О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы
ПРИКАЗЫВАЮ:
О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы от 28.04.2021 г. № 48 (Кейбір бұйрықтарға өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы)
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов, в которые вносятся изменения и дополнения.
2. Департаменту инвестиционной политики в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением четырнадцатого и пятнадцатого абзацев пункта 2 прилагаемого перечня некоторых приказов, утверждаемого настоящим приказом, которые вводятся в действие с 1 апреля 2022 года.
«СОГЛАСОВАН»
Министерство финансов
Республики Казахстан
Утвержден
приказом
Перечень некоторых приказов в которые вносятся изменения и дополнения
1. В приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 23 февраля 2009 года № 24 «Об утверждении Методики определения стоимости объекта концессии и суммарной стоимости государственной поддержки деятельности концессионеров и источников возмещения затрат» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5604):
в Методике определения стоимости объекта концессии и суммарной стоимости государственной поддержки деятельности концессионеров и источников возмещения затрат, утвержденной указанным приказом:
пункт 24 изложить в следующей редакции:
«24. Сумма компенсации инвестиционных затрат концессионера равна совокупной величине платежей в течение периода эксплуатации объекта концессии.
При предоставлении по объекту концессии компенсации инвестиционных затрат как отдельно, так и совместно с иными мерами государственной поддержки и выплат из государственного бюджета:
компенсации инвестиционных затрат не индексируется на уровень инфляции;
учитываются нормативные документы по ценообразованию в строительстве в соответствии с законодательством об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан.
Выплата компенсации инвестиционных затрат осуществляется после ввода объекта концессии в эксплуатацию равными долями в течение срока, составляющего не менее 5 (пяти) лет, в соответствии с договором концессии.
При этом не допускается перенос сроков выплат компенсации инвестиционных затрат, установленных договором концессии, на более ранние периоды.».
Приложение к приказу 1
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 апреля 2021 года
№ 48
Структура рекомендации на инвестиционное предложение администратора бюджетных программ (АБП) о реализации государственного инвестиционного проекта (ГИП) путем реализации проекта государственно - частного партнерства (ГЧП)
Приложение к приказу 2
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 апреля 2021 года
№ 48
Приложение к приказу 3
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 апреля 2021 года
№ 48
Приложение к приказу 4
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 апреля 2021 года
№ 48