Қолданыстағы ред. 27.09.2022 (Редакция 147653_594878.rus)

О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения от 29.09.2020 г. № 60/3-06 (Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы)

0

О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
В соответствии со статьей 503, пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:

1

1. Повысить базовые ставки земельного налога в десять раз на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан

2

2. Государственному учреждению «Аппарат Тюлькубасского районного маслихата» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1

1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении «Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;

2

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.

3

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Тюлькубасского районного маслихата.

4

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.