Құжат мәтініне өту

Об утверждении регламента государственной услуги

Қаулы · № 317/10 · қабылданған 24.10.2012
Заңдық күші: Күшін жойған · 19.06.2013 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-68552/?version=68552_190128.rus
Басып шығарылды 2026-08-22 · adilet.kz
Об утверждении регламента государственной услуги Күшін жойған Қаулы ·№ 317/10 ·24.10.2012
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении регламента государственной услуги

ҚАЗМемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 317/10 · қабылданған 24.10.2012

ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении регламента государственной услуги
Атауы (қаз.)
Мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
317/10
Қабылданған күні
24.10.2012
Көрсетілген редакция
19.06.2013 · қолданыстағы 68552_190128.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
19.06.2013
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V12PL003260
ЭКБ идентификаторы
68552
Редакция идентификаторы
68552_190128
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
03.08.2026 01:06

0 Об утверждении регламента государственной услуги

В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги "Постановка на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде".

2 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района.

3 3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 Регламент оказания государственной услуги "Постановка на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде"

Утвержден
постановлением акимата
Успенского района от
24 октября 2012 года
№ 317/10
Регламент оказания государственной услуги "Постановка
на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище
из государственного жилищного фонда или жилище,
арендованном местным исполнительным органом
в частном жилищном фонде"

1 1. Общие положения

1 1. Наименование государственной услуги: "Постановка на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде".

2 2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.

3

3. Государственная услуга оказывается на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года N 76 Об утверждении стандарта государственной услуги "Постановка на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде" (далее – Стандарт).

4

4. Государственная услуга оказывается государственным учреждением "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Успенского района" (далее - Отдел), расположенного по адресу: Павлодарская область, Успенский район, село Успенка, Ленина 70, телефон 8-71834 9-17-41, график работы ежедневно с 9.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней, а также через Центр обслуживания населения на альтернативной основе (далее - Центр) расположенного по адресу: с. Успенка ул. 10 лет Независимости 30, ежедневно с 9.00 часов до 19.00 часов, с обеденным перерывом с 13-00 до 14-00 часов, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней, телефон 8(71834)91-8-40 или на веб – портал "электронного правительства": www.egov.kz (далее - портал) при условии наличия у Заявителя электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП).

5 5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача уведомления о постановке на учет с указанием порядкового номера очереди, либо мотивированный ответ об отказе в постановке на учет с указанием обоснованных причин (на бумажном носителе или в электронной форме).

6 6. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов:

при обращении в Отдел либо на портал – в течение тридцати календарных дней;
при обращении через Центр – в течение тридцати календарных дней, (дата приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги).
Максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче или получении документов в Центре составляет не более 20 минут, в Отделе – не более 15 минут.

2 2. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги

7 7. Для получения данной государственной услуги потребителю необходимо предоставить перечень документов, указанных в пункте 11 Стандарта.

После сдачи всех необходимых документов потребителю выдается:
В Отделе или в Центре – расписка о приеме документов на оказание государственной услуги с указанием:
номера и даты приема запроса;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора центра, принявшего заявление на оформление документов.
На портале получателю государственной услуги в "личный кабинет" направляется уведомление - отчет о принятии заявления отделом с указанием даты, времени принятия документов и даты получения государственной услуги.

8 8. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случае предусмотренном пунктом 16 стандарта.

9 9. Требование к информационной безопасности: обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя.

10 10. Структурно-функциональные единицы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги при обращении в Отдел:

1 1) главный специалист;

2 2) начальник Отдела.

11 11. Последовательность действий структурно-функциональных единиц приведена в приложении 1 к настоящему регламенту.

12 12. Схема отражающая взаимосвязь между логической последовательностью действий и структурно-функциональных единиц, приведена в приложении 2 к настоящему регламенту.

3 3. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги

13 13. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.

23 Таблица 1. Описание действий структурно-функциональных единиц

Приложение 1
к регламенту государственных услуг
"Постановка на учет и очередность
граждан, нуждающихся в жилище из
государственного жилищного фонда
или жилище, арендованном местным
исполнительным органом в
частном жилищном фонде"
Таблица 1. Описание действий структурно-функциональных единиц
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
Наименование структурно-функциональной единицы
Главный специалист
Жилищная комиссия
Главный специалист
Начальник Отдела
Главный специалист
На­име­но­ва­ние дей­ствия (про­цес­са, про­це­ду­ры, опе­ра­ции) и их опи­са­ние
При­ем и ре­ги­стра­ция пред­став­лен­ных по­тре­би­те­лем до­ку­мен­тов
Рас­смот­ре­ние пред­став­лен­ных по­тре­би­те­лем до­ку­мен­тов
Под­го­тов­ка про­ек­та уве­дом­ле­ния ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе в предо­став­ле­нии услу­ги
Рас­смот­ре­ние уве­дом­ле­ния ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе в предо­став­ле­нии услу­ги
Ре­ги­стра­ция в жур­на­ле вхо­дя­щей кор­ре­спон­ден­ции
Фор­ма за­вер­ше­ния (дан­ные, до­ку­мент, ор­га­ни­за­ци­он­но-рас­по­ря­ди­тель­ное ре­ше­ние)
Талон о приеме документов
Подписание резолюции
Про­ект уве­дом­ле­ния ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе
Под­пи­са­ние ре­ше­ния об уве­дом­ле­нии ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе в предо­став­ле­нии услу­ги
Вы­да­ча уве­дом­ле­ния ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе
Сроки исполнения
Не более 15 минут
22 дня
3 дня
3 дня
Не более 15 минут
Номер следующего действия
2 колонка
3 колонка
4 колонка
5 колонка

24 Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий

Приложение 2
к регламенту государственных услуг
"Постановка на учет и очередность
граждан, нуждающихся в жилище из
государственного жилищного фонда
или жилище, арендованном местным
исполнительным органом в
частном жилищном фонде"
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий