Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
ҚАЗМемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлем мөлшерін белгілеу туралы
ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
- Атауы (қаз.)
- Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлем мөлшерін белгілеу туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 511
- Қабылданған күні
- 21.08.2012
- Көрсетілген редакция
- 26.03.2013 · қолданыстағы AI67821_3.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 26.03.2013
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V12VD002675
- ЭКБ идентификаторы
- 67821
- Редакция идентификаторы
- AI67821_3
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 03.08.2026 01:32
0 Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 «Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232) акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Установить размер ежемесячной платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда за один квадратный метр общей площади согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Хосчанова А.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
2 Размер ежемесячной платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда за один квадратный метр общей площади
Приложение к постановлению
от 21 августа 2012 года № 511
Размер ежемесячной платы за пользование жилищем
из государственного жилищного фонда
за один квадратный метр общей площади
Размер платы рассчитывается по формуле:
А = Ц1 : Т : 12 месяцев + Р
где:
А – размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда, не входящим в состав объекта кондоминиума, в тенге за один квадратный метр в месяц;
Ц1 – стоимость одного квадратного метра общей площади жилища для жилищ, бывших в эксплуатации свыше 20 лет, в тенге;
Т – расчетный срок службы зданий, лет;
Р – сумма платежей, необходимая на содержание жилого дома (жилого здания), в тенге за один квадратный метр в месяц.
№ п/п
Адрес дома
Размер платы
1
Ул. Островского, 86
39 (тридцать девять) тенге 85 (восемьдесят пять) тиын