Құжат мәтініне өту

О внесении изменений в некоторые решения акима Сартогайского сельского округа Байганинского района

Өзге акт · № 4 · қабылданған 10.03.2021
Заңдық күші: Қолданыста · 10.03.2021 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-153467/?version=153467_513601.rus
Басып шығарылды 2026-08-30 · adilet.kz
О внесении изменений в некоторые решения акима Сартогайского сельского округа Байганинского района Қолданыста Өзге акт ·№ 4 ·10.03.2021

О внесении изменений в некоторые решения акима Сартогайского сельского округа Байганинского района

ҚАЗБайғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы

Қолданыста Өзге акт ·№ 4 · қабылданған 10.03.2021

ЭКБ деректері 01.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменений в некоторые решения акима Сартогайского сельского округа Байганинского района
Атауы (қаз.)
Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Акт түрі
Өзге акт
Заңдық күші
Қолданыста
Тізілімдегі мәртебе коды
new
Нөмірі
4
Қабылданған күні
10.03.2021
Көрсетілген редакция
10.03.2021 · қолданыстағы 153467_513601.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
10.03.2021
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V21CDG08104
ЭКБ идентификаторы
153467
Редакция идентификаторы
153467_513601
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
01.08.2026 09:17

0 О внесении изменений в некоторые решения акима Сартогайского сельского округа Байганинского района

В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», аким Сартогайского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:

1 1. Внести изменения в некоторые решения акима Сартогайского сельского округа Байганинского района, согласно приложению к настоящему решению.

2 2. Государственному учреждению «Аппарат акима Сартогайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1 1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;

2 2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.

3 3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

6 Приложение к решению акима

Сартогайского сельского округа
от 10 марта 2021 года
№ 4
Изменения, вносимые в некоторые решения акима
Сартогайского сельского округа Байганинского района

1

1) в решении акима Сартугайского сельского округа Байганинского района от 30 сентября 2011 года № 3 «О присвоении наименований безымянным улицам некоторых населенных пунктов Сартугайского сельского округа» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-120, опубликованное 3 ноября 2011 года в газете «Жем-Сағыз»):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на русском языке слово «Сартугайского» заменить словом «Сартогайского», текст на казахском языке не изменяется;
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
«В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Сартогайского сельского округа РЕШИЛ:»;
в пунктах 2 и 3 решения на русском языке слова «Шұкырши», «Баршакұм» заменить словами «Шұқырши», «Баршақұм», текст на казахском языке не изменяется;
в пункте 4 слова «беру на свою ответственность» заменить словами «оставляю за собой»;

2

2) в решении акима Сартугайского сельского округа Байганинского района от 03 ноября 2014 года № 14 «О внесении изменений в решение акима Сартугайского сельского округа от 30 сентября 2011 года № 3 «О наименовании улиц Сартугайского сельского округа» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4068, опубликованное 19 ноября 2014 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет»):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на русском языке слово «Сартугайского» заменить словом «Сартогайского», текст на казахском языке не изменяется;
преамбулу решения изложить в следующей новой редакции:
«В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений, аким Сартогайского сельского округа РЕШИЛ:»;

3

3) в решении акима Сартугайского сельского округа Байганинского района от 13 апреля 2017 года № 7 «О внесении изменений и дополнения в решение акима Сартугайского сельского округа Байганинского района от 30 сентября 2011 года № 3 «О наименовании улиц Сартугайского сельского округа» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5476, опубликованное 12 мая 2017 года в газете «Жем-Сағыз»):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на русском языке слово «Сартугайского» заменить словом «Сартогайского», текст на казахском языке не изменяется.