Об установлении карантинной зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории
Павлодарской области
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года «О карантине растений», подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Об установлении карантинной зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области от 24.06.2019 г. № 193/2 (Павлодар облысының аумағында қарантиндік режимді енгізе отырып, қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантинді аймақ белгілеу туралы)
1. Установить карантинную зону по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Павлодарской области от 2 декабря 2014 года № 357/12 «Об установлении карантинной зоны по непарному шелкопряду и черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4226, опубликовано 30 декабря 2014 года в информационно-правовой системе «Әділет»).
3. Государственному учреждению «Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нукенова К.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от «24» июня 2019 года
№ 193/2
Карантинные зоны по черному сосновому усачу с введением
карантинного режима на территории Павлодарской области
№
Города и районы области
Сельский округ
Границы распространения
Площадь, га
1
Аққулы
Малыбайский
Кокжальское лесничество, квартал 99
20
Итого по району:
20
2
Баянаульский
Баянаульский
Баянаульский государственный национальный парк, Жасыбайское лесничество, квартал 48
1
Итого по району:
2
3
Щербактинский
Галкинский
Земли государственного запаса
20
Итого по району:
20
Итого по области:
41