Құжат мәтініне өту

Об утверждении Методики по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

Бұйрық · № 100 · қабылданған 11.04.2014
Заңдық күші: Күшін жойған · 18.12.2014 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-79310/?version=AI79310_3.rus
Басып шығарылды 2026-08-13 · adilet.kz
Об утверждении Методики по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе Күшін жойған Бұйрық ·№ 100 ·11.04.2014
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении Методики по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

ҚАЗҚадағаланатын саладағы/аядағы/өңiрдегi стратегиялық мақсаттар мен мiндеттерге қол жеткiзу және іске асыру тиімділігін бағалау жөніндегі әдістемені бекіту туралы

Күшін жойған Бұйрық ·№ 100 · қабылданған 11.04.2014

ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении Методики по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе
Атауы (қаз.)
Қадағаланатын саладағы/аядағы/өңiрдегi стратегиялық мақсаттар мен мiндеттерге қол жеткiзу және іске асыру тиімділігін бағалау жөніндегі әдістемені бекіту туралы
Акт түрі
Бұйрық
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
100
Қабылданған күні
11.04.2014
Көрсетілген редакция
18.12.2014 · қолданыстағы AI79310_3.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
18.12.2014
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V1400009349
ЭКБ идентификаторы
79310
Редакция идентификаторы
AI79310_3
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
02.08.2026 20:07

0 Об утверждении Методики по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

В соответствии с пунктом 25 Системы ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 954 ПРИКАЗЫВАЕМ:

1 1. Утвердить прилагаемую Методику по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе.

2 2. Департаменту стратегического планирования и анализа Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (Шаймарданов Ж.Н.) и Департаменту мониторинга и оценки регионов Министерства регионального развития Республики Казахстан (Батанов А.С.):

1 1) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2 2) в течение 10 календарных дней после государственной регистрации обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в информационно-правовой системе «Әділет» и в официальных средствах массовой информации;

3 3) довести настоящий совместный приказ до сведения центральных государственных и местных исполнительных органов;

4 4) обеспечить размещение настоящего совместного приказа на Интранет-портале и интернет-ресурсах Министерств экономики и бюджетного планирования и регионального развития Республики Казахстан.

3 3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Абылкасымову М.Е. и первого заместителя министра регионального развития Республики Казахстан Ускенбаева К.А.

4 4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.

0 Методика по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

Утверждена
совместным приказом
Министра экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
от 11 апреля 2014 года № 100
и Министра регионального
развития Республики Казахстан
от 12 апреля 2014 года № 107/НҚ
Методика по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

1 1. Общие положения

1

1. Настоящая Методика по оценке эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе (далее – Методика) разработана в целях реализации Системы ежегодной оценки деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 954 (далее – Система оценки).

2 2. Методика предназначена для определения эффективности мер оцениваемых центральных государственных и местных исполнительных органов (далее – государственные органы), направленных на развитие курируемой отрасли/сферы/региона.

3

3. Оценка эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе (далее – Оценка эффективности) осуществляется согласно Графику проведения ежегодной оценки эффективности деятельности государственных органов, утверждаемому Администрацией Президента Республики Казахстан (далее – График оценки).

4 4. Оценка эффективности осуществляется следующими государственными органами (далее – уполномоченные на оценку государственные органы):

Министерством экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган по государственному планированию) – оценка эффективности центральных государственных органов, за исключением оценки эффективности уполномоченного органа по государственному планированию;
Министерством регионального развития Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган по региональному развитию) – оценка эффективности местных исполнительных органов;
Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан – оценка эффективности уполномоченного органа по государственному планированию;
Администрацией Президента Республики Казахстан – оценка эффективности центральных государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан.

5

5. Для проведения оценки эффективности центральных государственных органов уполномоченным органом по государственному планированию создается Рабочая подгруппа из числа должностных лиц (далее – Рабочая подгруппа), являющаяся подгруппой рабочего органа Экспертной комиссии по формированию экспертного заключения о результатах общей оценки эффективности по направлениям в рамках Системы оценки (далее – Экспертная комиссия).

6

6. Для проведения оценки эффективности местных исполнительных органов уполномоченным органом по региональному развитию создается Рабочая подгруппа из числа должностных лиц, являющаяся подгруппой рабочего органа Экспертной комиссии по формированию экспертного заключения о результатах оценки эффективности по направлению «Достижение и реализация стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе» в рамках Системы оценки.

2 2. Источники информации для оценки эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

7 7. Оценка эффективности осуществляется на основании:

стратегического плана центрального государственного органа, в том числе разделов 2, 3 и 6;
отчета о реализации стратегического плана центрального государственного органа;
программ развития территории области, города республиканского значения, столицы (далее – Программа развития территории), в том числе разделов 2 и 4;
отчета о реализации Программы развития территории;
статистических и ведомственных данных;
других источников (при наличии).

8 8. Рабочие подгруппы указанные в п. 5 и п. 6 проводят анализ отчетной информации оцениваемых государственных органов на предмет их достоверности.

9 9. Достоверность данных подтверждается статистическими данными, международными показателями конкурентоспособности, а также данными отраслевых центральных государственных органов.

3 3. Перепроверка данных, содержащихся в отчетной информации оцениваемых государственных органов

10 10. В соответствии с пунктом 51 Системы оценки уполномоченными на оценку государственными органами осуществляется перепроверка данных, содержащихся в отчетной информации оцениваемых государственных органов (далее – Перепроверка).

11 11. Перепроверка проводится на предмет определения достоверности информации по достижению прямых и конечных результатов стратегического плана государственных органов/Программы развития территории.

12 12. Перепроверка прямых результатов стратегического плана/Программы развития территории может осуществляться путем сбора и анализа подтверждающих документов (ведомственные отчеты, акты выполненных работ и оказанных услуг, протокола, письма и другое).

13 13. Перепроверка конечных результатов стратегического плана/Программы развития территории осуществляется на основании анализа статистических данных, ведомственных отчетов и иной дополнительной информации.

14

14. Процедура перепроверки состоит из запрашивания у оцениваемых государственных органов подтверждающих документов, проведения сверки отчетной информации, составления Акта сверки по итогам перепроверки данных, содержащихся в отчетной информации (далее – Акт сверки) по форме согласно Приложению 1 к настоящей Методике.

15 15. В рамках Перепроверки уполномоченные на оценку государственные органы могут получать электронные копии подтверждающих документов, кроме документов, имеющих гриф секретности.

4 4. Оценка эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

16 16. Оценка эффективности осуществляется по следующим 2 видам критериев:

1 1. Процессные критерии:

1 1) качество и полнота анализа стратегического плана/Программы развития территории;

2 2) анализ качества управления рисками (только для центральных государственных органов).

2 2. Результативные критерии:

3 3) достижение целей и задач стратегического плана/Программы развития территории.

17 17. Оценка эффективности для центральных государственных органов рассчитывается с учетом весового значения каждого критерия по следующей формуле:

где:
АЦГО – оценка эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе для центральных государственных органов;
B – качество и полнота анализа стратегического плана, весовое значение – 0,15
C – анализ качества управления рисками, весовое значение – 0,15;
D – достижение целей и задач стратегического плана, весовое значение – 0,7;
W – вычет баллов, определенный в разделе 8 Методики.
Итоговый балл оценки эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе формируется с учетом математического округления до двух знаков после запятой.

18 18. Оценка эффективности для местных исполнительных органов осуществляется с учетом весового значения каждого критерия по следующей формуле:

где:
АМИО – оценка эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе для местных исполнительных органов;
B – качество и полнота анализа Программы развития территории, весовое значение – 0,2;
D – достижение целей и задач Программы развития территории, весовое значение – 0,8;
W – вычет баллов, определенный в разделе 8 Методики.
Итоговый балл оценки эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе формируется с учетом математического округления до двух знаков после запятой.

19 19. Расчет по критерию «Качество и полнота анализа стратегического плана/Программы развития территории» осуществляется на основании соответствующих разделов стратегического плана/Программы развития территории.

Коэффициент качества и полноты анализа выявляется экспертным путем в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере государственного планирования, в частности, разработки стратегических планов/Программы развития территории.

20 20. Расчет коэффициента «Качество и полнота анализа стратегического плана/Программы развития территории» осуществляется по следующей формуле:

где:
B – коэффициент качества и полноты анализа стратегического плана/Программы развития территории;
Qi – коэффициент качества и полноты анализа каждой основной сферы/направления деятельности государственного органа;
n – общее количество основных сфер/направлений деятельности государственного органа.
Если сфера деятельности имеет два и более направлений, то каждому направлению присваивается соответствующий коэффициент.
В целом по сфере коэффициент (Qi) равен сумме коэффициентов по каждому направлению, деленной на количество направлений.

21

21. Для центральных государственных органов осуществляется оценка второго раздела стратегического плана в разрезе основных сфер/направлений деятельности государственного органа. Перечень сфер деятельности центральных государственных органов Республики Казахстан приведен в приложении 2 к настоящей Методике.

22 22. Оценка качества и полноты анализа стратегического плана проводится по следующим параметрам:

1 1) определение основных проблем в регулируемой сфере/направлении с соответствующим анализом потребностей населения/благополучателей, на решение которых направлен стратегический план;

2 2) актуальность данных, представленных в анализе текущей ситуации.

При этом каждая основная сфера/направление деятельности государственного органа (Qi) оценивается по вышеперечисленным двум параметрам (qi) по следующей формуле:
где на каждый вышеуказанный параметр (qi) присваивается соответствующий коэффициент: 1; 0,5; 0.
По первому параметру (q1):
если в соответствующей сфере/направлении стратегического плана отражены текущие, на момент разработки стратегического плана, проблемы с соответствующим анализом потребностей населения/благополучателей, то q1 = 1;
если в соответствующей сфере/направлении стратегического плана текущие проблемы отражены частично и/или с неполным анализом потребностей населения/благополучателей, то q1 = 0,5;
если в соответствующей сфере/направлении стратегического плана текущие проблемы не отражены в стратегическом плане и/или не проводился анализ потребностей населения/благополучателей, то q1 = 0.
По второму параметру (q2):
если в анализе стратегического плана по соответствующей сфере/направлению представлены/используются данные за последние три года, то q2 = 1;
если в анализе стратегического плана по соответствующей сфере/направлению частично представлены/используются данные за последние три года, то q2 = 0,5;
если в анализе стратегического плана по соответствующей сфере/направлению не представлены/используются данные за последние три года, то q2 = 0.
23 .Для местных исполнительных органов осуществляется оценка второго раздела Программы развития территорий в разрезе основных сфер/направлений деятельности государственного органа. Перечень сфер деятельности местных исполнительных органов Республики Казахстан в рамках Программы развития территорий приведен в приложении 3 к настоящей Методике.
Оценка качества и полноты анализа Программы развития территорий проводится по следующим параметрам:

1 1) определение основных проблем развития, стоящих перед регионом, на решение которых направлена Программа развития территории;

2 2) актуальность данных, представленных в анализе текущей ситуации.

При этом каждая основная сфера/направление деятельности государственного органа (Qi) оценивается по вышеперечисленным двум параметрам (qi) по следующей формуле:
где на каждый вышеуказанный параметр (qi) присваивается соответствующий коэффициент: 1; 0,5; 0.
По первому параметру (q1):
если в соответствующей сфере/направлении Программы развития территории отражены текущие проблемы развития региона с соответствующим анализом потребностей населения/ благополучателей, то q1 = 1;
если в ПРТ текущие проблемы развития региона отражены частично и/или с неполным анализом потребностей населения/благополучателей, то q1 = 0,5;
если текущие проблемы развития региона не отражены в Программе развития территории и/или не проводился анализ потребностей населения/ благополучателей, то q1 = 0.
По второму параметру (q2):
если в анализе Программы развития территории по соответствующей сфере/направлению представлены/используются данные за последние три года, то q2 = 1;
если в анализе Программы развития территории по соответствующей сфере/направлению частично представлены/используются данные за последние три года, то q2 = 0,5;
если в анализе Программы развития территории по соответствующей сфере/направлению не представлены/используются данные за последние три года, то q2 = 0.

24 24. Коэффициент критерия «Анализ качества управления рисками» для центральных государственных органов определяется путем анализа раздела 6 стратегического плана.

6 6 раздел «Анализ и управление рисками» анализируется на предмет разработки соответствующих мероприятий государственного органа, направленных на снижение риска, а также влияние мероприятий по управлению рисками на результативность государственного органа.

При определении коэффициента критерия «Анализ качества управления рисками» учитывается степень влияния и соответствие рисков на достижение стратегических целей третьего раздела стратегического плана.
Анализ качества предусмотренных мероприятий по управлению рисками осуществляется экспертным путем посредством соотношения предусмотренных мероприятий к возможным рискам. При этом данный метод выявляет формальные мероприятия, которые не способствуют снижению/предотвращению риска.
Расчет коэффициента «Анализ качества управления рисками» осуществляется по следующей формуле:
где:
С – коэффициент анализа качества рисков;
С1 – параметр влияния рисков на стратплан;
С2 – параметр соответствия количества рисков целям 3 раздела стратегического плана.
где:
Rj – степень влияния риска на стратплан;
k – общее количество рисков.
При этом на каждый предусмотренный риск присваивается соответствующий коэффициент: 1; 0,5; 0.
Если риск влияет на ход реализации стратегического плана, и предусмотренные мероприятия направлены на снижение/предотвращение риска, то Rj = 1.
Если риск влияет на ход реализации стратегического плана, но предусмотренные мероприятия не направлены на снижение/предотвращение риска, то Rj = 0,5.
Если риск не влияет на ход реализации стратегического плана, то Rj = 0.
Параметр соответствия количества рисков целям 3 раздела стратегического плана принимает значения: 1; 0,5; 0.
Если каждой цели 3 раздела соответствует риски 6 раздела, то С2 = 1;
Если половине целей 3 раздела соответствуют риски 6 раздела, то С2 = 0,5;
Если менее половине целей 3 раздела соответствуют риски 6 раздела, то С2 = 0.

25

25. Критерий «Достижение целей и задач стратегического плана/Программы развития территории» определяется путем расчета коэффициента достижения целей. Коэффициент достижения целей в свою очередь состоит из двух составляющих: коэффициента достижения целевых индикаторов, запланированных в достижение соответствующей цели, и коэффициента реализации задач, запланированных в реализацию соответствующей цели.

26 26. Расчет коэффициента критерия «Достижение целей и задач стратегического плана/Программы развития территории» осуществляется по следующей формуле:

где:
D – коэффициент достижения целей и задач стратегического плана/Программы развития территории;
Xi – коэффициент достижения каждой цели с соответствующими задачами;
n – количество целей.
Расчет коэффициента достижения каждой цели с соответствующими задачами (Xi) производится по следующей формуле:
где:
Ki – коэффициент достижения цели стратегического плана/Программы развития территории;
Yi – коэффициент реализации задач стратегического плана/Программы развития территории, запланированных в реализацию соответствующей цели.
Коэффициент достижения цели (Ki) рассчитывается по следующей формуле:
где:
hj – коэффициент достижения каждого целевого индикатора, предусмотренного в достижение соответствующей цели;
m – общее количество целевых индикаторов, предусмотренных в достижение соответствующей цели.
Расчет коэффициента достижения каждого целевого индикатора (hj), предусмотренного в достижение соответствующей цели стратегического плана/ Программы развития территории осуществляется путем соотношения фактического исполнения (улучшения либо ухудшения) к запланированному улучшению.
При этом если hj > 1, то hj = 1, если hj < 0, то hj = 0.
При расчете коэффициента достижения целей стратегического плана/Программы развития территории учитывается следующее:
целевой индикатор, не имеющий планового значения на отчетный период, в расчет коэффициента достижения цели не принимается;
в случае отсутствия официальных статистических данных на момент проведения оценки, в расчет принимаются оперативные данные. При невозможности представления оперативных данных, целевой индикатор в расчет коэффициента достижения цели не принимается.
Коэффициент реализации задач (Yi), запланированных в реализацию соответствующей цели стратегического плана/Программы развития территории, определяется путем анализа достижения каждого показателя прямого результата, предусмотренного во исполнение соответствующей задачи.
Расчет степени реализации задач стратегического плана/Программы развития территории, запланированных в реализацию соответствующей цели осуществляется по следующей формуле:
где:
Yi – коэффициент реализации задач стратегического плана/Программы развития территории, запланированных в реализацию соответствующей цели;
zk – коэффициент реализации каждой задачи стратегического плана/Программы развития территории;
f – общее количество задач стратегического плана/Программы развития территории, запланированных в реализацию соответствующей цели.
При этом расчет коэффициента реализации каждой задачи стратегического плана/Программы развития территории (zk) осуществляется по следующей формуле:
где:
pg – коэффициент реализации каждого показателя прямого результата, предусмотренного в реализацию соответствующей задачи стратегического плана/Программы развития территории;
r – общее количество показателей прямых результатов, предусмотренных в реализацию соответствующей задачи стратегического плана/Программы развития территории.
Расчет коэффициента достижения каждого показателя прямого результата стратегического плана/Программы развития территории, предусмотренного в реализацию соответствующей задачи стратегического плана/Программы развития территории (pg), осуществляется путем соотношения фактического исполнения (улучшения либо ухудшения) к запланированному.
При этом если pg > 1, то pg = 1, если pg < 0, то pg = 0.
При расчете коэффициента реализации задач стратегического плана/Программы развития территории учитывается следующее:
показатель прямого результата, не имеющий планового значения на отчетный период, в расчет коэффициента реализации задачи не принимается;
в случае отсутствия официальных статистических данных на момент проведения оценки, в расчет принимаются оперативные данные. При невозможности представления оперативных данных, показатель прямого результата в расчет коэффициента реализации задач не принимается.

5 5. Заключение о результатах оценки эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

27

27. Заключение о результатах оценки эффективности деятельности центрального государственного и местного исполнительного органа по достижению и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе (далее – Заключение) составляется по форме согласно приложению 4 к настоящей Методике.
Заключение составляется в следующем порядке:
в графе «Баллы» указываются баллы в разрезе критериев;
в графе «Коэффициент» указываются коэффициенты в разрезе критериев;
в строке «Вычет баллов» указываются вычтенные баллы в соответствии с разделом 9 настоящей Методики.
в строке «Общая оценка» указывается общий балл, рассчитанный по формуле согласно пункту 16, 17, настоящей Методики.
В разделе «Аналитический отчет и выводы по оценке деятельности центрального государственного органа/местного исполнительного органа» приводится подробный анализ результатов достижения и реализации запланированных целей и задач центрального государственного органа или местного исполнительного органа, в том числе:
анализ качества и полноты анализа стратегического плана/Программы развития территории;
анализ достижения целей и задач стратегического плана/Программы развития территории;
анализ качества управления рисками;
информация о вычете баллов.
Кроме того, в данном разделе отражаются соответствующие выводы в зависимости от результатов оценки.
В соответствии с полученным результатом оценки определяется степень эффективности деятельности государственного органа. Высокая степень эффективности государственного органа соответствует показателю оценки от 90 до 100 баллов, средняя степень – от 70 до 89,99 баллов, низкая степень – от 50 до 69,99 баллов. Неэффективной признается деятельность государственного органа, набравшего по результатам оценки менее 49,99 баллов.
В разделе «Рекомендации по улучшению деятельности центрального государственного органа/местного исполнительного органа» подробно описываются рекомендации по дальнейшему улучшению деятельности государственного органа, а также иные имеющиеся рекомендации.

6 6. Процедура обжалования результатов оценки

28 28. С момента получения Заключения оцениваемый государственный орган в случае несогласия с результатами оценки вправе в течение пяти рабочих дней направить в уполномоченный на оценку государственный орган свои возражения.

29

29. Обжалование результатов оценки должны быть аргументированным и обоснованным с представлением подтверждающих документов. Возражения без подтверждающих документов и обоснования, а также противоречащие положениям нормативных правовых актов в сфере государственного планирования и правил разработки стратегических планов/Программы развития территории не рассматриваются.

30

30. В случае отсутствия возражений к результатам оценки оцениваемый государственный орган в течение пяти рабочих дней предоставляет в уполномоченный на оценку государственный орган соответствующее уведомление. По истечении установленного срока возражения оцениваемых государственных органов не принимаются.

31 31. Для проведения процедуры обжалования в уполномоченном на оценку государственном органе формируется Специальная комиссия, в состав которой не могут входить сотрудники, участвовавшие в оценке государственных органов, представивших возражения.

Количество и состав Специальной комиссии определяются уполномоченным на оценку государственным органом самостоятельно, но не менее 5 человек.

32

32. В течение пяти рабочих дней со дня получения возражений от оцениваемых государственных органов с подтверждающими документами, уполномоченным на оценку государственным органом формируются и вносятся на рассмотрение Специальной комиссии Таблицы разногласий по результатам оценки эффективности деятельности государственных органов (далее - Таблица разногласий) по форме согласно приложению 5 к настоящей Методике.

33

33. Специальная комиссия проводит заседания по рассмотрению возражений и определению объективности результатов оценки, на которые приглашаются представители оцениваемых государственных органов, подавших возражения, представители заинтересованных отраслевых центральных государственных органов, а также сотрудники, участвовавшие в оценке государственных органов.

34 34. По результатам заседаний Специальной комиссии Таблицы разногласий дорабатываются, подписываются председателем Специальной комиссии и доводятся до сведения оцениваемого государственного органа.

35 35. В течение пятнадцати календарных дней со дня получения возражений от оцениваемых государственных органов уполномоченный на оценку государственный орган направляет в рабочий орган Экспертной комиссии и оцениваемые государственные органы итоговые заключения.

7 7. Порядок проведения оценки реорганизованных и упраздненных государственных органов

36 36. В случае реорганизации или упразднения государственного органа в первом полугодии оцениваемого года оценка данного государственного органа осуществляется в рамках оценки государственного органа-правопреемника в соответствии с данной методикой.

37

37. В случае реорганизации или упразднения государственного органа во втором полугодии оцениваемого года оценка его деятельности не осуществляется, а результаты анализа деятельности данного государственного органа учитываются при разработке рекомендаций и предложений, данных по итогам оценки государственному органу – правопреемнику.

8 8. Процедура определения своевременности, полноты и достоверности отчетной информации оцениваемых государственных органов

38 38. Оцениваемый государственный орган своевременно представляет/размещает полную и достоверную отчетную информацию на официальном интернет-ресурсе (сайте) государственного органа в соответствии с Графиком оценки.

39 39. В случаях представления/размещения на официальном интернет-ресурсе несвоевременной, неполной, недостоверной отчетной информации государственного органа, из итоговой оценки государственного органа по данному направлению вычитаются штрафные баллы.

40 40. Несвоевременной признается отчетная информация, представленная/размещенная на официальном интернет-ресурсе позже срока, предусмотренного Графиком оценки.

За представление/размещение государственным органом несвоевременной отчетной информации производится вычитание 1,5 (полтора) штрафных балла.
За отсутствие отчетной информации на официальном интернет-ресурсе производится вычитание 2 (двух) штрафных баллов, за исключением информации ДСП, секретных.

41 41. Неполной признается отчетная информация, в которой отсутствуют элементы (приложения, разделы, таблицы, значения показателей и др.), предусмотренные установленными требованиями к структуре отчетной информации.

За представление/размещение государственным органом неполной отчетной информации производится вычитание 2 (двух) штрафных баллов.

42 42. Недостоверной признается отчетная информация, в ходе перепроверки которой выявлены несоответствующие действительности факты.

Указанные факты фиксируются в Акте сверки (Приложение 1).
За представление/размещение государственным органом недостоверной отчетной информации производится вычитание 0,2 штрафных балла за каждый зафиксированный факт.
За представление/размещение повторной, с учетом Акта сверки предыдущего отчетного года, недостоверной отчетной информации производится вычитание 0,5 штрафных баллов за каждый зафиксированный факт.
Сумма вычитаемых за представление/размещение недостоверной информации штрафных баллов не должна превышать 6,5 баллов.

43 43. Информация о вычетах отражается в Заключении в разделе «Аналитический отчет и выводы по оценке деятельности центрального государственного органа/местного исполнительного органа».

1 Акт сверки по итогам перепроверки данных, содержащихся в отчетной информации

Приложение 1
к Методике по оценке
эффективности достижения
и реализации стратегических
целей и задач в курируемых
отрасли/сфере/регионе
Форма
Акт сверки по итогам перепроверки данных, содержащихся в отчетной информации
(отчетный период)

На­име­но­ва­ние
Вы­чи­та­е­мые бал­лы
1
Пред­став­ле­ние/раз­ме­ще­ние непол­ной ин­фор­ма­ции
2
Пред­став­ле­ние/раз­ме­ще­ние недо­сто­вер­ной ин­фор­ма­ции
3
От­сут­ствие от­чет­ной ин­фор­ма­ции на ин­тер­нет-ре­сур­се
4
Пред­став­ле­ние/раз­ме­ще­ние непол­ной ин­фор­ма­ции
Все­го:

1 1. Согласно Графику оценки срок представления/размещения

государственным органом отчетной информации:
«____» ____________ 201___ года.

1 1) Фактическая дата представления/размещения отчетной

информации: «___» __________ 201_ года.

2 2) Отсутствует отчетная информация на интернет-ресурсе

государственного органа.
Вычет составляет: ______ балла.

2 2. Представлена/размещена неполная информация, в том числе

отсутствуют следующие элементы (приложения, разделы, таблицы,
значения показателей и др.), предусмотренные установленными
требованиями к структуре отчетной информации:

1 1)

2 2)

Вычет составляет: ______ балла.

3 3. Представлена/размещена недостоверная информация. В ходе

перепроверки выявлены следующие несоответствия действительности
фактов:

На­име­но­ва­ние це­ле­во­го ин­ди­ка­то­ра/по­ка­за­те­ля пря­мо­го ре­зуль­та­та
План от­чет­но­го пе­ри­о­да
Факт от­чет­но­го пе­ри­о­да
Факт от­чет­но­го пе­ри­о­да по ито­гам пе­ре­про­вер­ки
Вы­чет бал­лов
При­ме­ча­ние
1

Вычет составляет: ______ балла.
Итоговый вычет: ______ балла.
Пред­ста­ви­тель
упол­но­мо­чен­но­го
ор­га­на, долж­ность
________
(да­та)
_________
(под­пись)
_________________
(рас­шиф­ров­ка
под­пи­си)
Пред­ста­ви­тель
оце­ни­ва­е­мо­го
го­сор­га­на,
долж­ность
________
(да­та)
_________
(под­пись)
_________________
(рас­шиф­ров­ка
под­пи­си)

2 Перечень сфер деятельности центральных государственных органов Республики Казахстан

Приложение 2
к Методике по оценке
эффективности достижения
и реализации стратегических
целей и задач в курируемых
отрасли/сфере/регионе
Форма
Перечень сфер деятельности центральных государственных органов Республики Казахстан

Зна­че­ние
На­име­но­ва­ние сфе­ры/на­прав­ле­ния
Ис­точ­ник
Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Ис­пол­не­ние бюд­же­та
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
На­ло­го­об­ло­же­ние
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Та­мо­жен­ное де­ло
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ное и га­ран­ти­ро­ван­ное го­су­дар­ством за­им­ство­ва­ние, управ­ле­ние пра­ви­тель­ствен­ным и га­ран­ти­ро­ван­ным го­су­дар­ством дол­гом и дол­гом пе­ред го­су­дар­ством
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Внут­рен­ний го­су­дар­ствен­ный фи­нан­со­вый кон­троль
По­ло­же­ние
6
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ные за­куп­ки
По­ло­же­ние
7
Сфе­ра
Бюд­жет­ное кре­ди­то­ва­ние
По­ло­же­ние
8
Сфе­ра
Управ­ле­ние го­су­дар­ствен­ным иму­ще­ством и го­су­дар­ствен­ный мо­ни­то­ринг соб­ствен­но­сти
По­ло­же­ние
9
Сфе­ра
Кон­троль за про­ве­де­ни­ем про­це­дур ре­а­би­ли­та­ции и банк­рот­ства
По­ло­же­ние
10
Сфе­ра
Про­ти­во­дей­ствие ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных неза­кон­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма
По­ло­же­ние
11
Сфе­ра
Бух­гал­тер­ский учет и фи­нан­со­вая от­чет­ность, ауди­тор­ская де­я­тель­ность
По­ло­же­ние
Агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по ста­ти­сти­ке
1
Сфе­ра
Ста­ти­сти­че­ская де­я­тель­ность
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Фор­ми­ро­ва­ние ста­ти­сти­че­ской ме­то­до­ло­гии и ста­ти­сти­че­ско­го ин­стру­мен­та­рия
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Удо­вле­тво­ре­ние по­треб­но­сти об­ще­ства, го­су­дар­ства и меж­ду­на­род­но­го со­об­ще­ства в офи­ци­аль­ной ста­ти­сти­че­ской ин­фор­ма­ции
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Меж­от­рас­ле­вая ко­ор­ди­на­ция го­су­дар­ствен­ной ста­ти­сти­че­ской де­я­тель­но­сти
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство тру­да и со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Труд, в том чис­ле без­опас­ность и охра­на тру­да
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
За­ня­тость
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Со­ци­аль­ное обес­пе­че­ние, в том чис­ле пен­си­он­ное обес­пе­че­ние и обя­за­тель­ное со­ци­аль­ное стра­хо­ва­ние
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Со­ци­аль­ная под­держ­ка, в том чис­ле со­ци­аль­ная по­мощь, предо­став­ле­ние спе­ци­аль­ных со­ци­аль­ных услуг
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Ре­а­ли­за­ция в пре­де­лах сво­ей ком­пе­тен­ции го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в об­ла­сти ми­гра­ции на­се­ле­ния
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство юс­ти­ции Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Пра­во­вое обес­пе­че­ние де­я­тель­но­сти го­су­дар­ства
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Уча­стие в фор­ми­ро­ва­нии на­ци­о­наль­но­го за­ко­но­да­тель­ства, на­прав­лен­но­го на обес­пе­че­ние вер­хо­вен­ства прав и сво­бод че­ло­ве­ка и граж­да­ни­на, су­ве­ре­ни­те­та Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, устой­чи­вое и по­сту­па­тель­ное раз­ви­тие ка­зах­стан­ско­го об­ще­ства и го­су­дар­ства пу­тем уча­стия в раз­ра­бот­ке и ре­а­ли­за­ции об­ще­го­су­дар­ствен­ной стра­те­гии раз­ви­тия, ве­де­ния за­ко­но­про­ект­ной ра­бо­ты, ана­ли­за, со­вер­шен­ство­ва­ния, си­сте­ма­ти­за­ции за­ко­но­да­тель­ства, про­ве­де­ния юри­ди­че­ской экс­пер­ти­зы про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Пра­во­вое обес­пе­че­ние де­я­тель­но­сти Ка­зах­ста­на на меж­ду­на­род­ной арене в це­лях за­щи­ты его на­ци­о­наль­ных ин­те­ре­сов и укреп­ле­ния ав­то­ри­те­та Рес­пуб­ли­ки в ми­ро­вом со­об­ще­стве, в том чис­ле пу­тем под­го­тов­ки и за­клю­че­ния меж­ду­на­род­ных до­го­во­ров Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции юри­ди­че­ских лиц, прав на недви­жи­мое иму­ще­ство и сде­лок с ним, за­ло­гов от­дель­ных ви­дов дви­жи­мо­го иму­ще­ства, нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов цен­траль­ных го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов, мест­ных пред­ста­ви­тель­ных и ис­пол­ни­тель­ных ор­га­нов, ак­тов граж­дан­ско­го со­сто­я­ния, а та­к­же осу­ществ­ле­ние го­су­дар­ствен­но­го уче­та нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан и кон­тро­ля за ни­ми
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Ор­га­ни­за­ция пра­во­вой по­мо­щи и ока­за­ния юри­ди­че­ских услуг и обес­пе­че­ние пра­во­вой про­па­ган­ды
По­ло­же­ние
1.5
На­прав­ле­ние
Ор­га­ни­за­ция и осу­ществ­ле­ние су­деб­но-экс­перт­ной де­я­тель­но­сти
По­ло­же­ние
1.6
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в об­ла­сти за­щи­ты прав ин­тел­лек­ту­аль­ной соб­ствен­но­сти
По­ло­же­ние
1.7
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние про­из­вод­ства по де­лам об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях в со­от­вет­ствии с за­ко­но­да­тель­ством
По­ло­же­ние
1.8
На­прав­ле­ние
Ре­а­ли­за­ция го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки, а та­к­же го­су­дар­ствен­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние де­я­тель­но­сти в сфе­ре ис­пол­не­ния ис­пол­ни­тель­ных до­ку­мен­тов, ор­га­ни­за­ции ра­бо­ты по уче­ту, хра­не­нию, оцен­ке и даль­ней­ше­му ис­поль­зо­ва­нию иму­ще­ства, об­ра­щен­но­го (по­сту­пив­ше­го) в рес­пуб­ли­кан­скую соб­ствен­ность.
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Фор­ми­ро­ва­ние си­сте­мы Граж­дан­ской обо­ро­ны и ма­те­ри­аль­но­го ре­зер­ва
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Пре­ду­пре­жде­ние, лик­ви­да­ция чрез­вы­чай­ных си­ту­а­ций тех­но­ген­но­го ха­рак­те­ра
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Пре­ду­пре­жде­ние, лик­ви­да­ция чрез­вы­чай­ных си­ту­а­ций при­род­но­го ха­рак­те­ра
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство ино­стран­ных дел Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Ре­а­ли­за­ция внеш­не­по­ли­ти­че­ско­го кур­са Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Ре­а­ли­за­ция внеш­не­по­ли­ти­че­ско­го кур­са Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, со­дей­ствие осу­ществ­ле­нию внеш­не­эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ки и укреп­ле­нию меж­ду­на­род­но­го ав­то­ри­те­та Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние ди­пло­ма­ти­че­ски­ми сред­ства­ми и ме­то­да­ми за­щи­ты су­ве­ре­ни­те­та, без­опас­но­сти, тер­ри­то­ри­аль­ной це­лост­но­сти и неру­ши­мо­сти гра­ниц Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, ее по­ли­ти­че­ских, тор­го­во-эко­но­ми­че­ских и иных ин­те­ре­сов в от­но­ше­ни­ях с дру­ги­ми го­су­дар­ства­ми и на меж­ду­на­род­ной арене
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние ди­пло­ма­ти­че­ских и кон­суль­ских от­но­ше­ний Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан с ино­стран­ны­ми го­су­дар­ства­ми, меж­ду­на­род­ны­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Ре­а­ли­за­ция ди­пло­ма­ти­че­ски­ми сред­ства­ми и ме­то­да­ми уси­лий Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по обес­пе­че­нию меж­ду­на­род­но­го ми­ра, гло­баль­ной и ре­ги­о­наль­ной без­опас­но­сти
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
За­щи­та прав и ин­те­ре­сов Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан, ее граж­дан и юри­ди­че­ских лиц за ру­бе­жом
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство эко­но­ми­ки и бюд­жет­но­го пла­ни­ро­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Стра­те­ги­че­ское пла­ни­ро­ва­ние и фор­ми­ро­ва­ние ос­нов­ных при­о­ри­те­тов со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Бюд­жет­ное пла­ни­ро­ва­ние
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
На­ло­го­вая и бюд­жет­ная по­ли­ти­ки
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
По­ли­ти­ка в об­ла­сти та­мо­жен­но­го де­ла
5
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ное и га­ран­ти­ро­ван­ное го­су­дар­ством за­им­ство­ва­ние и долг
По­ло­же­ние
6
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ная ин­ве­сти­ци­он­ная по­ли­ти­ка и по­ли­ти­ка под­держ­ки ин­ве­сти­ций, со­зда­ние бла­го­при­ят­но­го ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та, го­су­дар­ствен­но-част­но­го парт­нер­ства
По­ло­же­ние
7
Сфе­ра
За­щи­та кон­ку­рен­ции и огра­ни­че­ние мо­но­по­ли­сти­че­ской де­я­тель­но­сти
По­ло­же­ние
8
Сфе­ра
Есте­ствен­ные мо­но­по­лии и ре­гу­ли­ру­е­мые рын­ки
По­ло­же­ние
9
Сфе­ра
Меж­ду­на­род­ные эко­но­ми­че­ские и фи­нан­со­вые от­но­ше­ния, в том чис­ле ре­гу­ли­ро­ва­ние меж­ду­на­род­ной эко­но­ми­че­ской ин­те­гра­ции
По­ло­же­ние
10
Сфе­ра
Ре­гу­ли­ро­ва­ние и раз­ви­тие внеш­не­тор­го­вой де­я­тель­но­сти
По­ло­же­ние
11
Сфе­ра
Ре­гу­ли­ро­ва­ние и раз­ви­тие внут­рен­ней тор­гов­ли
По­ло­же­ние
12
Сфе­ра
Управ­ле­ние го­су­дар­ствен­ны­ми ак­ти­ва­ми, в том чис­ле по­вы­ше­ние ка­че­ства кор­по­ра­тив­но­го управ­ле­ния
По­ло­же­ние
13
Сфе­ра
Раз­ви­тие си­сте­мы го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния
По­ло­же­ние
14
Сфе­ра
Раз­ви­тие го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре ока­за­ния го­су­дар­ствен­ных услуг
По­ло­же­ние
15
Сфе­ра
Мо­би­ли­за­ци­он­ная под­го­тов­ка и мо­би­ли­за­ция
По­ло­же­ние
16
Сфе­ра
Раз­ви­тие го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре ми­гра­ции на­се­ле­ния
По­ло­же­ние
17
Сфе­ра
Раз­ви­тие «зе­ле­ной эко­но­ми­ки»
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство транс­пор­та и ком­му­ни­ка­ций Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Транс­порт и ком­му­ни­ка­ция
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие ав­то­до­рож­ной от­рас­ли
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие же­лез­но­до­рож­ной от­рас­ли
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие граж­дан­ской авиа­ции
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие вод­но­го транс­пор­та
По­ло­же­ние
1.5
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие ав­то­мо­биль­но­го транс­пор­та
По­ло­же­ние
1.6
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние без­опас­но­сти транс­пор­та
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Ин­фор­ма­ти­за­ция и «элек­трон­ное пра­ви­тель­ство»
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Связь
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды и вод­ных ре­сур­сов Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Ста­би­ли­за­ция и улуч­ше­ние ка­че­ства окру­жа­ю­щей сре­ды
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Эмис­сии в окру­жа­ю­щую сре­ду
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Эко­ло­ги­че­ское ре­гу­ли­ро­ва­ние и кон­троль
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Гид­ро­ме­тео­ро­ло­ги­че­ская де­я­тель­ность и эко­ло­ги­че­ский мо­ни­то­ринг
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Низ­ко­уг­ле­род­ное раз­ви­тие и пе­ре­ход к «зе­ле­ной» эко­но­ми­ке
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Ис­поль­зо­ва­ние и охра­на вод­ных ре­сур­сов
По­ло­же­ние
2.1
На­прав­ле­ние
Ра­ци­о­наль­ное и ком­плекс­ное ис­поль­зо­ва­ние под­зем­ных вод, за ис­клю­че­ни­ем гео­ло­ги­че­ско­го изу­че­ния недр в ча­сти под­зем­ных вод
Указ Пре­зи­ден­та РК от 29 ок­тяб­ря 2013 го­да № 677
3
Сфе­ра
Со­хра­не­ние, ра­ци­о­наль­ное ис­поль­зо­ва­ние и вос­про­из­вод­ство рыб­ных, лес­ных ре­сур­сов, ре­сур­сов жи­вот­но­го ми­ра, осо­бо охра­ня­е­мых при­род­ных тер­ри­то­рий
По­ло­же­ние
3.1
На­прав­ле­ние
Рыб­ное хо­зяй­ство
По­ло­же­ние
3.2
На­прав­ле­ние
Лес­ное хо­зяй­ство
По­ло­же­ние
3.3
На­прав­ле­ние
Со­хра­не­ние, охра­на, вос­про­из­вод­ство и устой­чи­вое ис­поль­зо­ва­ние ви­до­во­го раз­но­об­ра­зия жи­вот­но­го ми­ра
По­ло­же­ние
3.4
На­прав­ле­ние
Осо­бо охра­ня­е­мые при­род­ные тер­ри­то­рии
По­ло­же­ние
Агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по де­лам спор­та и фи­зи­че­ской куль­ту­ры
1
Сфе­ра
Фи­зи­че­ская куль­ту­ра и вос­пи­та­ние
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Спорт
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Игор­ный биз­нес
По­ло­же­ние
На­ци­о­наль­ное кос­ми­че­ское агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Со­зда­ние це­ле­вых кос­ми­че­ских си­стем
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Раз­ви­тие объ­ек­тов на­зем­ной кос­ми­че­ской ин­фра­струк­ту­ры, вклю­ча­ю­щей ком­плекс «Бай­ко­нур»
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Про­ве­де­ние кос­ми­че­ских ис­сле­до­ва­ний и раз­ви­тие тех­но­ло­гий
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Под­го­тов­ка кад­ров кос­ми­че­ской от­рас­ли
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство сель­ско­го хо­зяй­ства Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Раз­ви­тие аг­ро­про­мыш­лен­но­го ком­плек­са
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Жи­вот­но­вод­ство
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Рас­те­ние­вод­ство
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Пе­ре­ра­бот­ка сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции
По­ло­же­ние
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие си­сте­мы ве­те­ри­нар­ной без­опас­но­сти
По­ло­же­ние
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие си­сте­мы фи­то­са­ни­тар­ной без­опас­но­сти
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Ре­ги­о­наль­ное раз­ви­тие
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Раз­ви­тие и под­держ­ка част­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Ар­хи­тек­ту­ра, гра­до­стро­и­тель­ство и стро­и­тель­ная де­я­тель­ность
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Жи­лищ­но-ком­му­наль­ное хо­зяй­ство:
По­ло­же­ние
4.1
На­прав­ле­ние
Элек­тро­снаб­же­ние (элек­тро­се­те­вые объ­ек­ты 0,4 кВ)
По­ло­же­ние
4.2
На­прав­ле­ние
Во­до­снаб­же­ние и во­до­от­ве­де­ние
По­ло­же­ние
4.3
На­прав­ле­ние
Теп­ло­снаб­же­ние (кро­ме ТЭЦ и ко­тель­ных с уста­нов­лен­ной мощ­но­стью 100 Гкал/час и бо­лее)
По­ло­же­ние
4.4
На­прав­ле­ние
Га­зо­снаб­же­ние
По­ло­же­ние
4.5
На­прав­ле­ние
Жи­лищ­ные от­но­ше­ния и ком­му­наль­ное хо­зяй­ство
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Управ­ле­ния зе­мель­ны­ми ре­сур­са­ми, гео­де­зи­че­ской и кар­то­гра­фи­че­ской де­я­тель­но­сти
По­ло­же­ние
На­ци­о­наль­ный банк Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Раз­ра­бот­ка и про­ве­де­ние де­неж­но-кре­дит­ной по­ли­ти­ки го­су­дар­ства
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Ор­га­ни­за­ция функ­ци­о­ни­ро­ва­ния пла­теж­ных си­стем
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Осу­ществ­ле­ние ва­лют­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния и ва­лют­но­го кон­тро­ля
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Со­дей­ствие обес­пе­че­нию ста­биль­но­сти фи­нан­со­вой си­сте­мы
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Ре­гу­ли­ро­ва­ние, кон­троль и над­зор фи­нан­со­во­го рын­ка и фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций, а та­к­же иных лиц в пре­де­лах ком­пе­тен­ции
По­ло­же­ние
5.1
На­прав­ле­ние
Бан­ков­ская си­сте­ма
По­ло­же­ние
5.2
На­прав­ле­ние
На­ко­пи­тель­ная пен­си­он­ная си­сте­ма
По­ло­же­ние
5.3
На­прав­ле­ние
Ры­нок цен­ных бу­маг
По­ло­же­ние
5.4
На­прав­ле­ние
Стра­хо­ва­ние и стра­хо­вая де­я­тель­ность
По­ло­же­ние
6
Сфе­ра
Обес­пе­че­ние над­ле­жа­ще­го уров­ня за­щи­ты прав и за­кон­ных ин­те­ре­сов по­тре­би­те­лей фи­нан­со­вых услуг
По­ло­же­ние
7
Сфе­ра
Осу­ществ­ле­ние ста­ти­сти­че­ской де­я­тель­но­сти в об­ла­сти де­неж­но-кре­дит­ной ста­ти­сти­ки и ста­ти­сти­ки внеш­не­го сек­то­ра
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Об­ра­зо­ва­ние
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
До­школь­ное об­ра­зо­ва­ние
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Сред­нее об­ра­зо­ва­ние
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Тех­ни­че­ское и про­фес­си­о­наль­ное
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Выс­шее об­ра­зо­ва­ние
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
На­уч­ная и на­уч­но-тех­ни­че­ская де­я­тель­ность
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
За­щи­та прав де­тей
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Мо­ло­деж­ная по­ли­ти­ка
По­ло­же­ние
Агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по ре­гу­ли­ро­ва­нию есте­ствен­ных мо­но­по­лий
1
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние сфе­ры есте­ствен­ных мо­но­по­лий и це­но­об­ра­зо­ва­ния на ре­гу­ли­ру­е­мых рын­ках
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Кон­троль и ре­гу­ли­ро­ва­ние де­я­тель­но­сти субъ­ек­тов есте­ствен­ных мо­но­по­лий
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Ре­гу­ли­ро­ва­ние цен на про­дук­цию, то­ва­ры и услу­ги по но­мен­кла­ту­ре, уста­нов­лен­ной Пра­ви­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
За­щи­та прав по­тре­би­те­лей в сфе­ре осу­ществ­ле­ния де­я­тель­но­сти субъ­ек­тов есте­ствен­ных мо­но­по­лий
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние ба­лан­са ин­те­ре­сов меж­ду по­тре­би­те­ля­ми и услу­го­да­те­ля­ми в сфе­рах (от­рас­лях) го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния, на­хо­дя­щих­ся в ве­де­нии Агент­ства
По­ло­же­ние
1.5
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние эф­фек­тив­но­го функ­ци­о­ни­ро­ва­ния субъ­ек­тов есте­ствен­ных мо­но­по­лий
По­ло­же­ние
1.6
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние недис­кри­ми­на­ци­он­но­го до­сту­па к то­ва­рам (ра­бо­там, услу­гам) и ин­фра­струк­ту­ре субъ­ек­тов ре­гу­ли­ру­е­мо­го рын­ка, за ис­клю­че­ни­ем рын­ка в об­ла­сти те­ле­ком­му­ни­ка­ций и поч­то­вой свя­зи
По­ло­же­ние
1.7
На­прав­ле­ние
Со­дей­ствие раз­ви­тию кон­ку­рен­ции
По­ло­же­ние
Агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по за­щи­те кон­ку­рен­ции
1
Сфе­ра
Осу­ществ­ле­нии ру­ко­вод­ства в об­ла­сти за­щи­ты кон­ку­рен­ции и огра­ни­че­ния мо­но­по­ли­сти­че­ской де­я­тель­но­сти на со­от­вет­ству­ю­щих то­вар­ных рын­ках, а та­к­же за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей
По­ло­же­ние
На­прав­ле­ние
Со­дей­ствие раз­ви­тию доб­ро­со­вест­ной кон­ку­рен­ции
По­ло­же­ние
На­прав­ле­ние
Пре­ду­пре­жде­ние, вы­яв­ле­ние и рас­сле­до­ва­ние, пре­се­че­ние пра­во­на­ру­ше­ний ан­ти­мо­но­поль­но­го за­ко­но­да­тель­ства Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
2
На­прав­ле­ние
Кон­троль за эко­но­ми­че­ской кон­цен­тра­ци­ей
По­ло­же­ние
3
На­прав­ле­ние
Де­мо­но­по­ли­за­ция субъ­ек­тов рын­ка, огра­ни­чи­ва­ю­щих кон­ку­рен­цию
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство ин­ду­стрии и но­вых тех­но­ло­гий Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Ин­но­ва­ции и на­уч­но-тех­ни­че­ское раз­ви­тие стра­ны
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Ре­а­ли­за­ция го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки под­держ­ки ин­ве­сти­ций; со­зда­ния, функ­ци­о­ни­ро­ва­ния и упразд­не­ния спе­ци­аль­ных эко­но­ми­че­ских зон
По­ло­же­ние
2.1
На­прав­ле­ние
Ре­а­ли­за­ция го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки под­держ­ки ин­ве­сти­ций
По­ло­же­ние
2.2
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние мер по ре­а­ли­за­ции и мо­ни­то­рин­гу ин­ве­сти­ци­он­ных про­ек­тов
По­ло­же­ние
2.3
На­прав­ле­ние
Со­зда­ние, функ­ци­о­ни­ро­ва­ние и упразд­не­ние спе­ци­аль­ных эко­но­ми­че­ских зон
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
3.1
На­прав­ле­ние
Гор­но-ме­тал­лур­ги­че­ский ком­плекс
По­ло­же­ние
3.2
На­прав­ле­ние
Ма­ши­но­стро­и­тель­ная от­расль
По­ло­же­ние
3.3
На­прав­ле­ние
Строй­ин­ду­стрия и про­из­вод­ство стро­и­тель­ных ма­те­ри­а­лов, ме­бель­ная и де­ре­во­об­ра­ба­ты­ва­ю­щая про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
3.4
На­прав­ле­ние
Хи­ми­че­ская про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
3.5
На­прав­ле­ние
Фар­ма­цев­ти­че­ская и ме­ди­цин­ская про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
3.6
На­прав­ле­ние
Лег­кая про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
3.7
На­прав­ле­ние
Уголь­ная про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Ту­ризм
По­ло­же­ние
4.1
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие сер­ви­са в ту­рист­ской от­рас­ли
По­ло­же­ние
4.2
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие ин­фра­струк­ту­ры в ту­рист­ской от­рас­ли
По­ло­же­ние
4.3
На­прав­ле­ние
При­вле­че­ние ту­ри­стов
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Энер­ге­ти­ка
По­ло­же­ние
5.1
На­прав­ле­ние
Элек­тро­энер­ге­ти­ка
По­ло­же­ние
6
Сфе­ра
Энер­го­сбе­ре­же­ние и энер­го­эф­фек­тив­ность
По­ло­же­ние
7
Сфе­ра
Тех­ни­че­ское ре­гу­ли­ро­ва­ние и мет­ро­ло­гия
По­ло­же­ние
8
Сфе­ра
Гео­ло­гия и недро­поль­зо­ва­ние
По­ло­же­ние
8.1
На­прав­ле­ние
Гео­ло­ги­че­ское изу­че­ние
По­ло­же­ние
8.2
На­прав­ле­ние
Вос­про­из­вод­ство ми­не­раль­но-сы­рье­вой ба­зы, ра­ци­о­наль­ное и ком­плекс­ное ис­поль­зо­ва­ние недр
По­ло­же­ние
8.3
На­прав­ле­ние
Ис­поль­зо­ва­ние ми­не­раль­ных ре­сур­сов, за ис­клю­че­ни­ем уг­ле­во­до­род­но­го сы­рья
По­ло­же­ние
8.4
На­прав­ле­ние
Твер­дые по­лез­ные ис­ко­па­е­мые, под­зем­ные во­ды и ле­чеб­ные гря­зи
По­ло­же­ние
9
Сфе­ра
Раз­ви­тие мест­но­го (ка­зах­стан­ско­го) со­дер­жа­ния
По­ло­же­ние
10
Сфе­ра
Экс­порт­ный кон­троль
По­ло­же­ние
11
Сфе­ра
Ис­поль­зо­ва­ние атом­ной энер­гии
По­ло­же­ние
Агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по де­лам го­су­дар­ствен­ной служ­бы
1
Сфе­ра
Ре­а­ли­за­ция еди­ной го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре го­су­дар­ствен­ной служ­бы
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Со­вер­шен­ство­ва­ние и по­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти го­су­дар­ствен­ной служ­бы
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Со­зда­ние эф­фек­тив­ной си­сте­мы от­бо­ра кад­ров и управ­ле­ния пер­со­на­лом го­су­дар­ствен­ной служ­бы
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Ко­ор­ди­на­ция де­я­тель­но­сти го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов по во­про­сам под­го­тов­ки, пе­ре­под­го­тов­ки и по­вы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции го­су­дар­ствен­ных слу­жа­щих
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Мо­ни­то­ринг со­сто­я­ния кад­ро­во­го со­ста­ва и го­су­дар­ствен­ных долж­но­стей го­су­дар­ствен­ной служ­бы
По­ло­же­ние
1.5
На­прав­ле­ние
Фор­ми­ро­ва­ние кад­ро­во­го ре­зер­ва ад­ми­ни­стра­тив­ной го­су­дар­ствен­ной служ­бы
По­ло­же­ние
1.6
На­прав­ле­ние
Опре­де­ле­ние по­ряд­ка те­сти­ро­ва­ния го­су­дар­ствен­ных слу­жа­щих и кан­ди­да­тов на за­ня­тие ад­ми­ни­стра­тив­ных го­су­дар­ствен­ных долж­но­стей
По­ло­же­ние
1.7
На­прав­ле­ние
Рас­смот­ре­ние дис­ци­пли­нар­ных дел в от­но­ше­нии го­су­дар­ствен­ных слу­жа­щих в со­от­вет­ствии с за­ко­но­да­тель­ством Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
По­ло­же­ние
1.8
На­прав­ле­ние
Ко­ор­ди­на­ция ра­бо­ты дис­ци­пли­нар­ных ко­мис­сий го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов по рас­смот­ре­нию дис­ци­пли­нар­ных дел ад­ми­ни­стра­тив­ных го­су­дар­ствен­ных слу­жа­щих
По­ло­же­ние
1.9
На­прав­ле­ние
Оцен­ка эф­фек­тив­но­сти управ­ле­ния пер­со­на­лом в го­су­дар­ствен­ных ор­га­нах
По­ло­же­ние
1.10
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние кон­тро­ля за со­блю­де­ни­ем за­ко­но­да­тель­ства о го­су­дар­ствен­ной служ­бе го­су­дар­ствен­ны­ми ор­га­на­ми
По­ло­же­ние
1.11
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние кон­тро­ля за со­блю­де­ни­ем слу­жеб­ной эти­ки го­су­дар­ствен­ны­ми слу­жа­щи­ми
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Ре­а­ли­за­ция еди­ной го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в пре­де­лах сво­ей ком­пе­тен­ции в сфе­ре ка­че­ства ока­за­ния го­су­дар­ствен­ных услуг
По­ло­же­ние
2.1
На­прав­ле­ние
Оцен­ка ка­че­ства ока­за­ния го­су­дар­ствен­ных услуг, за ис­клю­че­ни­ем го­су­дар­ствен­ных услуг, ока­зы­ва­е­мых в элек­трон­ной фор­ме
По­ло­же­ние
2.2
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние кон­тро­ля ка­че­ства ока­за­ния го­су­дар­ствен­ных услуг
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство неф­ти и га­за Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Раз­ви­тие неф­тя­ной от­рас­ли
По­ло­же­ние
Сфе­ра
Раз­ви­тие га­зо­вой от­рас­ли
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Неф­те­хи­ми­че­ская про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Транс­пор­ти­ров­ка уг­ле­во­до­род­но­го сы­рья
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Мо­ни­то­ринг и кон­троль за вы­пол­не­ни­ем недро­поль­зо­ва­те­ля­ми усло­вий кон­трак­тов по уг­ле­во­до­род­но­му сы­рью и по со­гла­ше­ни­ям о раз­де­ле про­дук­ции, вклю­чая обя­за­тель­ства по ка­зах­стан­ско­му со­дер­жа­нию в за­куп­ках то­ва­ров, ра­бот и услуг и ка­зах­стан­ско­му со­дер­жа­нию в кад­рах
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство куль­ту­ры и ин­фор­ма­ции Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Куль­ту­ра
По­ло­же­ние
На­прав­ле­ние
Охра­на и ис­поль­зо­ва­ние объ­ек­тов ис­то­ри­ко-куль­тур­но­го на­сле­дия
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Раз­ви­тие язы­ков
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Укреп­ле­ние внут­ри­по­ли­ти­че­ской ста­биль­но­сти ме­ж­эт­ни­че­ско­го со­гла­сия
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ные сим­во­лы
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Ин­фор­ма­ция
По­ло­же­ние
6
Сфе­ра
Ар­хив­ное де­ло и до­ку­мен­та­ция
По­ло­же­ние
7
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ный со­ци­аль­ный за­каз
По­ло­же­ние
Ми­ни­стер­ство здра­во­охра­не­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
1
Сфе­ра
Ор­га­ни­за­ция всех ви­дов ка­че­ствен­ной ме­ди­цин­ской по­мо­щи на­се­ле­нию пу­тем обес­пе­че­ния эф­фек­тив­ной де­я­тель­но­сти субъ­ек­тов здра­во­охра­не­ния
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Ор­га­ни­за­ция всех ви­дов ка­че­ствен­ной ме­ди­цин­ской по­мо­щи на­се­ле­нию
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние га­ран­ти­ро­ван­но­го объ­е­ма бес­плат­ной ме­ди­цин­ской по­мо­щи
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Кон­троль ка­че­ства ме­ди­цин­ских услуг
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Про­фи­лак­ти­ка за­бо­ле­ва­ний и фор­ми­ро­ва­ние здо­ро­во­го об­ра­за жиз­ни
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Обес­пе­че­ние са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го бла­го­по­лу­чия
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
По­вы­ше­ние до­ступ­но­сти и ка­че­ства ле­кар­ствен­ных средств для на­се­ле­ния
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Ме­ди­цин­ское об­ра­зо­ва­ние и на­у­ка, кад­ро­вая по­ли­ти­ка в об­ла­сти здра­во­охра­не­ния
По­ло­же­ние
5.1
На­прав­ле­ние
Обес­пе­че­ние от­рас­ли ква­ли­фи­ци­ро­ван­ны­ми кад­ра­ми
По­ло­же­ние
5.2
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие ме­ди­цин­ской на­у­ки
По­ло­же­ние
5.3
На­прав­ле­ние
Раз­ви­тие фар­ма­цев­ти­че­ской на­у­ки
По­ло­же­ние
Агент­ство Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан по де­лам ре­ли­гий
1
Сфе­ра
Ре­ли­ги­оз­ная де­я­тель­ность
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Го­су­дар­ствен­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние в сфе­ре ре­ли­ги­оз­ной де­я­тель­но­сти и вза­и­мо­дей­ствие с ре­ли­ги­оз­ны­ми объ­еди­не­ни­я­ми
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Ин­фор­ма­ци­он­но-про­па­ган­дист­ская и разъ­яс­ни­тель­ная ра­бо­та
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Вза­и­мо­дей­ствие с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми ор­га­на­ми, и в пре­де­лах сво­ей ком­пе­тен­ции осу­ществ­ле­ние ко­ор­ди­на­ции де­я­тель­но­сти мест­ных ис­пол­ни­тель­ных ор­га­нов
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Осу­ществ­ле­ние ме­то­ди­че­ско­го ру­ко­вод­ства мест­ных ис­пол­ни­тель­ных ор­га­нов в сфе­ре ре­ли­ги­оз­ной де­я­тель­но­сти
По­ло­же­ние

3 Перечень сфер деятельности местных исполнительных органов Республики Казахстан в рамках Программы развития территории

Приложение 3
к Методике по оценке
эффективности достижения
и реализации стратегических
целей и задач в курируемых
отрасли/сфере/регионе
Форма
Перечень сфер деятельности местных исполнительных органов Республики Казахстан в рамках Программы развития территории

Зна­че­ние
На­име­но­ва­ние сфе­ры/на­прав­ле­ния
Ис­точ­ник
1
Сфе­ра
Эко­но­ми­ка
По­ло­же­ние
1.1
На­прав­ле­ние
Про­мыш­лен­ность
По­ло­же­ние
1.2
На­прав­ле­ние
Аг­ро­про­мыш­лен­ный ком­плекс
По­ло­же­ние
1.3
На­прав­ле­ние
Ма­лый и сред­ний биз­нес, тор­гов­ля
По­ло­же­ние
1.4
На­прав­ле­ние
Ин­но­ва­ции и ин­ве­сти­ции
По­ло­же­ние
2
Сфе­ра
Со­ци­аль­ная сфе­ра
По­ло­же­ние
2.1
На­прав­ле­ние
Об­ра­зо­ва­ние
По­ло­же­ние
2.2
На­прав­ле­ние
Здра­во­охра­не­ние
По­ло­же­ние
2.3
На­прав­ле­ние
Труд и со­ци­аль­ная за­щи­та на­се­ле­ния
По­ло­же­ние
2.4
На­прав­ле­ние
Куль­ту­ра и раз­ви­тие язы­ков
По­ло­же­ние
2.5
На­прав­ле­ние
Фи­зи­че­ская куль­ту­ра и спорт, ту­ризм
По­ло­же­ние
2.6
На­прав­ле­ние
Внут­рен­няя по­ли­ти­ка
По­ло­же­ние
2.7
На­прав­ле­ние
Об­ще­ствен­ная без­опас­ность и пра­во­по­ря­док
По­ло­же­ние
3
Сфе­ра
Ин­фра­струк­ту­ра
По­ло­же­ние
3.1
На­прав­ле­ние
Связь и ком­му­ни­ка­ция
По­ло­же­ние
3.2
На­прав­ле­ние
Стро­и­тель­ство
По­ло­же­ние
3.3
На­прав­ле­ние
До­ро­ги и транс­порт
По­ло­же­ние
3.4
На­прав­ле­ние
Жи­лищ­но-ком­му­наль­ное хо­зяй­ство
По­ло­же­ние
4
Сфе­ра
Раз­ви­тие сель­ских тер­ри­то­рий
По­ло­же­ние
5
Сфе­ра
Го­су­дар­ствен­ные услу­ги
По­ло­же­ние
6
Сфе­ра
Охра­на окру­жа­ю­щей сре­ды
По­ло­же­ние

4 Заключение о результатах оценки эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе

Приложение 4
к Методике по оценке
эффективности достижения
и реализации стратегических
целей и задач в курируемых
отрасли/сфере/регионе
Форма
Заключение о результатах оценки эффективности достижения и реализации стратегических целей и задач в курируемых отрасли/сфере/регионе
____________________
(отчетный период)

Кри­те­рии оцен­ки
Ко­эф­фи­ци­ент
Бал­лы
1
Ка­че­ство и пол­но­та ана­ли­за стра­те­ги­че­ско­го пла­на/Про­грам­мы раз­ви­тия тер­ри­то­рии
2
До­сти­же­ние це­лей и за­дач стра­те­ги­че­ско­го пла­на/Про­грам­мы раз­ви­тия тер­ри­то­рии
3
Ана­лиз ка­че­ства управ­ле­ния рис­ка­ми
4
Вы­чет бал­лов
Об­щая оцен­ка:
Аналитический отчет и выводы по оценке деятельности центрального
государственного органа/местного исполнительного органа:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Рекомендации по улучшению деятельности центрального государственного
органа/местного исполнительного органа:
Ру­ко­во­ди­тель го­су­дар­ствен­но­го ор­га­на/
струк­тур­но­го под­раз­де­ле­ния
Ад­ми­ни­стра­ции Пре­зи­ден­та/Кан­це­ля­рии
Пре­мьер-Ми­ни­стра Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан
_____________
(под­пись)
_______________
(рас­шиф­ров­ка
под­пи­си)
Ру­ко­во­ди­тель со­от­вет­ству­ю­ще­го
струк­тур­но­го под­раз­де­ле­ния
го­су­дар­ствен­но­го ор­га­на
_____________
(под­пись)
_______________
(рас­шиф­ров­ка
под­пи­си)
«___» _____________ 20__ г

5 Таблица разногласий по результатам оценки эффективности деятельности государственных органов

Приложение 5
к Методике по оценке
эффективности достижения
и реализации стратегических
целей и задач в курируемых
отрасли/сфере/регионе
Форма
Таблица разногласий по результатам оценки эффективности деятельности государственных органов
по направлению «Достижение и реализация
стратегических целей и задач
в курируемых отрасли/сфере/регионе»

За­клю­че­ние упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на по го­су­дар­ствен­но­му пла­ни­ро­ва­нию
Воз­ра­же­ние оце­ни­ва­е­мо­го го­су­дар­ствен­но­го ор­га­на
Ре­ше­ние по ито­гам об­жа­ло­ва­ния (при­ня­то/от­кло­не­но)
При­ме­ча­ние (обос­но­ва­ние при­ня­тия/от­кло­не­ния воз­ра­же­ния)
1
2
3
4
5
1
2

Выводы: по критерию 1: ______________________________________;
по критерию 2: ___________________________________________;

Общий балл с учетом итогов обжалования составил __________
Пред­се­да­тель ко­мис­сии,
долж­ность
__________
(да­та)
_____________
(под­пись)
_______________
(рас­шиф­ров­ка
под­пи­си)
С ито­га­ми об­жа­ло­ва­ния озна­ком­лен:
пред­ста­ви­тель оце­ни­ва­е­мо­го го­сор­га­на,
долж­ность
__________
(да­та)
_____________
(под­пись)
________________
(рас­шиф­ров­ка
под­пи­си)