Құжат мәтініне өту

Об определении видов общественных работ для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам

Қаулы · № 265 · қабылданған 25.07.2012
Заңдық күші: Күшін жойған · 09.02.2015 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-67221/?version=AI67221_3.rus
Басып шығарылды 2026-08-24 · adilet.kz
Об определении видов общественных работ для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам Күшін жойған Қаулы ·№ 265 ·25.07.2012
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об определении видов общественных работ для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам

ҚАЗҚоғамдық жұмысқа тартуға сотты болған азаматтар тартылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерiн бекiту туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 265 · қабылданған 25.07.2012

ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об определении видов общественных работ для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам
Атауы (қаз.)
Қоғамдық жұмысқа тартуға сотты болған азаматтар тартылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерiн бекiту туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
265
Қабылданған күні
25.07.2012
Көрсетілген редакция
09.02.2015 · қолданыстағы AI67221_3.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
09.02.2015
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V12UI000162
ЭКБ идентификаторы
67221
Редакция идентификаторы
AI67221_3
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
03.08.2026 01:44

0 Об определении видов общественных работ для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам

На основании пункта 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пункта 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Отрарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Определить виды общественных работ для осужденных, привлеченных к общественным работам в виде наказания: благоустройство и уборка территорий населенных пунктов.

2 2. Место для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам: Государственное коммунальное предприятие «Отырар-Көгалдандыру» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Отрарского района акимата Отрарского района.

3 3. Акимам сельских округов по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией Отрарского района ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж.Асылбека.

5 5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Аким района                                Б.Сыздыков