Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта
на водных объектах и водохозяйственных сооружениях
Мангистауской области
В соответствии с пунктом 2 статьи 94 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года и приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 января 2015 года № 34 «Об утверждении Правил безопасности на водоемах» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10335), акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Мангистауской области от 31.07.2019 г. № 171 (Маңғыстау облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлердi белгілеу туралы)
1. Установить места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Мангистауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области» (Кусбеков Д.Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Сакеева Р.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 31 июля 2019 года № 171
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Мангистауской области
№
Места для массового отдыха, туризма и спорта
Населенный пункт
город Актау
1.
пляж «Фламинго»
город Актау
2.
3.
4.
пляж «Достар»
город Актау
5.
пляж «GUNA»
город Актау
6.
пляж «Серебрянные пески»
город Актау
7.
пляж «Stigl»
город Актау
8.
пляж «Комарова»
город Актау
9.
пляж «Монтажник»
город Актау
10.
пляж «Blue Marine»
город Актау
11.
12.
13.
14.
пляж «Tree of life»
город Актау
15.
16.
пляж «Бриз»
город Актау
17.
пляж гостиницы «Rixos Water World Aktau»
город Актау
18.
пляж «Aquamarine»
город Актау
19.
20.
21.
22.
пляж «Солдатский»
город Актау
23.
пляж справа от яхт-клуба «Бриз» в 4а микрорайоне
город Актау
24.
пляж слева от яхт-клуба «Бриз» в 1 микрорайоне
город Актау
25.
пляж в 10 метрах перед жилым комплексом «Шевченко» в 7 а микрорайоне
город Актау
город Жанаозен
26.
пляж «Кендирли»
село Кендирли
27.
пляж «Самал»
село Кендирли
Тупкараганский район
28.
пляж в 4-5 кварталах
село Акшукур
29.
пляж на территории улицы А. Жакауова
сельский округ Сайын Шапагатов
30.
пляж на территории улицы Д. Бердибекова
село Кызылозен
31.
пляж в 150 метрах от гостиницы «Акку»
город Форт-Шевченко
32.
пляж возле гостиницы «Шағала»
село Баутино
33.
пляж в 2 метрах слева от товарищества с ограниченной ответственностью «САГА АТАШ»
село Баутино
34.
пляж «Caspy life Family resort»
сельский округ Сайын Шапагатов
35.
36.
пляж «K27»
сельский округ Сайын Шапагатов
37.
Каракиянский район
38.
пляж в 100 метрах слева от товарищества с ограниченной ответственностью «Ерсай»
село Курык
39.
пляж в 70 метрах слева от территории республиканского государственного учреждения «Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (город Актау)»
село Курык
40.
пляж «Темиртас»
село Курык
41.
пляж «Шагала»
село Курык
42.
43.
пляж «Геофизик»
село Курык
44.
45.