Құжат мәтініне өту

О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Қаулы · № 589 · қабылданған 27.05.2011
Заңдық күші: Қолданыста · 04.02.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-59008/
Басып шығарылды 2026-08-23 · adilet.kz
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Қолданыста Қаулы ·№ 589 ·27.05.2011

О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

ҚАЗҚазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы

Қолданыста Қаулы ·№ 589 · қабылданған 27.05.2011

ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Атауы (қаз.)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Қолданыста
Тізілімдегі мәртебе коды
new
Нөмірі
589
Қабылданған күні
27.05.2011
Көрсетілген редакция
04.02.2020 · қолданыстағы 59008_445564.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
04.02.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
P1100000589
ЭКБ идентификаторы
59008
Редакция идентификаторы
59008_445564
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
03.08.2026 05:17

0 О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

3 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 мая 2011 года № 589
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2006 года № 645 "О некоторых вопросах поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 25, ст. 257):

Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года № 1247 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года № 220" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 49, ст. 518):

в перечне акционерных обществ, государственные пакеты акций которых передаются в оплату размещаемых акций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро", утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 5, изложить в следующей редакции:

5 "5. Акционерное общество "КазАгроПродукт".

3 3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 09.10.2012 № 1280 (вводится в действие с 01.01.2012).

4 4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1185 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

5

10 Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций 1. Общие положения

Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 мая 2011 года № 589
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 июля 2006 года № 645
Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций 1. Общие положения

1

1. Настоящие Правила поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и определяют порядок поддержки агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций, таких как:

1 1) акционерное общество "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация";

2 2) акционерное общество "КазАгроФинанс";

3 3) акционерное общество "Аграрная кредитная корпорация";

4 4) акционерное общество "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства";

5 5) акционерное общество "КазАгроПродукт";

6 6) акционерное общество "Казагромаркетинг";

7 7) акционерное общество "КазАгроГарант";

8 8) акционерное общество "КазАгроИнновация".

2 2. Поддержка агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций

2 2. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан осуществляет поддержку агропромышленного комплекса с участием специализированных организаций в соответствии с действующим законодательством в следующем порядке:

1 1) определяет потребность в ресурсах, выделяемых из средств республиканского бюджета на поддержку агропромышленного комплекса;

2 2) составляет бюджетную заявку и получает средства, выделенные из республиканского бюджета;

3

3) за счет средств, выделенных из республиканского бюджета, оплачивает уставные капиталы акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (далее - Холдинг) и акционерного общества "КазАгроИнновация" (далее - АО "КазАгроИнновация"), организует предоставление им бюджетных кредитов, осуществляет государственные закупки у специализированных организаций;

4 4) осуществляет корпоративное управление Холдингом и АО "КазАгроИнновация".

3

3. Мероприятия по поддержке агропромышленного комплекса реализуются специализированными организациями, входящими в состав Холдинга, в соответствии с Программой по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2010 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2010 года № 1052, Стратегией развития акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" на 2011 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 января 2011 года № 52 и иными стратегическими и программными документами Республики Казахстан.

4

4. Мероприятия по поддержке агропромышленного комплекса с участием АО "КазАгроИнновация" реализуются в соответствии с Программой по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2010 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2010 года № 1052, Межотраслевым планом научно-технологического развития страны до 2020 года, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2010 года № 1291, иными стратегическими и программными документами Республики Казахстан и направлены на обеспечение ускоренного научно-технологического развития экономики Казахстана в аграрной сфере.

5 5. Участие специализированных организаций в мероприятиях по поддержке агропромышленного комплекса осуществляется в соответствии с решениями их органов и должностных лиц.

6 6. Специализированные организации обеспечивают эффективное, результативное и целевое использование выделенных бюджетных средств.