“О создании оперативной рабочей группы по усилению контроля за соблюдением порядка реализации спиртосодержащих напитков на территории Мангистауской области”
📌 Сноска. Утратило силу решением акима Мангистауской области от 04.05.2004 № 41
На основании Постановления Правительства РК от 16.06.98 года N543 “О мерах по упорядочению оборота алкогольной продукции” и в связи с/ непрекращающимися фактами нарушений при реализации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 12%, и в целях усиления государственного контроля за оборотом алкогольной продукции, решил:
“О создании оперативной рабочей группы по усилению контроля за соблюдением порядка реализации спиртосодержащих напитков на территории Мангистауской области” от 11.04.1999 г. № 68 (“Маңғыстау облысының аумағында спиртті ішімдіктерді сатып – өткізу тәртібін сақтауға бақылауды күшейту жөнінде жедел жұмыс тобын құру туралы”)
1. Создать областную оперативную рабочую группу по усилению контроля за соблюдением порядка реализации алкогольных напитков на территории области и пресечения правонарушений в этой сфере и утвердить ее состав (прилагается).
2. Руководителем областной оперативной рабочей группы назначить первого заместителя акима области Аманкулова Д.Р. Рабочим органом определить областное управление экономики.
3. Руководителю областной оперативной рабочей группы (Аманкулов Д.Р.):
обеспечить взаимодействие органов, осуществляющих контроль за оборотом алкогольной продукции в соответствии с
“Порядком взаимодействия органов, обеспечивающих контроль за производством и оборотом алкогольной продукции и пресечения правонарушений в этой сфере”, утвержденным постановлением Правительства РК от 26.05.97 года № 882;
Ежемесячно представлять отчет о проделанной работе.
4. Акимам городов и районов обеспечить на местах создание аналогичных групп по контролю за оборотом алкогольной продукции.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на первого заместителя акима области Аманкулова Д.Р.
Утверждено
решением акима области 12.04.1999 г. № 68
приложение № 1
Состав областной оперативной рабочей группы
1. Аманкулов Джумагельды Рахишевич -первый заместитель акима области
председатель групп и.о. начальника
областной налоговой полиции
(по согласованию)
2. Аяганов Ескендир Тулешович -и.о. начальника областной налоговой
полиции (по согласованию)
3. Гребеньков Николай Михайлович -председатель областного комитета по
регулированию ответственных монополий
и защите конкуренции (по согласованию)
4. Приходько Николай Иванович -начальник областного управления
внутренних дел (по согласованию)
-директор областного комитета по
5. стандартизации, метрологии и
сертификации (по согласованию)
6. Кенжалиев Малик Сабитович -начальник таможенного управления
(по согласованию)
7. Кумискали Есен -начальник областного управления
экономики, промышленности и торговли
8. Акаев Магамед Магамедзагирович -начальник отдела по надзору за
законностью в социально -
экономической сфере
прокуратуры области (по согласованию)
9.Оспанов Серик Жамекович -аким г. Актау
10.Сарсенкулов Жансеит Сарсенкулович - председатель областного налогового
комитета (по согласованию)