О некоторых вопросах акционерного общества «Финансовая академия»
ҚАЗ«Қаржы академиясы» акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- О некоторых вопросах акционерного общества «Финансовая академия»
- Атауы (қаз.)
- «Қаржы академиясы» акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 890
- Қабылданған күні
- 28.10.2019
- Көрсетілген редакция
- 19.08.2022 · қолданыстағы 136994_592532.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 19.08.2022
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- P1900000890
- ЭКБ идентификаторы
- 136994
- Редакция идентификаторы
- 136994_592532
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 01.08.2026 18:03
0 О некоторых вопросах акционерного общества
«Финансовая академия»
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Передать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке право владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества «Финансовая академия» (далее – общество) в размере 100 (сто) процентов Министерству образования и науки Республики Казахстан.
2 2. Уполномоченным органом соответствующей отрасли в отношении общества определить Министерство образования и науки Республики Казахстан.
3 3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4 4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5 5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
6 Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2019 года
№
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерству финансов Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 217-13, исключить;
раздел «Министерству образования и науки Республики Казахстан»:
дополнить строкой, порядковый номер 222-33-18, следующего содержания:
«222-33-18. Акционерное общество «Финансовая академия».».
2
3 3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 «О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 22, ст. 205):
в Положении о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства финансов Республики Казахстан и его ведомств:
строку, порядковый номер 4, исключить.
4 4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 «О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы» (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 77-78-79, ст. 588):
в перечне организаций республиканской собственности, подлежащих приватизации, утвержденном указанным постановлением:
раздел «Министерство образования и науки Республики Казахстан»:
дополнить строкой, порядковый номер 60.11., следующего содержания:
«60.11. Акционерное общество «Финансовая академия».»;
в разделе «Министерство финансов Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 66.1., исключить.