Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области
ҚАЗБатыс Қазақстан облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелерін бекіту туралы
ЭКБ деректері 31.07.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области
- Атауы (қаз.)
- Батыс Қазақстан облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелерін бекіту туралы
- Акт түрі
- Өзге акт
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 16-3
- Қабылданған күні
- 13.12.2024
- Көрсетілген редакция
- 13.12.2024 · қолданыстағы 204347_734253.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 13.12.2024
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V24Z0746607
- ЭКБ идентификаторы
- 204347
- Редакция идентификаторы
- 204347_734253
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 31.07.2026 07:52
0 Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно–Казахстанской области
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», Водным кодексом Республики Казахстан, Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1 1. Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2
2. Признать утратившим силу решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 19 марта 2021 года №3-5 «Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области на 2021 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6861).
3 3. Руководителю аппарата областного маслихата обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
4 4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5 Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области
приложение к решению
Западно-Казахстанский
областной маслихат
от 13 декабря 2024 года
№ 16-3
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области
№
Вид специального водопользования
Единица измерения
Ставки платы (тенге)
1
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
1000 кубический метр
231,05
2
Промышленность, включая теплоэнергетику
1000 кубический метр
661,06
3
Сельское хозяйство
1000 кубический метр
186,12
4
Прудовое хозяйство, осуществляющие забор воды из водных источников
1000 кубический метр
179,71
5
Водный транспорт
1000 тонна километр
22,46