Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Бородулихинском районе
ҚАЗБородулиха ауданы бойынша бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орынды, оны пайдалану тәртібін, шекті толу нормаларын, оны материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарын, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын анықтау туралы
ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Бородулихинском районе
- Атауы (қаз.)
- Бородулиха ауданы бойынша бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орынды, оны пайдалану тәртібін, шекті толу нормаларын, оны материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарын, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын анықтау туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 53-9-VI
- Қабылданған күні
- 25.09.2020
- Көрсетілген редакция
- 29.03.2024 · қолданыстағы 147150_716415.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 29.03.2024
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V20VH007619
- ЭКБ идентификаторы
- 147150
- Редакция идентификаторы
- 147150_716415
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 01.08.2026 12:37
0
Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Бородулихинском районе
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года «О порядке организаци и проведения мирных собраний в Республике Казахстан», подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1 1. Определить:
специализированные места для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости в Бородулихинском районе, согласно приложению 1 к настоящему решению;
требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест в Бородулихинском районе, согласно приложению 2 к настоящему решению;
порядок использования специализированных мест в Бородулихинском районе, согласно приложению 3 к настоящему решению;
границы прилегающих территорий в Бородулихинском районе, в которых запрещено проведение пикетирования, согласно приложению 4 к настоящему решению.
2 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3 Специализированные места для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости в Бородулихинском районе
Приложение 1 к решению
Бородулихинского районного маслихата
от 25 сентября 2020 года
№ 53-9-VI
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний,
нормы их предельной заполняемости в Бородулихинском районе
№ п/п
Специализированные места
Норма предельной заполняемости
1.
Бородулихинский район, село Бородулиха, улица Достық, № 217, площадь перед зданием КГКП «Дом культуры Бородулихинского района области Абай»
Не более 30 человек
2.
Бородулихинский район, село Бородулиха, улица Молодежная, № 25, площадь перед зданием ГУ «Отдел занятости и социальных программ Бородулихинского района области Абай»
Не более 30 человек
3.
Шествие от улицы Достык, № 152 до улицы Достык, № 217 село Бородулиха Бородулихинский район
Не более 100 человек
4 Требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест в Бородулихинском районе
Приложение 2 к решению
Бородулихинского районного маслихата
от 25 сентября 2020 года
№ 53-9-VI
Требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест в Бородулихинском районе
1 1. Организатор или представители организатора имеют право использовать
средства аудиовизуальной техники, а также техники для произведения видео и фотосъемки при проведении мирных собраний.
2 2. Материально-техническое и организационное обеспечение проведения
мирных собраний осуществляется их организатором или представителями организатора и участниками за счет собственных средств, а также за счет средств и имущества, собранных и (или) переданных для проведения данных мирных собраний.
7 Порядок использования специализированных мест в Бородулихинском районе
Приложение 3 к решению
Бородулихинского районного маслихата
от 25 сентября 2020 года
№ 53-9-VI
Порядок использования специализированных мест в Бородулихинском районе
Мирные собрания проводятся в специализированных местах для организации и проведения мирных собрании, определенными данным решением. Запрещается проведение мирных собрании в иных местах, за исключением пикетирования.
В случае, если на проведение мирного собрания в одном и том же месте и (или) по одному же маршруту следования либо в одно и то же время одновременно претендует несколько организаторов мирных собраний, очередность использования указанного места определяется местным исполнительным органом исходя из времени получения им соответствующего уведомления или заявления от организатора мирных собраний.
Мирные собрания начинаются не ранее 9.00 часов и заканчиваются не позднее 20.00 часов по местному времени в день проведения мирных собраний.
Не допускается проведение двух и более пикетов в одном и том же месте в одно и то же время у одного и того же объекта, за исключением специализированных мест для организации и проведения мирных собраний.
Продолжительность пикетирования не должна превышать двух часов в день в одном и том же месте у одного и того же объекта, за исключением специализированных мест для организации и проведения мирных собраний.
По требованию представителя местного исполнительного органа, сотрудников правоохранительных органов приостанавливают или прекращают мирные собрания в случаях, предусмотренных статьями 17 и 18 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан», с информированием участников мирных собраний о необходимости исполнения такого требования.
8 Границы прилегающих территорий в Бородулихинском районе, в которых запрещено проведение пикетирования
Приложение 4 к решению
Бородулихинского районного маслихата
от 25 сентября 2020 года
№ 53-9-VI
Границы прилегающих территорий в Бородулихинском районе, в которых запрещено проведение пикетирования
Определить границы проведения пикетирования на расстоянии не менее 800 метров от прилегающих территорий следующих объектов:
1 1) мест массовых захоронений;
2 2) объектов железнодорожного, водного, воздушного и автомобильного
транспорта;