет "де-
по" по-
куп-
ки
Це-
на (тен-
ге)
Сре-
дне-
взве-
шен­ная
це­на 1
Отк­ло-
нение
це­ны
сдел­ки от
средне-
взве­шен­ной
це­ны, в
про­цен­тах
Ко­ли-
чест-
во
цен-
ных
бу­маг
Объ­ем
сдел-
ки
(тен-
ге)
Раз-
ме-
ще-
ние
Продолжение таблицы
Для дол­го­вых цен­ных бу­маг
Све-
де­ния
об ан-
ну­ли-
ро­ва-
нии
Но-
мер
сдел-
ки
це­на
в про-
цен­тах
от но­ми-
наль­ной стои-
мо­сти
да-
та
по­га-
ше­ния
дней
до по-
га­ше-
ния
до­ход-
ность к
по­га­ше-
нию, в
про­цен-
тах
го­до­вых
эф­фек-
тив­ная
став­ка,
в про-
цен­тах
го­до­вых
Примечание:
1 Указывается средневзвешенная цена, рассчитываемая в соответствии c нормативным правовым актом уполномоченного органа, устанавливающим порядок признания сделок с ценными бумагами как заключенных с целью манипулирования ценами.
Форма 2. Отчет организатора торгов
[наименование организации] о
результатах торгов
с негосударственными ценными бумагами
с указанием сторон сделок
за период с ______________ по ______________
N
Да-
та
Вре­мя в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Код
цен­ной
бу­ма­ги
Иден­ти­фи-
ка­ци­он­ный
но­мер
цен­ной
бу­ма­ги
Тип
Код
про-
дав­ца
тор-
го-
вая
ин­ди-
ка­тив-
ная
Продолжение таблицы
Счет "де-
по" про-
да-
жи
Код по-
ку-
па-
те-
ля
Счет "де-
по" по-
куп-
ки
Це-
на (тен-
ге)
Сре-
дне-
взве-
шен­ная
це­на 1
Отк­ло-
нение
це­ны
сдел­ки от
средне-
взве­шен­ной
це­ны, в
про­цен­тах
Ко­ли-
чест-
во
цен-
ных
бу­маг
Объ­ем
сдел-
ки
(тен-
ге)
Раз-
ме-
ще-
ние
Продолжение таблицы
Для дол­го­вых цен­ных бу­маг
Све-
де­ния
об ан-
ну­ли-
ро­ва-
нии
Но-
мер
сдел-
ки
це­на
в про-
цен­тах
от но­ми-
наль­ной стои-
мо­сти
да-
та
по­га-
ше­ния
дней
до по-
га­ше-
ния
до­ход-
ность к
по­га­ше-
нию, в
про­цен-
тах
го­до­вых
эф­фек-
тив­ная
став­ка,
в про-
цен­тах
го­до­вых

25. Отчет организатора торгов [наименование организации] о заявках на операции "РЕПО" с ценными бумагами

При­ло­же­ние 8
к Пра­ви­лам пред­став­ле­ния
от­че­тов ор­га­ни­за­то­ра­ми тор­гов
📌 Сноска. Приложение 8 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов [наименование организации] о заявках на операции "РЕПО" с ценными бумагами
Форма 1. Отчет организатора торгов [наименование организации] о заявках на операции "РЕПО" с государственными ценными бумагами за период с _____________ по _____________
N
Да-
та
Вре­мя в фор­ма­те
(ча­сы, ми­ну­ты, се­кун-
ды)
Код
цен-
ной
бу­ма-
ги
Иден­ти­фи-
ка­ци­он­ный но­мер цен­ной бу­ма­ги
Тип
Код
чле­на ор­га­ни-
за­то­ра тор­гов
опе­ра-
ции
"ре­по"
ме­то­да
опе­ра­ции "ре­по"
Продолжение таблицы
Счет
"де­по"
Це­на
До­ход-
ность
Ко­ли-
че­ство
Объ­ем
Вре­мя сня­тия
за­яв­ки
в фор­ма­те
(ча­сы, ми­ну­ты,
се­кун­ды)
Форма 2. Отчет организатора торгов
[наименование организации]
о заявках на операции "РЕПО" с
негосударственными ценными бумагами
за период с _____________ по ___________
N
Да-
та
Вре­мя в фор­ма­те
(ча­сы, ми­ну­ты, се­кун-
ды)
Код
цен-
ной
бу­ма-
ги
Иден­ти­фи-
ка­ци­он­ный но­мер цен­ной бу­ма­ги
Тип
Код
чле­на ор­га­ни-
за­то­ра тор­гов
опе­ра-
ции
"ре­по"
ме­то­да
опе­ра­ции "ре­по"
Продолжение таблицы
Счет
"де­по"
Це­на
До­ход-
ность
Ко­ли-
че­ство
Объ­ем
Вре­мя сня­тия
за­яв­ки
в фор­ма­те
(ча­сы, ми­ну­ты,
се­кун­ды)

26. Отчет организатора торгов [наименование организации] об операциях "РЕПО" с ценными бумагами с указанием их участников

При­ло­же­ние 9
к Пра­ви­лам пред­став­ле­ния
от­че­тов ор­га­ни­за­то­ра­ми тор­гов
📌 Сноска. Приложение 9 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов
[наименование организации] об операциях
"РЕПО" с ценными бумагами с
указанием их участников
Форма 1. Отчет организатора торгов
[наименование организации] об операциях "РЕПО"
с государственными ценными бумагами
с указанием их участников
за период с _____________ по ___________
N
Да-
та
Вре­мя в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Код цен­ной бу­ма­ги
Иден­ти­фи-
ка­ци­он­ный
но­мер
цен­ной
бу­ма­ги
Тип
опе­ра-
ции
"ре­по"
ме­то­да
опе­ра­ции
"ре­по"
Продолжение таблицы
Код
про-
дав­ца
Счет "де­по" про­да­жи
Код
по­ку-
па­те­ля
Счет
"де­по"
по­куп­ки
Це­на
от­кры­тия
(тен­ге)
Це­на
за­кры­тия
(тен­ге)
Продолжение таблицы
До­ход­ность
Ко­ли­че-
ство
цен­ных
бу­маг
Объ­ем
(тен­ге)
Све­де­ния
об ан­ну­ли-
ро­ва­нии
Но­мер
сдел­ки
Форма 2. Отчет организатора торгов
[наименование организации] об
операциях "РЕПО"
с негосударственными ценными бумагами
с указанием их участников
за период с _____________ по ___________
N
Да-
та
Вре­мя в фор­ма­те (ча­сы, ми­ну­ты, се­кун­ды)
Код цен­ной бу­ма­ги
Иден­ти­фи-
ка­ци­он­ный
но­мер
цен­ной
бу­ма­ги
Тип
опе­ра-
ции
"ре­по"
ме­то­да
опе­ра­ции
"ре­по"
Продолжение таблицы
Код
про-
дав­ца
Счет "де­по" про­да­жи
Код
по­ку-
па­те­ля
Счет
"де­по"
по­куп­ки
Це­на
от­кры­тия
(тен­ге)
Це­на
за­кры­тия
(тен­ге)
Продолжение таблицы
До­ход­ность
Ко­ли-
че­ство
цен­ных
бу­маг
Объ­ем
(тен­ге)
Све­де­ния
об ан­ну­ли-
ро­ва­нии
Но­мер
сдел­ки

27. Отчет организатора торгов [наименование организации] о количестве ценных бумаг и количестве эмитентов, чьи ценные бумаги включены в торговые списки за период с _____________ по ____________

Приложение 10
к Правилам представления
отчетов организаторами торгов
📌 Сноска. Дополнен приложением 10 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов [наименование организации] о количестве ценных бумаг и количестве эмитентов, чьи ценные бумаги включены в торговые списки за период с _____________ по ____________
Ка­те­го­рия спис­ков
Ко­ли­че­ство вы­пус­ков цен­ных бу­маг
Ко­ли­че­ство эми­тен­тов
1
2
3
Офи­ци­аль­ный спи­сок по наи­выс­шей ка­те­го­рии ли­стин­га
ак­ции
об­ли­га­ции
Офи­ци­аль­ный спи­сок по сле­ду­ю­щей за наи­выс­шей ка­те­го­рии ли­стин­га
ак­ции
об­ли­га­ции
ка­те­го­рия "Нели­стин­го­вые цен­ные бу­ма­ги"
ак­ции
об­ли­га­ции
Ито­го по спис­кам
ак­ции
об­ли­га­ции
Ито­го по ак­ци­ям
Ито­го по об­ли­га­ци­ям

28. Отчет организатора торгов

Приложение 11
к Правилам представления
отчетов организаторами торгов
📌 Сноска. Дополнен приложением 11 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов
[наименование организации] об объемах сделок
за период с _____________ по ________________
Ко­ли­че­ство сде­лок
Объ­ем сде­лок,
в тен­ге
Офи­ци­аль­ный спи­сок по наи­выс­шей ка­те­го­рии ли­стин­га
в том чис­ле:
1) пер­вич­ное раз­ме­ще­ние
из них:
ак­ций
об­ли­га­ций
2) вто­рич­ное об­ра­ще­ние
из них:
ак­ций
об­ли­га­ций
3) сдел­ки ре­по
из них:
ак­ций
об­ли­га­ций
Офи­ци­аль­ный спи­сок по сле­ду­ю­щей за наи­выс­шей ка­те­го­ри­ей ли­стин­га
в том чис­ле:
1)пер­вич­ное раз­ме­ще­ния
2)вто­рич­ное об­ра­ще­ние
из них:
ак­ций
об­ли­га­ций
3)сдел­ки ре­по
из них:
ак­ций
об­ли­га­ций
По сек­то­ру "Нели­стин­го­вые цен­ные бу­ма­ги"
в том чис­ле:
сдел­ки ре­по
С го­су­дар­ствен­ны­ми цен­ны­ми бу­ма­га­ми
в том чис­ле:
пер­вич­ные раз­ме­ще­ния
сдел­ки ре­по
С го­су­дар­ствен­ны­ми па­ке­та­ми ак­ций
Цен­ны­ми бу­ма­га­ми меж­ду­на­род­ных фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций

29. Отчет организатора торгов [наименование организации] о капитализации эмитентов, чьи ценные бумаги включены в торговые списки по состоянию на ___________

Приложение 12
к Правилам представления
отчетов организаторами торгов
📌 Сноска. Дополнен приложением 12 в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.05.2005 № 164 (вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня его государственной регистрации).
Отчет организатора торгов [наименование организации] о капитализации эмитентов, чьи ценные бумаги включены в торговые списки по состоянию на ___________
Квар­тал
Офи­ци­аль­ный спи­сок по наи­выс­шей ка­те­го­рии ли­стин­га
Офи­ци­аль­ный спи­сок по сле­ду­ю­щей за наи­выс­шей ка­те­го­ри­ей ли­стин­га
ак­ции
об­ли­га­ции
Ак­ции
об­ли­га­ции
тен­ге
ва­лю­та
тен­ге
ва­лю­та
1 квар­тал
2 квар­тал
3 квар­тал
4 квар­тал
Все­го