Об определении видов
общественных работ
и перечня организаций,
в которых должны выполняться
общественные работы
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях, Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы от 28.11.2025 г. № 47/9 (Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін)
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Аппарат акима города Темиртау» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан в электронном виде на казахском и русском языках, удостоверенном электронной цифровой подписью;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсах после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
города Темиртау
от «28» ноября 2025 года
№ 47/9
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
№
Виды общественных работ
Перечень организаций
1.
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации.
Коммунальное государственное казенное предприятие «Управление парками культуры, отдыха и скверами»
2.
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации.
ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Темиртау»
3.
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации.
Коммунальное государственное учреждение «Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»