Қолданыстағы ред. 28.07.2003 (Редакция AI3606_6.rus)

О проведении сделок купли-продажи с участием пенсионных активов на организованных рынках ценных бумаг от 23.06.1999 г. № 352 (Бағалы қағаздардың ұйымдасқан рыноктарында зейнетақы активтерінің қатысуымен сатып алу-сату мәмілелерін жүргізу туралы)

0

О проведении сделок купли-продажи с участием пенсионных активов на организованных рынках ценных бумаг
На основании пункта 2 статьи 32 и подпункта 1) пункта 1 статьи 55 Закона Республики Казахстан "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" от 20 июня 1997 года и в целях защиты прав и интересов вкладчиков (получателей пенсионных выплат) накопительных пенсионных фондов и контроля за сделками купли-продажи на организованных рынках ценных бумаг с участием пенсионных активов, совершаемыми компаниями по управлению пенсионными активами и ЗАО "Государственный накопительный пенсионный фонд", Директорат Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам (далее именуемой "Национальная комиссия") постановляет:
📌 Сноска. Преамбула - с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением НКЦБ РК от 30.06.2000г. N 633.

1

1. Установить, что сделки купли-продажи государственных и негосударственных эмиссионных ценных бумаг, совершенные на организованных рынках ценных бумаг с участием пенсионных активов, должны быть заключены методом непрерывного встречного аукциона.
📌 Сноска. Пункт 1 - с дополнениями, внесенными постановлением НКЦБ РК от 30.06.2000г. N 633; с изменениями - постановлением Правления Национального Банка РК от 19 октября 2001 года N 410.

1-1

1-1. Установить, что сделки "обратного репо", совершаемые с участием пенсионных активов, могут заключаться на срок не более 30 дней.
📌 Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 1-1 согласно постановлению НКЦБ РК от 30.06.2000г. N 633.

1-2

1-2. (Пункт исключен - постановлением Правления Национального Банка РК от 19 октября 2001 года N 410).
📌 Сноска. Постановление дополнено новым пунктом 1-2 согласно постановлению НКЦБ РК от 30.06.2000г. N 633.

2

2. Юридическому управлению центрального аппарата Национальной комиссии направить настоящее Постановление в целях его регистрации в Министерство юстиции Республики Казахстан.

3

3. Управлению анализа и стратегии - Службе Председателя центрального аппарата Национальной комиссии довести настоящее Постановление (после введения его в действие) до сведения ЗАО "Казахстанская фондовая биржа", Комитета по регулированию деятельности накопительных пенсионных фондов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, банков-кастодианов, компаний по управлению пенсионными активами.

4

4. Отделу пенсионной реформы Управления лицензирования и надзора центрального аппарата Национальной комиссии установить контроль за исполнением настоящего Постановления.