Құжат мәтініне өту

Об утверждении форм отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год

Бұйрық · № 125 · қабылданған 03.04.2008
Заңдық күші: Күшін жойған · 21.05.2010 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-39362/?version=AI39362_3.rus
Басып шығарылды 2026-08-11 · adilet.kz
Об утверждении форм отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год Күшін жойған Бұйрық ·№ 125 ·03.04.2008
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении форм отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год

ҚАЗЖер қойнауын пайдаланушылардың сатып алынған тауарлар, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтер туралы есебін және алдағы жылға арналған тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алудың жылдық бағдарламасының нысандарын бекіту туралы

Күшін жойған Бұйрық ·№ 125 · қабылданған 03.04.2008

ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении форм отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год
Атауы (қаз.)
Жер қойнауын пайдаланушылардың сатып алынған тауарлар, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтер туралы есебін және алдағы жылға арналған тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алудың жылдық бағдарламасының нысандарын бекіту туралы
Акт түрі
Бұйрық
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
125
Қабылданған күні
03.04.2008
Көрсетілген редакция
21.05.2010 · қолданыстағы AI39362_3.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
21.05.2010
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V080005194_
ЭКБ идентификаторы
39362
Редакция идентификаторы
AI39362_3
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
03.08.2026 13:43

0 Об утверждении форм отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год

В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 8-3 Закона Республики Казахстан от 27 января 1996 года "О недрах и недропользовании" ПРИКАЗЫВАЮ:

1 1. Утвердить прилагаемые:

1 1) форму отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах;

2 2) форму годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год.

2

2. Признать утратившим силу приказ от 21 марта 2007 года N 92 "Об утверждении форм отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и годовой программы закупа товаров, работ и услуг на предстоящий год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 4618, опубликован в газете "Юридическая газета" от 1 июня 2007 г. N 82 (1285)).

3 3. Контроль за исполнением приказа возложить на вице-министра индустрии и торговли Республики Казахстан Мамытбекова Е.К.

4 Форма отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Утвержден приказом
Министра индустрии и торговли
Республики Казахстан
от 03 апреля 2008 года N 125
Форма отчета недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах
Но­мер
ре­гист-
ра­ции
кон­трак­та
на нед­ро-
поль­зо-
ва­ние
Пол­ное
на­и­ме-
но­ва­ние
за­каз-
чи­ка
РНН
за­каз-
чи­ка
На­и­ме-
но­ва­ние
по­став-
щи­ка
РНН
по­став-
щи­ка,
ес­ли
при­ме­ни­мо
Код
КП ВЭД
На­и­ме-
но­ва­ние
ТРУ
1
2
3
4
5
6
7
продолжение таблицы
Код
ТН
ВЭД
Крат­кое
опи­са­ние
ТРУ,
ти­по­раз­мер
про­дук­ции
Но­мер
до­го­во­ра
на за­куп
ТРУ
Срок
дей­ствия
до­го­во­ра
(дд.
мм.гг.)
Еди-
ни­ца
из­ме-
ре­ния
Объ­ем
за­ку­па
в на­ту-
раль­ном
вы­ра-
же­нии
Об­щая
сум­ма
до­го­во­ра
на за­куп
ТРУ с
уче­том
НДС, тыс.
тен­ге
Сум­ма
фак­ти-
чес­ки
при­об-
ре­тен­ных
ТРУ с
уче­том
НДС, тыс.
тен­ге
8
9
10
11
12
13
14
15
Подпись руководителя
"___" ____________
(дата заполнения)
__________________________
(Ф.И.О. исполнителя, тел.)
Примечание:

1 1. РНН - регистрационный номер налогоплатильщика

2 2. НДС - налог на добавленную стоимость

3 3. ТРУ - товары, работы, услуги

4 4. Заполнение отчета осуществляется с нарастающим итогом с начала года

5 5. При составлении отчета вначале указывать закуп по товарам, затем по работам и услугам.

6 6. Заполнение отчета о приобретенных ТРУ производить в отношении каждого лота по однородным видам ТРУ и отдельно каждого договора (т.е. если закупается один и тот же товар один или несколько раз в год у одного или разных поставщиков необходимо заполнять форму по каждому товару и договору).

7 7. При заполнении графы 1 указать номер регистрации контракта на недропользование, присваиваемый компетентным органом при выдачи контракта на недропользование.

8 8. При заполнении графы 2 указывать наименование недропользователя, обладающего правом на проведение операций по недропользованию.

9 9. При заполнении графы 4 указывать наименование поставщика закупаемого ТРУ.

10

10. При заполнении граф "Наименование ТРУ", "Код ТН ВЭД" и "Код КП ВЭД" использовать коды системы классификации "Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности" и государственного классификатора ГК РК 04-2003 "Классификатор продукции по видам экономической деятельности". Код ТН ВЭД и КП ВЭД указывать на уровне последнего знака товарной позиции. В графе 7 "Наименование ТРУ" указывать наименования ТРУ соответствующие кодам КП ВЭД, а в случае их отсутствия кодам ТНВЭД.

11 Форма годовой программы закупа товаров, работ и услуг

11. При заполнении графы 11 указывать конкретные сроки (дд.мм.гг.) действия договора.
Утверждена приказом
Министра индустрии и торговли
Республики Казахстан
от 03 апреля 2008 года N 125
Форма годовой программы закупа товаров, работ и услуг
на 200___ год _______________________________________
(название компании недропользователя)
Но­мер
ре­ги­стра­ции
кон­трак­та
на нед­ро-
поль­зо­ва­ние
Код
КП
ВЭД
На­име­но-
ва­ние
ТРУ
Крат­кое
опи­са­ние
ТРУ,
ти­по-
раз­мер
про­дук­ции
Код
ТН
ВЭД
Еди-
ни­ца
из­ме-
ре­ния
Пла­ни­ру­е­мый
объ­ем
за­ку­па в
на­ту­раль­ном
вы­ра­же­нии
1
2
3
4
5
6
7
продолжение таблицы
Пла­ни­ру­е­мая
сум­ма
за­ку­па
с уче­том
НДС,
тыс. тен­ге
Спо­соб
за­куп­ки
Ме­сто
про­ве­де­ния
за­ку­пок
Сро­ки
про­ве­де­ния
за­ку­пок
Сро­ки
по­став­ки
8
9
10
11
12
Подпись руководителя
"__" _____________
(дата заполнения)
__________________________
(Ф.И.О. исполнителя, тел.)
Примечание:

1 1. ТРУ - товары, работы, услуги.

2 2. НДС - налог на добавленную стоимость.

3 3. При заполнении графы 1 указать номер регистрации контракта на недропользование, присваиваемый компетентным органом при выдачи контракта на недропользование.

4

4. При заполнении граф "Наименование ТРУ", "Код ТН ВЭД" и "Код КП ВЭД" использовать коды системы классификации "Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности" и государственного классификатора ГК РК 04-2003 "Классификатор продукции по видам экономической деятельности". Код ТН ВЭД и КП ВЭД указывать на уровне 4-х знаков товарной позиции. В графе 3 - "Наименование ТРУ" указывать наименования ТРУ, соответствующие кодам КП ВЭД, а в случае их отсутствия - кодам ТНВЭД.

5 5. При заполнении графы 10 указать наименование населенного пункта.

6 6. При заполнении граф 11, 12 указывать по возможности один из кварталов (первый, второй, третий, четвертый).