Құжат мәтініне өту

О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области

Қаулы · № 132 · қабылданған 04.07.2019
Заңдық күші: Күшін жойған · 10.03.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-133130/?version=133130_449072.rus
Басып шығарылды 2026-08-16 · adilet.kz
О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области Күшін жойған Қаулы ·№ 132 ·04.07.2019
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области

ҚАЗМаңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 132 · қабылданған 04.07.2019

ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области
Атауы (қаз.)
Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
132
Қабылданған күні
04.07.2019
Көрсетілген редакция
10.03.2020 · қолданыстағы 133130_449072.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
10.03.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V19M0003945
ЭКБ идентификаторы
133130
Редакция идентификаторы
133130_449072
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
01.08.2026 19:15

0 О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Внести изменения в некоторые постановления акимата Мангистауской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

2

2. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Мангистауской области» (Калдыгул С. С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет - ресурсе акимата Мангистауской области.

3 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Килыбай Н. И.

4 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

5 Приложение к постановлению

акимата Мангистауской области
от 04.07.2019 года
№ 132
Перечень постановлений акимата
Мангистауской области, в которые вносятся изменения

1

1. В постановление акимата Мангистауской области от 25 сентября 2015 года № 288 «Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2855, опубликовано 16 ноября 2015 года в информационно – правовой системе «Әділет»):
регламент государственной услуги «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Перечню постановлений акимата Мангистауской области, в которые вносятся изменения (далее – Перечень).

2 2. В постановление акимата Мангистауской области от 23 октября

2015 года № 324 «Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2878, опубликовано 26 ноября 2015 года в информационно – правовой системе «Әділет»):
регламент государственной услуги «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)» изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему Перечню.

3

3. В постановление акимата Мангистауской области от 16 апреля 2018 года № 69 «Об утверждении регламентa государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3596, опубликовано 22 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан):
регламент государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования» изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему Перечню.

4 4. В постановление акимата Мангистауской области от 31 июля сентября

2015 года № 232 «Об утверждении регламентов государственных услуг в области животноводства» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2816, опубликовано 10 сентября 2015 года в информационно – правовой системе «Әділет»):
подпункт 1 пункта 1 исключить.

10 Приложение 1

к Переченю постановлений
акимата Мангистауской
области, в которые
вносятся изменения

11 Утвержден

постановлением акимата
Мангистауской области
от 25 сентября 2015 года
№ 288
Регламент государственной услуги
«Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений»

1 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» (далее - государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами области, районов и городов областного значения (далее – услугодатель).
Прием заявок (переводных заявок) и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная).

3

3. Результат оказания государственной услуги – уведомление о перечислении субсидии либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта государственной услуги «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений», утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 июня 2015 года №15-1/522 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №11684) (далее - Стандарт).

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (сотрудников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги являются подача услугополучателем заявки предусмотренные пунктом 9 Стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1

1) ответственный исполнитель услугодателя с момента регистрации заявки или переводной заявки подтверждает ее принятие путем подписания с использованием электронно цифровой подписи (далее – ЭЦП) соответствующего уведомления либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта – в течение 1 (одного) рабочего дня;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя:

после подтверждения принятия заявки;
после внесения по переводной заявке производителем отечественнего производителя средств защиты растений (далее – производитель СЗР) в реестр сведений по фактически реализованным СЗР, формирует платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство -Клиент» – в течение 2 (двух) рабочих дней;

3 3) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя производит оплату субсидии – в течение 2 (двух) часов.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) подтверждение принятие заявки или переводной заявки либо мотивированный отказ;

2 2) формирование платежнего поручения в информационной системе «Казначейство-Клиент»;

3 3) оплата субсидии.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) ответственный исполнитель услугодателя;

2 2) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя.

8 8. Описание последовательности прохождение каждой процедуры (действия) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1

1) ответственный исполнитель услугодателя с момента регистрации заявки или переводной заявки подтверждает ее принятие путем подписания с использованием электронно цифровой подписи (далее – ЭЦП) соответствующего уведомления либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта – в течение 1 (одного) рабочего дня;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя:

после подтверждения принятия заявки;
после внесения по переводной заявке производителем СЗР в реестр сведений по фактически реализованным СЗР, формирует платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство -Клиент» – в течение 2 (двух) рабочих дней;

3 3) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя производит оплату субсидии – в течение 2 (двух) часов.

4 4. Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН), бизнес – идентификационного номера (далее – БИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН или БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН или БИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем государственной услуги, указанной в регламенте государственной услуги «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» (далее – Регламент), вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы с учетом ее структуры и форматных требований, выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6

6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между ИИН или БИН указанным в запросе и ИИН или БИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП;

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8

8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателем через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства (далее – АРМ РШЭП) для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем заявки (переводной заявки) представленной услугополучателем;

10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющимися нарушениями в заявке (переводной заявки) услугополучателя;

11 11) процесс 7 – получение услугополучателем результата государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированный порталом.

10

10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес - процессов оказания государственной услуги согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

11 11. Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.

49 Условные обозначения:

Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Субсидирование стоимости
гербицидов, биоагентов
(энтомофагов) и биопрепаратов
предназначенных для обработки
сельскохозяйственных культур в
целях защиты растений»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений»
Условные обозначения:

50 Условные обозначения:

Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Субсидирование стоимости
гербицидов,биоагентов
(энтомофагов) и биопрепаратов,
предназначенных для обработки
сельскохозяйственных культур в
целях защиты растений»
Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал
Примечание: расшифровка аббревиатур:
АРМ - автоматизированное рабочее место
РШЭП - «регионального шлюза» электронного правительства.
Условные обозначения:

51 Приложение 2

к Переченю постановлений
акимата Мангистауской
области, в которые
вносятся изменения

52 Утвержден постановлением

акимата Мангистауской
области от 25 ноября
2015 года № 324
Регламент государственной услуги
«Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)»

1 1. Общие положения

1 1. Государственная услуга «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)» (далее - государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами области, районов и городов областного значения (далее – услугодатель).

Прием заявок (переводных заявок) и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная).

3

3. Результат оказания государственной услуги – уведомление о перечислении субсидии либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта государственной услуги «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)», утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 4-4/679 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11946) (далее - Стандарт).

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (сотрудников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги являются подача услугополучателем заявки предусмотренные пунктом 9 Стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1

1) ответственный исполнитель услугодателя с момента регистрации заявки или переводной заявки подтверждает ее принятие путем подписания с использованием электронно цифровой подписи (далее – ЭЦП) соответствующего уведомления либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта – в течение 1 (одного) рабочего дня;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя в соответствии с Планом финансирования:

после подтверждения принятия заявки;
после внесения производителем удобрений в реестр сведений по фактически реализованным удобрениям, формирует платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство -Клиент» – в течение 2 (двух) рабочих дней;

3 3) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя производит оплату субсидии – в течение 2 (двух) часов.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) подтверждение принятие заявки (переводной заявки) либо мотивированный отказ;

2 2) формирование платежнего поручения в информационной системе «Казначейство-Клиент»;

3 3) оплата субсидии.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) ответственный исполнитель услугодателя;

2 2) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя.

8 8. Описание последовательности прохождение каждой процедуры (действия) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1

1) ответственный исполнитель услугодателя с момента регистрации заявки или переводной заявки подтверждает ее принятие путем подписания с использованием ЭЦП соответствующего уведомления либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта – в течение 1 (одного) рабочего дня;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя в соответствии с Планом финансирования:

после подтверждения принятия заявки;
после внесения производителем удобрений в реестр сведений по фактически реализованным удобрениям, формирует платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство -Клиент» – в течение 2 (двух) рабочих дней;

3 3) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя производит оплату субсидии – в течение 2 (двух) часов.

4 4. Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН), бизнес – идентификационного номера (далее – БИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН или БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН или БИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем государственной услуги, указанной в регламенте государственной услуги «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)» (далее – Регламент), вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы с учетом ее структуры и форматных требований, выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6

6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между ИИН или БИН указанным в запросе и ИИН или БИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП;

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8

8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателем через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства (далее – АРМ РШЭП) для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем заявки (переводной заявки) представленной услугополучателем;

10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющимися нарушениями в заявке (переводной заявки) услугополучателя;

11 11) процесс 7 – получение услугополучателем результата государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированный порталом.

10

10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес - процессов оказания государственной услуги согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

11 11. Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.

90 Условные обозначения:

Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
«Субсидирование стоимости
удобрений (за исключением
органических)»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)»
Условные обозначения:

91 Условные обозначения:

Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
«Субсидирование стоимости
удобрений (за исключением
органических)»
Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал
Примечание: расшифровка аббревиатур:
АРМ - автоматизированное рабочее место
РШЭП - «регионального шлюза» электронного правительства.
Условные обозначения:

92 Приложение 3

к Переченю постановлений
акимата Мангистауской
области, в которые
вносятся изменения

93 Утвержден

постановлением акимата
Мангистауской области
от 16 апреля 2018 года
№ 69
Регламент государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования»

1 1. Общие положение

1

1. Государственная услуга «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования» (далее - государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами области, районов и городов областного значения (далее – услугодатель).
Прием заявок и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная).

3

3. Результат оказания государственной услуги – уведомление о перечислении субсидии либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования», утвержденном приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 июня 2017 года № 229 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 15374) (далее – Стандарт).

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги являются подача услугополучателем заявки предусмотренные пунктом 9 Стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:

1 1) ответственный исполнитель услугодателя:

осуществляет с даты получения предложения регистрацию Предложения в информационной системе субсидирования;
проверяет соответствия предложения условиям субсидирования, проверку соответствия договора займа требованиям к договору займа;
принимает и оформляет решения по предложению путем подписания с использованием электронно цифровой подписи (далее – ЭЦП) либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта – в течение 3 (трех) рабочих дней;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя заключает договор субсидирования на основании решения – в течение 5 (пять) рабочих дней;

3 3) ответственный исполнитель услугодателя:

подтверждает принятие заявки на субсидирование путем подписания с использованием ЭЦП;
по результатам регистрации заявки на субсидирование формирует в информационной системе субсидирования платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство-Клиент» для перечисления субсидий – в течение 2 (двух) рабочих дней;

4 4) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя производит оплату субсидии – в течение 2 (двух) часов.

6 6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 1) регистраця предложения, проверка соответствия предложения и оформление решения по предложению либо мотивированный отказ;

2 2) заключение договора субсидирования;

3 3) принятие заявки и формирование в информационной системе «Казначейство-Клиент» платежные поручения для перечисления субсидий;

4 4) оплата субсидии.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) ответственный исполнитель услугодателя;

2 2) ответственный исполнитель отдел финанса и учета услугодателя.

8 8. Описание последовательности прохождение каждой процедуры (действия) с указанием длительности каждой процедуры (действия):

1 1) ответственный исполнитель услугодателя:

осуществляет с даты получения предложения регистрацию Предложения в информационной системе субсидирования;
проверяет соответствия предложения условиям субсидирования, проверку соответствия договора займа требованиям к договору займа;
принимает и оформляет решения по предложению путем подписания с ЭЦП либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта – в течение 3 (трех) рабочих дней;

2 2) ответственный исполнитель услугодателя заключает договор субсидирования на основании решения – в течение 5 (пять) рабочих дней;

3 3) ответственный исполнитель услугодателя:

подтверждает принятие заявки на субсидирование путем подписания с использованием ЭЦП;
по результатам регистрации заявки на субсидирование формирует в информационной системе субсидирования платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство-Клиент» для перечисления субсидий – в течение 2 (двух) рабочих дней;

4 4) ответственный исполнитель отдела финанса и учета услугодателя производит оплату субсидии – в течение 2 (двух) часов.

4 4. Описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН), бизнес – идентификационного номера (далее – БИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН или БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН или БИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем государственной услуги, указанной в регламенте государственной услуги «Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования» (далее – Регламент), вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы с учетом ее структуры и форматных требований, выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6

6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между ИИН или БИН указанным в запросе и ИИН или БИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП;

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;

8

8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателем через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства (далее – АРМ РШЭП) для обработки запроса услугодателем;

9 9) условие 3 – проверка услугодателем заявки (переводной заявки) представленной услугополучателем;

10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющимися нарушениями в заявке (переводной заявки) услугополучателя;

11 11) процесс 7 – получение услугополучателем результата государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированный порталом.

10

10. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес - процессов оказания государственной услуги согласно приложению 1 к настоящему регламенту.

11 11. Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.

134 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
«Субсидирование ставок вознаграждения при
кредитовании, а также лизинге на приобретение
сельскохозяйственных животных, техники и
технологического оборудования»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги
«Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования»

135 Условные обозначения:

Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Субсидирование ставок вознаграждения при
кредитовании, а также лизинге на приобретение
сельскохозяйственных животных, техники и
технологического оборудования»
Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал
Примечание: расшифровка аббревиатур:
АРМ - автоматизированное рабочее место
РШЭП - «регионального шлюза» электронного правительства.
Условные обозначения: