Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии
ҚАЗВетеринария саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің бағаларын бекіту туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии
- Атауы (қаз.)
- Ветеринария саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің бағаларын бекіту туралы
- Акт түрі
- Қаулы
- Заңдық күші
- Күшін жойған
- Тізілімдегі мәртебе коды
- yts
- Нөмірі
- 515
- Қабылданған күні
- 21.05.2014
- Көрсетілген редакция
- 31.10.2015 · қолданыстағы AI80092_3.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 31.10.2015
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- P1400000515
- ЭКБ идентификаторы
- 80092
- Редакция идентификаторы
- AI80092_3
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 19:38
0 Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Утвердить прилагаемые цены на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии.
2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
0 Цены на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 мая 2014 года № 515
Цены на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области ветеринарии
№ п/п
Наименование диагностических
исследований особо опасных болезней
животных
Цена
за одно исследование
(в тенге
без НДС)
1
2
3
1.
Диагностические исследования на бруцеллез
1)
реакция связывания комплемента для испытания на бруцеллез (в том числе титрация, гемотоксичность, контроль, антикомплементарность, вакуумная система забора крови)
220
2)
реакция Роз-Бенгал пробы для испытания на бруцеллез
72
3)
перестановка реакции агглютинации для испытания на бруцеллез
84
4)
перестановка реакции связывания комплемента для испытания на бруцеллез
199
2.
Иммуноферментный анализ для испытания на бруцеллез (бруцеллез иммуноферментный анализ, вакуумная система забора крови)
734
3.
Диагностические исследования на инфекционный эпидидимит баранов
1)
реакция длительного связывания комплемента для испытания на инфекционный эпидидимит баранов производителей (инфекционный эпидидимит реакций длительного связывания комплемента, в том числе титрация)
193
2)
перестановка реакции длительного связывания комплемента для испытания на инфекционный эпидидимит баранов-производителей
254
4.
Диагностические исследования на хламидиозный (энзоотический) аборт овец
1)
иммуноферментный анализ для испытания на хламидиозный (энзоотический) аборт овец
1 345
2)
реакция связывания комплемента для испытания на хламидиозный (энзоотический) аборт овец (реакция связывания комплемента хламидиоз, в том числе титрация)
803
5.
Диагностические исследования на ящур (напряженность иммунитета)
1)
иммуноферментный анализ для испытания напряженности иммунитета к вирусу ящура (ящур напряженности иммунитета иммуноферментный анализ, вакуумная система забора крови)
1 790
2)
реакция связывания комплемента для испытания напряженности иммунитета к вирусу ящура (ящур напряженности иммунитета реакции связывания комплемента, в том числе титрация, вакуумная система забора крови)
1 212
6.
Иммуноферментный анализ для испытания на неструктурные белки к вирусу ящура
446
7.
Реакция иммунодиффузии для испытания на лейкоз
216
8.
Реакция микроагглютинации для испытания на лептоспироз
251
9.
Реакция связывания комплемента для испытания на листериоз (реакция связывания комплемента, в том числе титрация)
393
10.
Реакция диффузной преципитации для испытания на инфекционную анемию лошадей
624
11.
Реакция длительного связывания комплемента для испытания эпизоотического лимфангоита лошадей (в том числе титрация, перестановка)
346
12.
Бактериологическое испытание на пастереллез (в том числе анализ чувствительности к антибиотикам выделенной микрофлоры)
4 364
13.
Бактериологическое испытание на туберкулез
4 176
14.
Бактериологическое испытание на эмфизематозный карбункул крупного рогатого скота
3 693
15.
Бактериологическое испытание на брадзот
3 693
16.
Бактериологическое испытание на анаэробную энтеротоксемию овец
5 799
17.
Бактериологическое испытание на кампилобактериоз
3 878
18.
Бактериологическое испытание на листериоз
4 218
19.
Бактериологическое испытание, полимеразная цепная реакция для испытания на бруцеллез
12 644
20.
Бактериологическое испытание, полимеразная цепная реакция для испытания на сибирскую язву
7 244
21.
Реакция диффузной преципитации, прямой метод иммунолюминесцентной микроскопии, вирусологическое исследование для испытаний на бешенство (бешенство, реакция диффузной преципитации, прямой метод иммунолюминесцентной микроскопии, вирусологическое исследование)
17 004
22.
Иммуноферментный анализ для испытания на чуму плотоядных
2 959
23.
Иммуноферментный анализ для испытания на ринопневмонию лошадей
4 002
24.
Реакция диффузной преципитации для испытания на оспу мелкого рогатого скота
2 177
25.
Иммуноферментный анализ для испытаний на губкообразную энцефалопатию крупного рогатого скота
21 248
26.
Иммуноферментный анализ, полимеразная цепная реакция для испытания на высокопатогенный грипп птиц
4 110
27.
Реакция связывания комплемента для испытания на токсоплазмоз (токсоплазмоз реакция связывания комплемента, в том числе титрация, перестановка)
1 276
28.
Иммуноферментный анализ для испытания на блутанг
376
29.
Иммуноферментный анализ для испытания на паратуберкулез
417
30.
Иммуноферментный анализ для испытания на вирусную диарею
598
31.
Иммуноферментный анализ для испытания инфекционного ринотрахеита
1 059
32.
Иммуноферментный анализ для испытания на болезнь Шмалленберга
1 351