Қолданыстағы ред. 09.12.2004

О проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий городов и сельских населенных пунктов области от 28.03.2003 г. № 66 (Облыс қалаларының, ауылдық елді мекендерінің аумақтарын санитарлық тазалау, көріктендіру және жасыл желектендіру айлығын өткізу туралы)

0

О проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий городов и сельских населенных пунктов области
📌 Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия, согласно письма Министерства Юстиции № 4-2-21 от 09.12.2004.
В целях улучшения санитарного состояния, благоустройства и озеленения территории населённых пунктов области6 в соответствии со ст. 9 Закона Республики Казахстан «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 4 декабря 2002 года № 361-ІІ, ст. 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-ІІ акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1

1. Акимам г. Актобе, районнов области:

1

1) организовать и провести с 15 апреля по 15 мая 2003 года месячники по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов области;

2

2) организовать работу по ликвидации неорганизованныхмусорных свалок вокруг населенных пунктов, твердо-бытовых отходов, мусора, нечистот и вывозке в установленные места;

3

3) принять меры по озеленению городов и населенных пунктов области.

2

2. Рекомендовать ГУ «Областное территориальное управление по лесу и биоресурсам» (Аязбаев М.) обеспечить необходимым количеством саженцев деревьев и кустарников для озеленения городов, сельских населенных пунктов области.

3

3. ГУ «Областное финансовое управление» (Аманбаев Ж.) обеспечить выделение финансовых средств, предусмотренных на благоустройство и озеленение населенных пунктов.

4

4. ГУ «Областная санэпидемстанция» (Альжанов К.) обеспечить контроль за ходом проведения месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению городов и населенных пунктов области.

5

5. Акимам г. Актобе и районов области, ГУ «Областная санэпидемстанция» (Альжанов К.), ГУ «Областное территориальное управление охраны окружающей среды» (Иманбеков А.) о результатах проведения работ информировать аппарат Акима области к 20 мая 2003 года.

6

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Акима области С. Гилимова.