Құжат мәтініне өту

О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Қаулы · № 50 · қабылданған 30.01.2010
Заңдық күші: Күшін жойған · 01.01.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-50383/?version=50383_434462.rus
Басып шығарылды 2026-08-17 · adilet.kz
О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Күшін жойған Қаулы ·№ 50 ·30.01.2010
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

ҚАЗҚазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 50 · қабылданған 30.01.2010

ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Атауы (қаз.)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
50
Қабылданған күні
30.01.2010
Көрсетілген редакция
01.01.2020 · қолданыстағы 50383_434462.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
01.01.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
P100000050_
ЭКБ идентификаторы
50383
Редакция идентификаторы
50383_434462
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
03.08.2026 09:10

0 О внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнения:

1 2) утратил силу постановлением Правительства РК от 06.04.2011 № 377;

3) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2009 года № 787 "Об утверждении Типовых правил закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых национальным управляющим холдингом, национальными холдингами, национальными компаниями и организациями, пятьдесят и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат национальному управляющему холдингу, национальному холдингу, национальной компании" (САПП Республики Казахстан, 2009, № 27-28, ст. 245):
в Типовых правилах закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых национальным управляющим холдингом, национальными холдингами, национальными компаниями и организациями, пятьдесят и более процентов акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат национальному управляющему холдингу, национальному холдингу, национальной компании, утвержденных указанным постановлением:
пункт 18 дополнить подпунктом 43-1) следующего содержания:
"43-1) приобретения услуг и (или) работ по разработке, внедрению и (или) реализации образовательных и учебных программ (в том числе отбору и приему абитуриентов), концепций развития для организации и осуществления образовательной, научной деятельности в соответствии с уставными целями национальной компании;".

2 2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

3 3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.