Құжат мәтініне өту

Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам"

Бұйрық · № 814 · қабылданған 26.11.2012
Заңдық күші: Күшін жойған · 05.02.2015 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-69598/
Басып шығарылды 2026-08-13 · adilet.kz
Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам" Күшін жойған Бұйрық ·№ 814 ·26.11.2012
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам"

ҚАЗ"Электрондық (цифрлы) тахографтарға электрондық карточкалар беру" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы

Күшін жойған Бұйрық ·№ 814 · қабылданған 26.11.2012

ЭКБ деректері 03.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам"
Атауы (қаз.)
"Электрондық (цифрлы) тахографтарға электрондық карточкалар беру" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Акт түрі
Бұйрық
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
814
Қабылданған күні
26.11.2012
Көрсетілген редакция
05.02.2015 · қолданыстағы AI69598_3.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
05.02.2015
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V1200008146
ЭКБ идентификаторы
69598
Редакция идентификаторы
AI69598_3
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
03.08.2026 00:46

0 Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам"

В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2012 года № 1153 «Об утверждении стандартов государственных услуг Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в сфере транспортного контроля и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:

1 1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам».

2 2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Абишев Б.Ш.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2 2) после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на официальном интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

3 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Абсаттарова К.Б.

4 4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

0 Регламент государственной услуги «Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам»

Утвержден
приказом Министра
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 26 ноября 2012 года № 814
Регламент государственной услуги «Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий регламент государственной услуги «Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам» (далее – Регламент) разработан в соответствии с подпунктом 21) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2011 года № 493 «Об утверждении Правил организации труда и отдыха водителей, а также применения тахографов» (далее – Правила), стандартом государственной услуги «Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам» (далее – Стандарт), утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2012 года № 1153 «Об утверждении стандартов государственных услуг Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в сфере транспортного контроля и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан».

2 2. В настоящем Регламенте используются следующие понятия:

1 1) получатель государственной услуги (далее – получатель) – это физические (индивидуальным предпринимателям) и юридические лица;

2 2) структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ) – ответственные лица уполномоченных органов, структурные подразделения государственных органов, государственные органы, информационные системы или подсистемы, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги;

3 3) уполномоченный орган – территориальный орган Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан;

3

3. Государственная услуга «Выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам» (далее – государственная услуга) оказывается органом транспортного контроля по адресам, указанным в приложении 1 к Стандарту через Республиканское государственное предприятие «Центр обслуживания населения» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее – ЦОН) по адресам, указанным в приложении 2 к Стандарту.
4 Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.

5 5. Государственная услуга оказывается на основании:

1 1) подпункта 21) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте»;

2 2) Стандарта;

3 3) Правил.

6

6. Результатом завершения государственной услуги является выдача электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам (далее – электронная карточка) водителям, перевозчикам, сервисным центрам либо выдача мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.

7 7. Государственная услуга оказывается без участия других государственных органов.

8 8. Государственная услуга является бесплатной.

2 2. Требования к порядку оказания государственной услуги

9 9. Государственная услуга оказывается в зданиях ЦОН по месту проживания получателя государственной услуги.

10 10. Государственная услуга предоставляется ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00 без перерыва.

Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

11 11. Полная информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах, а также образцы их заполнения располагаются:

на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан: www.mtc.gov.kz (в подразделе «Государственные услуги» раздела «Комитет транспортного контроля»);
на интернет-ресурсе ЦОН по адресу www.con.gov.kz;
на стендах, расположенных в зданиях ЦОН;
в call-Центре 1414.

12 12. Для получения государственной услуги получатель представляет документы согласно пункту 11 Стандарта.

13 13. Сроки оказания государственной услуги установлены в пункте 7 Стандарта.

14 14. Основанием отказа в предоставлении государственной услуги является непредставление получателем документов, указанных в пункте 11 Стандарта.

При отказе в приеме документов работником ЦОН получателю выдается расписка с указанием недостающих документов.
Уполномоченный орган при выявлении ошибок в оформлении документов, предоставлении неполного пакета документов, предусмотренного пунктом 11 Стандарта, в течение трех рабочих дней после получения пакета документов возвращает их в ЦОН с письменным обоснованием причин возврата.
Работник ЦОН информирует получателя в течение одного рабочего дня после их получения и выдает письменные обоснования уполномоченного органа о причине отказа.
В случаях, если получатель не обратился за получением документов в срок, ЦОН обеспечивает их хранение в течение одного месяца, после чего передает их в уполномоченный орган.

15 15. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения получателя до выдачи ему результата государственной услуги:

1 1) получатель подает заявление в ЦОН согласно приложениям 3-5, указанным в приложении 1 к Стандарту;

2 2) работник ЦОН проводит регистрацию заявления, работник накопительного отдела ЦОН передает документы в уполномоченный орган через курьера.

Факт отправки пакета документов из ЦОН в уполномоченный орган фиксируется при помощи сканера штрихкода, позволяющего отслеживать движение документов в процессе оказания государственной услуги;

3 3) сотрудник канцелярии уполномоченного органа в течение одного рабочего дня со дня поступления документов в уполномоченный орган, проводит регистрацию полученных документов, и передает их на рассмотрение руководителю уполномоченного органа, либо его заместителю;

4 4) после рассмотрения руководитель уполномоченного органа либо его заместитель в течение одного рабочего дня со дня поступления документов в уполномоченный орган, передает документы на рассмотрение начальнику отдела уполномоченного органа;

5 5) начальник отдела уполномоченного органа в течение одного рабочего дня со дня поступления документов в уполномоченный орган, рассматривает документы на соответствие предъявляемым требованиям, и передает их на рассмотрение специалисту отдела уполномоченного органа;

6 6) специалист отдела уполномоченного органа в течение пяти рабочих дней осуществляет рассмотрение представленных документов из ЦОН, в случае соответствия предъявляемым требованиям направляет документы изготовителю для изготовления электронной карточки, либо выдает мотивированный отказ;

7 7) изготовитель в течение десяти рабочих дней изготавливает электронную карточку и направляет в уполномоченный орган;

8 8) сотрудник канцелярии уполномоченного органа направляет результат оказания государственной услуги через курьера в ЦОН;

9 9) работник ЦОН выдает результат государственной услуги получателю - электронную карточку либо мотивированный отказ в письменном виде.

16 16. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в ЦОН, составляет один сотрудник.

3 3. Описание действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги

17 17. Прием документов осуществляется посредством «безбарьерного обслуживания».

Получателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:

1 1) номера и даты приема запроса;

2 2) вида запрашиваемой государственной услуги;

3 3) количества и названий приложенных документов;

4 4) даты (время) и места выдачи документов;

5 5) фамилии, имени, отчества работника ЦОН, принявшего заявление на оформление документов.

В уполномоченном органе заявление регистрируется в журнале обращений физических и юридических лиц, при этом в правом нижнем углу заявления проставляется регистрационный штамп на государственном языке с указанием даты поступления и входящего номера.

18 18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие СФЕ:

1 1) работник ЦОН;

2 2) работник накопительного отдела ЦОН;

3 3) сотрудник канцелярии уполномоченного органа;

4 4) руководитель уполномоченного органа;

5 5) начальник уполномоченного органа;

6 6) специалист отдела уполномоченного органа;

10 10) изготовитель электронной карточки;

11 11) курьер.

19 19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведены в приложении 1 к настоящему Регламенту.

20 20. Схема взаимодействия между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведена в приложении 2 к настоящему Регламенту.

1 Приложение 1

к регламенту государственной
услуги «Выдача электронных
карточек к электронным
(цифровым) тахографам»
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Дей­ствия ос­нов­но­го про­цес­са
1
№ дей­ствия
1
2
3
4
5
6
2
На­име­но­ва­ние
СФЕ
Ра­бот­ник
ЦОН
Кан­це­ля­рия упол­но­мо­чен­но­го
ор­га­на
транс­порт­но­го
кон­тро­ля
Ру­ко­во­ди­тель
упол­но­мо­чен­но­го
ор­га­на
транс­порт­но­го
кон­тро­ля
На­чаль­ник
от­де­ла
упол­но­мо­чен-
но­го ор­га­на
транс­порт­но­го
кон­тро­ля
Спе­ци­а­лист
от­де­ла
упол­но­мо­чен-
но­го ор­га­на
транс­порт­но­го
кон­тро­ля
Из­го­то­ви­тель
элек­трон­ных
кар­то­чек к
элек­трон­ным
(циф­ро­вым)
та­хо­гра­фам
3
На­име­но­ва­ние дей­ствия и их опи­са­ние
При­ем за­яв­ле­ния и пе­реч­ня необ­хо­ди­мых до­ку­мен­тов на по­лу­че­ние элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам, рас­смот­ре­ние за­яв­ле­ния; от­прав­ка за­яв­ле­ния и пол­но­го пе­реч­ня до­ку­мен­тов в ор­ган транс­порт­но­го кон­тро­ля.
При­ем за­яв­ле­ния и пе­реч­ня необ­хо­ди­мых до­ку­мен­тов на по­лу­че­ния элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам.
Рас­смот­ре­ние за­яв­ле­ния на по­лу­че­ния элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам.
Рас­смот­ре­ние предо­став­лен­но­го пе­реч­ня до­ку­мен­тов на со­от­вет­ствие предъ­яв­ля­е­мым тре­бо­ва­ни­ям.
При рас­смот­ре­нии за­яв­ле­ния спе­ци­а­лист от­де­ла упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на в те­че­ние пя­ти дней осу­ществ­ля­ет рас­смот­ре­ние пред­став­лен­ных до­ку­мен­тов из ЦОН, в слу­чае со­от­вет­ствия предъ­яв­ля­е­мым тре­бо­ва­ни­ям на­прав­ля­ет до­ку­мен­ты из­го­то­ви­те­лю для из­го­тов­ле­ния элек­трон­ной кар­точ­ки, ли­бо вы­да­ет мо­ти­ви­ро­ван­ный от­каз
Из­го­тав­ли­ва­ет элек­трон­ные кар­точ­ки к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам и пе­ре­да­ет в упол­но­мо­чен-
ный ор­ган
5
Сро­ки ис­пол­не­ния
20 мин.
в те­че­ние 1-го дня со дня по­ступ­ле­ния за­яв­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган
в те­че­ние 1-го дня со дня по­ступ­ле­ния за­яв­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган
в те­че­ние 1-го дня со дня по­ступ­ле­ния за­яв­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган
в те­че­ние 5-и дней со дня по­ступ­ле­ния за­яв­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган
в те­че­ние 10-ти дня со дня по­ступ­ле­ния за­яв­ле­ния в упол­но­мо­чен­ный ор­ган
6
Но­мер сле­ду­ю­ще­го дей­ствия
12
11
10
9
8
7
7
На­име­но­ва­ние дей­ствия и их опи­са­ние
Вы­да­ча элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам
Пе­ре­да­ча элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам в ЦОН
Пе­ре­да­ча элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам в упол­но­мо­чен­ный ор­ган в те­че­ние 10-ти дней со дня по­ступ­ле­ния
8
Фор­ма за­вер­ше­ния
Вы­да­ча элек­трон­ных кар­точ­ки к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам
9
Сро­ки ис­пол­не­ния
20 мин.
день по­лу­че­ния
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс.
Дей­ствия ос­нов­но­го про­цес­са
1
2
3
4
5
6
Ра­бот­ник ЦОН
Кан­це­ля­рия упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на транс­порт­но­го кон­тро­ля
Ру­ко­во­ди­тель упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на транс­порт­но­го кон­тро­ля
На­чаль­ник от­де­ла упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на транс­порт­но­го кон­тро­ля
Спе­ци­а­лист от­де­ла упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на транс­порт­но­го кон­тро­ля
Из­го­то­ви­тель элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам
При­ем за­яв­ле­ния и пе­реч­ня необ­хо­ди­мых до­ку­мен­тов на по­лу­че­ния элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам, рас­смот­ре­ние за­яв­ле­ния; ре­ги­стра­ция за­яв­ле­ния в жур­на­ле ре­ги­стра­ции; от­прав­ка за­яв­ле­ния и пол­но­го пе­реч­ня до­ку­мен­тов в упол­но­мо­чен­ный ор­ган.
При­ем за­яв­ле­ния и пе­реч­ня необ­хо­ди­мых до­ку­мен­тов на по­лу­че­ния элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам, ре­ги­стра­ция за­яв­ле­ние в жур­на­ле ре­ги­стра­ции, при этом в пра­вом ниж­нем уг­лу за­яв­ле­ния про­став­ля­ет­ся ре­ги­стра­ци­он­ный штамп на го­су­дар­ствен­ном язы­ке с ука­за­ни­ем да­ты по­ступ­ле­ния и вхо­дя­ще­го но­ме­ра.
Рас­смот­ре­ние за­яв­ле­ния на по­лу­че­ния элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам.
Рас­смот­ре­ние предо­став­лен­но­го пе­реч­ня до­ку­мен­тов на со­от­вет­ствие предъ­яв­ля­е­мым тре­бо­ва­ни­ям.
При рас­смот­ре­нии за­яв­ле­ния спе­ци­а­лист в те­че­ние пя­ти ра­бо­чих дней со дня по­ступ­ле­ния на по­лу­че­ние элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам на­прав­ля­ет из­го­то­ви­те­лю
Из­го­тав­ли­ва­ет элек­трон­ные кар­точ­ки к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам
Вы­да­ча элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам
Пе­ре­да­ча элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам в ЦОН в день при­е­ма
Из­го­тов­ле­ние элек­трон­ных кар­то­чек к элек­трон­ным (циф­ро­вым) та­хо­гра­фам и пе­ре­да­ча в упол­но­мо­чен­ный ор­ган в те­че­ние де­ся­ти ра­бо­чих дней

2 Приложение 2

к регламенту государственной
услуги «Выдача электронных
карточек к электронным
(цифровым) тахографам»
Диаграмма функционального взаимодействия