Құжат мәтініне өту

Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере семьи и детей

Қаулы · № 2/349 · қабылданған 13.05.2014
Заңдық күші: Күшін жойған · 15.10.2015 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-80598/?version=80598_30694.rus
Басып шығарылды 2026-08-27 · adilet.kz
Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере семьи и детей Күшін жойған Қаулы ·№ 2/349 ·13.05.2014
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере семьи и детей

ҚАЗОтбасы және балалар саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 2/349 · қабылданған 13.05.2014

ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере семьи и детей
Атауы (қаз.)
Отбасы және балалар саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
2/349
Қабылданған күні
13.05.2014
Көрсетілген редакция
15.10.2015 · қолданыстағы 80598_30694.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
15.10.2015
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V14R0001056
ЭКБ идентификаторы
80598
Редакция идентификаторы
80598_30694
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
02.08.2026 19:42

0 Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере семьи и детей

В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами, в сфере семьи и детей, и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые:

1 1) регламент государственной услуги «Выдача справок по опеке и попечительству»;

2 2) регламент государственной услуги «Установление опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей»;

3 3) регламент государственной услуги «Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям»;

4 4) регламент государственной услуги «Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям»;

5 5) регламент государственной услуги «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»;

6 6) регламент государственной услуги «Назначение выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей».

2

2. Признать утратившим силу постановление акимата города Алматы от 24 июня 2013 года № 2/527 «Об утверждении регламентов электронных государственных услуг, оказываемых Управлением образования города Алматы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации за № 988, опубликовано 23 июля 2013 года в газетах «Алматы ақшамы», «Вечерний Алматы»).

3 3. Управлению образования города Алматы обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата города Алматы.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы З. Аманжолову.

5 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

12 Утвержден

постановлением акимата города Алматы
от 13 мая 2014 года № 2/349
Регламент государственной услуги
«Выдача справок по опеке и попечительству»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий Регламент государственной услуги «Выдача справок по опеке и попечительству» разработан на основании стандарта государственной услуги «Выдача справок по опеке и попечительству», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 (далее – Стандарт).
Государственная услуга «Выдача справок по опеке и попечительству» (далее - государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управление образования города Алматы» (далее - услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственных услуг осуществляются через:

1 1) центр обслуживания населения (далее - центр);

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее - ПЭП).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная) и (или) бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги – справка об опеке и попечительстве над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей (далее – справка), согласно приложению 1 Стандарта.

Результат государственной услуги предоставляется в электронном формате. В случае обращения услугополучателя за получением государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется в электронном формате, распечатывается и заверяется подписью руководителя услугодателя.
На ПЭП результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

4 4. Государственная услуга оказывается бесплатно.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

5 5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем заявления и необходимых документов для оказания государственной услуги от услугополучателя через центр или электронного запроса услугополучателя, предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.

6 6. Процедуры (действия), входящие в состав процесса оказания государственной услуги:

1 1) прием документов работником центра и регистрация заявления;

2 2) рассмотрение заявления и проверка представленных документов специалистом услугодателя;

3 3) оформление результата оказания государственной услуги специалистом услугодателя;

4 4) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю через работника центра.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих в процессе оказания государственной услуги:

ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг;
руководитель услугодателя
специалист услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя:

1

1) ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг после поступления заявления и необходимых документов проводит регистрацию в журнале регистрации оказания государственных услуг услугодателя, ставит на контроль согласно указанного срока в пункте 4 Стандарта и передает на рассмотрение руководителю услугодателя, длительность процедуры – 10 минут;

2 2) руководитель услугодателя согласно резолюции отписывает заявление услугополучателя специалисту услугодателя для исполнения, длительность процедуры – 10 минут;

3 3) специалист услугодателя проверяет предоставленные документы на соответствие пункта 9 Стандарта, длительность процедуры – 5 минут;

4 4) после проверки и анализа предоставленных документов специалист услугодателя подготавливает справку и передает на подпись руководителю услугодателя после на справку ставится гербовая печать услугодателя, длительность процедуры – 15 минут;

5 5) готовая справка передается услугополучателю через работника центра согласно реестра под роспись.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9

9. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется в центре – с понедельника по субботу включительно с 9.00 часов до 20.00 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан и в соответствии с установленным графиком работы.
Государственная услуга оказывается в порядке «электронной» очереди, без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством портала.
При приеме необходимых документов для оказания государственной услуги через центр услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:

1 1) номера и даты приема запроса;

2 2) вида запрашиваемой государственной услуги;

3 3) количества и название приложенных документов;

4 4) даты (времени) и места выдачи документов;

5 5) фамилии, имени, отчества работника центра, принявшего заявление на оформление документов;

6 6) фамилии, имени, отчества услугополучателя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя и их контактных телефонов.

Сведения документов, удостоверяющих личность услугополучателя (опекуна (попечителя), свидетельства о рождении ребенка (в случае рождения ребенка после 13 августа 2007 года), работник центра получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
Услугодатель получает письменное согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, которые содержатся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
При приеме документов работник центра сверяет данные из информационной системы центра с оригиналами документов услугополучателя и возвращает оригиналы услугополучателю.
Описание действия работника центра при регистрации и обработке запроса услугополучателя в интегрированной информационной системе центра (диаграмма № 1 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении к настоящему Регламенту:

1 1) процесс 1 – ввод работником центра в автоматизированном рабочем месте (далее – АРМ) информационной системы центра (далее - ИС ЦОН) логина и пароля (процесс авторизации) для оказания услуги;

2

2) процесс 2 – выбор работником центра государственной услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и ввод работником центра данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности - данные доверенности не заполняются);

3

3) процесс 3 – направление запроса через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в государственной базе данных «Физические лица» (далее - ГБД ФЛ) о данных услугополучателя, а также в единой нотариальной информационной системе (далее - ЕНИС) – о данных доверенности представителя услугополучателя;

4 4) условие 1 – проверка наличия данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

5 5) процесс 4 – формирование сообщения о невозможности получения данных, в связи с отсутствием данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

6

6) процесс 5 – заполнение работником центра формы запроса в части отметки о наличии документов в бумажной форме и сканирование документов, предоставленных услугополучателем, прикрепление их к форме запроса и удостоверение посредством ЭЦП заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание государственной услуги;

7 7) процесс 6 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП работника центра через ШЭП в АРМ регионального шлюза «электронного правительства» (далее – РШЭП);

8 8) процесс 7 – регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

9 9) условие 2 – проверка (обработка) услугодателя на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги;

10 10) процесс 8 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11 11) процесс 9 – получение услугополучателем через работника центра результата государственной услуги (справки).

В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов согласно пункту 9 Стандарта, работник центра отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов по форме, согласно приложению 3 Стандарта.
Информация по вопросам оказания государственной услуги, а также о ходе оказания государственной услуги предоставляется по телефону единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414.

10 10. Выдача готовых документов осуществляется работником центра на основании расписки, указанной в ней срок, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

11 11. Для получения государственной услуги через ПЭП услугополучателем предоставляется:

1 1) запрос в форме электронного документа, подписанный ЭЦП услугополучателя;

2 2) свидетельства о рождении ребенка.

При обращении через ПЭП сведения о документах, удостоверяющих личность услугополучателя, свидетельства о рождении ребенка (выданные после 13 августа 2007 года), содержащиеся в государственных информационных системах, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через ПЭП (диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении к настоящему Регламенту:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью индивидуального идентификационного номера (далее - ИИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на ПЭП для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на ПЭП подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование ПЭП сообщения об отказе в авторизации, в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на ПЭП срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН, указанным в запросе, и ИИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП получателя;

8 8) процесс 5 - удостоверение запроса для оказания государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя и направление электронного документа (запроса) через ШЭП в АРМ РШЭП для обработки услугодателя;

9 9) процесс 6 - регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

10 10) условие 3 - проверка (обработка) услугодателем на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги;

11 11) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

12

12) процесс 8 - получение услугополучателем результата государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного АРМ РШЭП. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя, услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью ИИН и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП).

70 Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через ПЭП

Приложение
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок по опеке и попечительству»
Диаграмма № 1 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через центр
Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через ПЭП
Таблица. Условные обозначения

71 Утвержден

постановлением акимата города Алматы
от 13 мая 2014 года № 2/349
Регламент государственной услуги
«Установление опеки или попечительства над ребенком-сиротой
(детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без
попечения родителей»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий Регламент государственной услуги «Установление опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей» разработан на основании стандарта государственной услуги «Установление опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 (далее – Стандарт).
Государственная услуга «Установление опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей» (далее - государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управление образования города Алматы» (далее - услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственных услуг осуществляются через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее – ПЭП).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – справка об установлении опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей (далее – справка) по форме согласно приложению 1 Стандарта, либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 настоящего Регламента.
Результат государственной услуги предоставляется в электронном формате. В случае обращения услугополучателя за получением государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется в электронном формате, распечатывается и заверяется подписью руководителя услугодателя.
На ПЭП результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

4 4. Государственная услуга оказывается бесплатно.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

5 5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем заявления и необходимых документов для оказания государственной услуги от услугополучателя или электронного запроса услугополучателя через ПЭП, предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через ПЭП при условии наличия ЭЦП.

6 6. Процедуры (действия), входящие в состав процесса оказания государственной услуги:

1 1) прием документов ответственным лицом услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг и регистрация заявления;

2 2) передача документов на рассмотрение руководителю услугодателя;

3 3) рассмотрение заявления и проверка представленных документов специалистом услугодателя;

4 4) оформление результата оказания государственной услуги специалистом услугодателя;

5 5) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих в процессе оказания государственной услуги:

ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг;
руководитель услугодателя;
специалист услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками услугодателя:

1 1) услугополучатель подает заявление услугодателю, с приложением необходимых документов указанных в пункте 9 Стандарта, документы представляются в подлинниках для сверки, после чего подлинники возвращаются услугополучателю;

2

2) ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг осуществляет регистрацию заявления, при приеме документов услугополучателю выдает расписку о приеме соответствующих документов с указанием: номера и даты приема заявления, вида запрашиваемой государственной услуги, количества и название приложенных документов, даты (времени) и места выдачи документов, фамилии, имени, отчество работника услугодателя, принявшего заявление на оформление документов и предоставляет руководителю услугодателя, длительность процедуры – 10 минут;

3 3) руководитель услугодателя согласно резолюции отписывает заявление услугополучателя специалисту услугодателя для исполнения, длительность процедуры – 10 минут;

4

4) специалист услугодателя после проверки и анализа представленных документов подготавливает проект распоряжения районного акима об установлении опеки или попечительства над ребенком-сиротой (детьми-сиротами) и ребенком (детьми), оставшимся без попечения родителей по форме согласно приложению 1 Стандарта, либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 настоящего Регламента, длительность процедуры – 15 минут;

5 5) в случае разрешения на установление опеки или попечительства, районный аким рассматривает и направляет выписку из распоряжения акима и удостоверение опекуна или попечителя услугодателю;

6 6) специалист услугодателя выдает услугополучателю выписку из распоряжения акима и удостоверение опекуна (попечителя).

Специалист услугодателя в течение 1 суток со дня подписания распоряжения акимом района вводит соответствующие данные в электронный реестр по опеке и попечительству.

9 9. Сроки оказания государственной услуги:

1 1) с момента сдачи пакета документов услугодателю, а также при обращении на ПЭП – в течение 30 (тридцать) календарных дней;

2 2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем – не более 20 минут;

3 3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя – не более 20 минут.

10 10. Основания для отказа в оказании государственной услуги:

1 1) признание судом лица недееспособным или ограниченно дееспособным;

2 2) лишение судом лица родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

3 3) лица, отстраненные от обязанностей опекуна или попечителя за ненадлежащее исполнение возложенных на него законом Республики Казахстан обязанностей;

4 4) бывшие усыновители, если усыновление отменено судом по их вине;

5 5) лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять обязанности опекуна или попечителя.

11 11. Описание последовательности процедур между специалистами услугодателя указаны в таблице согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.

4 4. Описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

12

12. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется услугодателем – с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, в соответствии с установленным графиком работы услугодателя с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, через ПЭП: круглосуточно (за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ).

13 13. Для оказания государственной услуги через ПЭП услугополучателем предоставляется:

1 1) запрос в форме электронного документа, подписанный ЭЦП услугополучателя;

2 2) электронные копии документов, указанные в пункте 9 Стандарта.

Прикрепление электронных копий свидетельств о рождении ребенка (в случае рождения ребенка до 13 августа 2007 года), медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и выписки из истории развития ребенка, справки с места учебы ребенка; сведений о братьях и сестрах и их местонахождение не требуется в случаях проживания ребенка в организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сведения данных документа, удостоверяющего личность услугополучателя, справку об отсутствии судимости услугополучателя, свидетельство о заключении брака (в случае заключения брака после 2008 года), свидетельство о рождении ребенка (в случае рождения ребенка после 13 августа 2007 года), являющиеся государственными электронными информационными ресурсами работник услугодателя получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных данных, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
Услугодатель получает письменное согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, которые содержатся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
В случае обращения на ПЭП услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление о принятии запроса для оказания государственной услуги с указанием даты и времени получения результата оказания государственной услуги.
Акт жилищно-бытовых условий лица, претендующего на воспитание ребенка, готовится после представления вышеназванных документов.
Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через ПЭП (диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении 2 к настоящему Регламенту:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью индивидуального идентификационного номера (далее - ИИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных получателей на ПЭП);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на ПЭП для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на ПЭП подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование ПЭП сообщения об отказе в авторизации, в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на ПЭП срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН, указанным в запросе, и ИИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП получателя;

8

8) процесс 5 – удостоверение запроса для оказания государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя и направление электронного документа (запроса) через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в автоматизированное рабочее место (далее – АРМ) регионального шлюза «электронного правительства» (далее – РШЭП) для обработки услугодателя;

9 9) процесс 6 – регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

10 10) условие 3 – проверка (обработка) услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основаниям для оказания электронной государственной услуги;

11 11) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой электронной государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах получателя;

12

12) процесс 8 – получение услугополучателем результата электронной государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного АРМ РШЭП. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя, услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью ИИН и пароля (осуществляется для незарегистрированных получателей на ПЭП).

124 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
«Установление опеки или попечительства
над ребенком-сиротой (детьми-сиротами)
и ребенком (детьми), оставшимся
без попечения родителей»

125 Таблица. Условные обозначения

Приложение 2
к регламенту государственной услуги «Установление
опеки или попечительства над ребенком-сиротой
(детьми-сиротами) и ребенком (детьми),
оставшимся без попечения родителей»
Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через ПЭП
Таблица. Условные обозначения

126 Утвержден

постановлением акимата города Алматы
от 13 мая 2014 года № 2/349
Регламент государственной услуги
«Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд
и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд,
банки, в органы внутренних дел для распоряжения
имуществом несовершеннолетних детей и оформления
наследства несовершеннолетним детям»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий Регламент государственной услуги «Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям» разработан на основании стандарта государственной услуги «Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 (далее – Стандарт).
Государственная услуга «Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям» (далее - государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управление образования города Алматы» (далее - услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственных услуг осуществляются через:

1 1) центр обслуживания населения (далее - центр);

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее - ПЭП).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – справки в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для оформления наследства несовершеннолетним детям, справок в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей, справок в банки для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей, согласно приложениям 1, 2, 3 Стандарта.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги – электронная. В случае обращения услугополучателя за получением государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется в электронном формате, распечатывается и заверяется подписью руководителя услугодателя.
На ПЭП результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

4 4. Государственная услуга оказывается бесплатно.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

5 5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем заявления и необходимых документов для оказания государственной услуги от услугополучателя через центр или электронного запроса услугополучателя, предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.

6 6. Процедуры (действия), входящие в состав процесса оказания государственной услуги:

1 1) прием документов работником центра и регистрация заявления;

2 2) рассмотрение заявления и проверка предоставленных документов специалистом услугодателя;

3 3) оформление результата оказания государственной услуги специалистом услугодателя;

4 4) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю через работника центра.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих в процессе оказания государственной услуги:

ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг;
руководитель услугодателя;
специалист услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя:

1

1) ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг после поступления заявления и необходимых документов проводит регистрацию в журнале регистрации оказания государственных услуг услугодателя, ставит на контроль согласно указанного срока в пункте 4 Стандарта и передает на рассмотрение руководителю услугодателя, длительность процедуры – 10 минут;

2 2) руководитель услугодателя согласно резолюции отписывает заявление услугополучателя специалисту услугодателя для исполнения, длительность процедуры – 10 минут;

3 3) специалист услугодателя проверяет предоставленные документы на соответствие пункта 9 Стандарта, длительность процедуры – 5 минут;

4 4) после проверки и анализа предоставленных документов специалист услугодателя подготавливает справку и передает на подпись руководителю услугодателя после на справку ставится гербовая печать услугодателя, длительность процедуры – 15 минут;

5 5) готовая справка передается услугополучателю через работника центра согласно реестра под роспись.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9

9. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется в центре – с понедельника по субботу включительно с 9.00 часов до 20.00 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан и в соответствии с установленным графиком работы.
Государственная услуга оказывается в порядке «электронной» очереди, без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством портала.
При приеме необходимых документов для оказания государственной услуги через центр услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:

1 1) номера и даты приема запроса;

2 2) вида запрашиваемой государственной услуги;

3 3) количества и название приложенных документов;

4 4) даты (времени) и места выдачи документов;

5 5) фамилии, имени, отчества работника центра, принявшего заявление на оформление документов;

6 6) фамилии, имени, отчества услугополучателя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя и их контактных телефонов.

Сведения документов, удостоверяющих личность услугополучателя (опекуна (попечителя), свидетельства о рождении ребенка (в случае рождения ребенка после 13 августа 2007 года), работник центра получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
Услугодатель получает письменное согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, которые содержатся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
При приеме документов работник центра сверяет данные из информационной системы центра с оригиналами документов услугополучателя и возвращает оригиналы услугополучателю.
Описание действия работника центра при регистрации и обработке запроса услугополучателя в интегрированной информационной системе центра (диаграмма № 1 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении к настоящему Регламенту:

1 1) процесс 1 – ввод работником центра в автоматизированном рабочем месте (далее – АРМ) информационной системы центра (далее - ИС ЦОН) логина и пароля (процесс авторизации) для оказания услуги;

2

2) процесс 2 – выбор работником центра государственной услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и ввод работником центра данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности - данные доверенности не заполняются);

3

3) процесс 3 – направление запроса через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в государственной базе данных «Физические лица» (далее - ГБД ФЛ) о данных услугополучателя, а также в единой нотариальной информационной системе (далее - ЕНИС) – о данных доверенности представителя услугополучателя;

4 4) условие 1 – проверка наличия данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

5 5) процесс 4 – формирование сообщения о невозможности получения данных, в связи с отсутствием данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

6

6) процесс 5 – заполнение работником центра формы запроса в части отметки о наличии документов в бумажной форме и сканирование документов, предоставленных услугополучателем, прикрепление их к форме запроса и удостоверение посредством ЭЦП заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание государственной услуги;

7 7) процесс 6 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП работника центра через ШЭП в АРМ регионального шлюза «электронного правительства» (далее – РШЭП);

8 8) процесс 7 – регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

9 9) условие 2 – проверка (обработка) услугодателя на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги;

10 10) процесс 8 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11 11) процесс 9 – получение услугополучателем через работника центра результата государственной услуги (справки).

В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов указанных в пункте 9 Стандарта, работник центра отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов по форме, согласно приложению 7 к Стандарту.
Информация по вопросам оказания государственной услуги, а также о ходе оказания государственной услуги предоставляется по телефону единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414.

10 10. Выдача готовых документов осуществляется работником центра на основании расписки, указанной в ней срок, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

11 11. Для оказания государственной услуги через ПЭП услугополучателем предоставляется:

1 1) запрос в форме электронного документа, подписанный ЭЦП услугополучателя;

2 2) свидетельства о рождении ребенка.

При обращении через ПЭП сведения о документах, удостоверяющих личность услугополучателя, свидетельства о рождении ребенка (выданные после 13 августа 2007 года), содержащиеся в государственных информационных системах, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
В случае обращения через ПЭП услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление-отчет о принятии запроса об оказании государственной услуги с указанием даты и времени получения результата оказания государственной услуги.
Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через ПЭП (диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении к настоящему Регламенту:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью индивидуального идентификационного номера (далее - ИИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на ПЭП для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на ПЭП подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование ПЭП сообщения об отказе в авторизации, в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на ПЭП срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН, указанным в запросе, и ИИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП получателя;

8 8) процесс 5 - удостоверение запроса для оказания государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя и направление электронного документа (запроса) через ШЭП в АРМ РШЭП для обработки услугодателя;

9 9) процесс 6 - регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

10 10) условие 3 - проверка (обработка) услугодателем на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги;

11 11) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

12

12) процесс 8 - получение услугополучателем результата государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного АРМ РШЭП. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя, услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью ИИН и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП).

184 Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через ПЭП

Приложение
к регламенту государственной услуги «Выдача справок
в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный
накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних
дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей
и оформления наследства несовершеннолетним детям»
Диаграмма № 1 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через Центр
Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через ПЭП
Таблица. Условные обозначения

185 Утвержден

постановлением акимата города Алматы
от 13 мая 2014 года № 2/349
Регламент государственной услуги
«Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке
или попечительству для оформления сделок с имуществом,
принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий Регламент государственной услуги «Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям» разработан на основании стандарта государственной услуги «Выдача справок органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 (далее – Стандарт).
Государственная услуга «Выдача справок в единый накопительный пенсионный фонд и (или) добровольный накопительный пенсионный фонд, банки, в органы внутренних дел для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям» (далее - государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управление образования города Алматы» (далее - услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственных услуг осуществляются через:

1 1) центр обслуживания населения (далее - центр);

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее - ПЭП).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная) и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – справка органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству, для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на праве собственности несовершеннолетним детям, выдаваемая по месту нахождения недвижимого имущества, по форме согласно приложения 1 Стандарта, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 настоящего Регламента.
Результатом государственной услуги предоставляется в электронной форме. В случае обращения услугополучателя за получением государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется в электронном формате, распечатывается и заверяется подписью руководителя услугодателя.
На ПЭП результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

4 4. Государственная услуга оказывается бесплатно.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

5 5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем заявления и необходимых документов для оказания государственной услуги от услугополучателя через центр или электронного запроса услугополучателя, предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.

6 6. Процедуры (действия), входящие в состав процесса оказания государственной услуги:

1 1) прием документов работником центра и регистрация заявления;

2 2) рассмотрение заявления и проверка представленных документов специалистом услугодателя;

3 3) оформление результата оказания государственной услуги специалистом услугодателя;

4 4) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю через работника центра.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих процессе оказания государственной услуги:

ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг;
руководитель услугодателя;
специалист услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя:

1

1) ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг после поступления заявления и необходимых документов проводит регистрацию в журнале регистрации оказания государственных услуг услугодателя, ставит на контроль согласно указанного срока в пункте 4 Стандарта и передает на рассмотрение руководителю услугодателя, длительность процедуры – 10 минут;

2 2) руководитель услугодателя согласно резолюции отписывает заявление услугополучателя специалисту услугодателя для исполнения, длительность процедуры – 10 минут;

3 3) специалист услугодателя проверяет предоставленные документы на соответствие пункта 9 Стандарта, длительность процедуры – 5 минут;

4 4) после проверки и анализа предоставленных документов специалист услугодателя подготавливает справку и передает на подпись руководителю услугодателя после на справку ставится гербовая печать услугодателя, длительность процедуры – 15 минут;

5 5) готовая справка передается услугополучателю через работника центра согласно реестра под роспись.

4 4. Описание порядка взаимодействия с центром обслуживания населения и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9

9. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется в центре – с понедельника по субботу включительно с 9.00 часов до 20.00 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан и в соответствии с установленным графиком работы.
Государственная услуга оказывается в порядке «электронной» очереди, без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством портала.
При приеме необходимых документов для оказания государственной услуги через центр услугополучателю выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:

1 1) номера и даты приема запроса;

2 2) вида запрашиваемой государственной услуги;

3 3) количества и название приложенных документов;

4 4) даты (времени) и места выдачи документов;

5 5) фамилии, имени, отчества работника центра, принявшего заявление на оформление документов;

6 6) фамилии, имени, отчества услугополучателя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя и их контактных телефонов.

Сведения документов, удостоверяющих личность услугополучателя (опекуна (попечителя), свидетельства о рождении ребенка (в случае рождения ребенка после 13 августа 2007 года), работник центра получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
Услугодатель получает письменное согласие услугополучателя на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, которые содержатся в информационных системах, при оказании государственных услуг, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
При приеме документов работник центра сверяет данные из информационной системы центра с оригиналами документов услугополучателя и возвращает оригиналы услугополучателю.
Описание действия работника центра при регистрации и обработке запроса услугополучателя в интегрированной информационной системе центра (диаграмма № 1 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении к настоящему Регламенту:

1 1) процесс 1 – ввод работником центра в автоматизированном рабочем месте (далее – АРМ) информационной системы центра (далее - ИС ЦОН) логина и пароля (процесс авторизации) для оказания услуги;

2

2) процесс 2 – выбор работником центра государственной услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и ввод работником центра данных услугополучателя, а также данных по доверенности представителя услугополучателя (при нотариально удостоверенной доверенности, при ином удостоверении доверенности - данные доверенности не заполняются);

3

3) процесс 3 – направление запроса через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в государственной базе данных «Физические лица» (далее - ГБД ФЛ) о данных услугополучателя, а также в единой нотариальной информационной системе (далее - ЕНИС) – о данных доверенности представителя услугополучателя;

4 4) условие 1 – проверка наличия данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

5 5) процесс 4 – формирование сообщения о невозможности получения данных, в связи с отсутствием данных услугополучателя в ГБД ФЛ, данных доверенности в ЕНИС;

6

6) процесс 5 – заполнение работником центра формы запроса в части отметки о наличии документов в бумажной форме и сканирование документов, предоставленных услугополучателем, прикрепление их к форме запроса и удостоверение посредством ЭЦП заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание государственной услуги;

7 7) процесс 6 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП работника центра через ШЭП в АРМ регионального шлюза «электронного правительства» (далее – РШЭП);

8 8) процесс 7 – регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

9 9) условие 2 – проверка (обработка) услугодателя на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги;

10 10) процесс 8 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

11 11) процесс 9 – получение услугополучателем через работника центра результата государственной услуги (справки).

10

10. Основанием для отказа в оказании государственной услуги является совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению жилища ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, или заключение от их имени договора поручительства, сделок по сдаче жилища в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих им прав на наследство по закону, завещанию, раздел их жилища или выдел из него доли.
В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов указанных в пункте 9 Стандарта, работник центра отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов по форме, согласно приложению 4 Стандарта.
Информация по вопросам оказания государственной услуги, а также о ходе оказания государственной услуги предоставляется по телефону единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414.

11 11. Выдача готовых документов осуществляется работником центра на основании расписки, указанной в ней срок, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

12 12. Для оказания государственной услуги через ПЭП услугополучателем предоставляется запрос в форме электронного документа, подписанный ЭЦП услугополучателя.

При обращении через ПЭП сведения о документах, удостоверяющих личность услугополучателя, свидетельства о рождении ребенка (выданные после 13 августа 2007 года), содержащиеся в государственных информационных системах, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
В случае обращения через ПЭП услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление-отчет о принятии запроса об оказании государственной услуги с указанием даты и времени получения результата оказания государственной услуги.
Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через ПЭП (диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении к настоящему Регламенту:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью индивидуального идентификационного номера (далее - ИИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на ПЭП для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на ПЭП подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование ПЭП сообщения об отказе в авторизации, в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на ПЭП срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН, указанным в запросе, и ИИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП получателя;

8 8) процесс 5 - удостоверение запроса для оказания государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя и направление электронного документа (запроса) через ШЭП в АРМ РШЭП для обработки услугодателя;

9 9) процесс 6 - регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

10 10) условие 3 - проверка (обработка) услугодателем на соответствие приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основания для оказания государственной услуги;

11 11) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах услугополучателя;

12

12) процесс 8 - получение услугополучателем результата государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного АРМ РШЭП. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя, услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью ИИН и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на ПЭП).

242 Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через ПЭП

Приложение
к регламенту государственной услуги «Выдача справок
органов, осуществляющих функции по опеке или попечительству
для оформления сделок с имуществом, принадлежащим на
праве собственности несовершеннолетним детям»
Диаграмма № 1 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через Центр
Диаграмма № 2 функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через ПЭП
Таблица. Условные обозначения

243 Утвержден

постановлением акимата города Алматы
от 13 мая 2014 года № 2/349
Регламент государственной услуги
«Предоставление бесплатного питания отдельным
категориям обучающихся и воспитанников в
общеобразовательных школах»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий Регламент государственной услуги «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» разработан на основании стандарта государственной услуги «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 (далее – Стандарт).
Государственная услуга «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» (далее - государственная услуга) оказывается организациями образования города Алматы (далее - услугодатель), адреса которых указаны согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственных услуг осуществляются через:

1 1) канцелярию услугодателя;

2 2) веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz (далее – ПЭП).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги – справка о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе согласно приложению 1 Стандарта.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги – электронная. В случае обращения услугополучателя за получением государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется в электронном формате, распечатывается и заверяется подписью руководителя услугодателя.
На ПЭП результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.

4 4. Государственная услуга оказывается бесплатно.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

5 5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем заявления и необходимых документов для оказания государственной услуги от услугополучателя или электронного запроса услугополучателя через ПЭП, предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через ПЭП при условии наличия ЭЦП.

6 6. Процедуры (действия), входящие в состав процесса оказания государственной услуги:

1 1) прием документов сотрудником канцелярии услугодателя и регистрация заявления;

2 2) передача документов на рассмотрение руководителю услугодателя;

3 3) рассмотрение заявления и проверка представленных документов сотрудником услугодателя;

4 4) оформление результата оказания государственной услуги сотрудником услугодателя;

5 5) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих в процессе оказания государственной услуги:

сотрудник канцелярии услугодателя;
руководитель услугодателя;
сотрудником услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя:

1 1) услугополучатель подает заявление установленной формы согласно приложению 2 к Стандарту услугодателю, с приложением необходимых документов указанных в пункте 9 Стандарта услугодателю;

2

2) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет регистрацию заявления, при приеме документов услугополучателю выдает расписку с указанием: перечня сданных документов, фамилии, имени, отчества, должности сотрудника, принявшего документы, а также его контактных данных, длительность процедуры – 10 минут;

3 3) руководитель услугодателя согласно резолюции отписывает заявление услугополучателя сотруднику услугодателя для исполнения, длительность процедуры – 10 минут;

4 4) специалист услугодателя после проверки и анализа представленных документов подготавливает справку о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе и передает на подпись руководителю услугодателя, длительность процедуры – 15 минут;

5 5) после подписания руководителем услугодателя справку специалист услугодателя выдает услугополучателю справку о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе.

9 9. Сроки оказания государственной услуги:

1 1) с момента сдачи пакета документов услугодателю, а также при обращении на портал – в течение 5 рабочих дней;

2 2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем – не более 20 минут;

3 3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя – не более 20 минут.

10 10. Описание последовательности процедур между специалистами услугодателя указаны в таблице согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.

4 4. Описание порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

11

11. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется услугодателем – с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, в соответствии с установленным графиком работы услугодателя с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, через ПЭП: круглосуточно (за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ).

12 12. Для оказания государственной услуги через ПЭП услугополучателем предоставляется:

1 1) запрос от одного из родителей (опекунов, попечителей) ребенка в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП заявителя;

2 2) индивидуальный идентификационный номер ребенка.

Сведения о справке, подтверждающей принадлежность услугополучателя (семьи) к получателям государственной адресной социальной помощи, справке по опеке и попечительству о решении уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сведения о полученных доходах (заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности) услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП уполномоченных лиц государственных органов.
В случае обращения через портал услугополучателю в «личный кабинет» направляется уведомление-отчет о принятии запроса для оказания государственной услуги с указанием даты и времени получения результата государственной услуги.
Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственных услуг через ПЭП (диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги, в графической форме) приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту:

1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью индивидуального идентификационного номера (далее - ИИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных получателей на ПЭП);

2 2) процесс 1 – ввод услугополучателем ИИН и пароля (процесс авторизации) на ПЭП для получения государственной услуги;

3 3) условие 1 – проверка на ПЭП подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН и пароль;

4 4) процесс 2 – формирование ПЭП сообщения об отказе в авторизации, в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;

5

5) процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем Регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанные в пункте 9 Стандарта, а также выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;

6 6) условие 2 – проверка на ПЭП срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных (между ИИН, указанным в запросе, и ИИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);

7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге, в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП получателя;

8

8) процесс 5 – удостоверение запроса для оказания государственной услуги посредством ЭЦП услугополучателя и направление электронного документа (запроса) через шлюз «электронного правительства» (далее – ШЭП) в автоматизированное рабочее место (далее – АРМ) регионального шлюза «электронного правительства» (далее – РШЭП) для обработки услугодателя;

9 9) процесс 6 – регистрация электронного документа в АРМ РШЭП;

10 10) условие 3 – проверка (обработка) услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта и основаниям для оказания электронной государственной услуги;

11 11) процесс 7 - формирование сообщения об отказе в запрашиваемой электронной государственной услуге, в связи с имеющимися нарушениями в документах получателя;

12

12) процесс 8 – получение услугополучателем результата электронной государственной услуги (справки в форме электронного документа), сформированного АРМ РШЭП. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя, услугополучатель осуществляет регистрацию на ПЭП с помощью ИИН и пароля (осуществляется для незарегистрированных получателей на ПЭП).

289 Приложение 1

к регламенту государственной услуги
«Предоставление бесплатного питания
отдельным категориям обучающихся и
воспитанников в общеобразовательных школах»
Список организации образования
№ п/п
Наименование
организации
образования
Адрес
расположения
Кон-
такт-
ные
теле-
фоны
Адрес
сайта
или
электронной
почты
График
приема
1
2
3
4
5
6
Город Алматы
Алатауский район
1
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразова- тельная школа № 14» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Усть- Каменогорская, 1
8(727) 2560201
8(727) 2406582
school_14@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
2
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 26» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Шанырак-2», улица Жанкожа батыр, 202
8(727) 2459968
school_26@edualmaty.kz
3
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 41 имени Абдуллы Карсакбаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Курылысшы» улица Кокорай, 2
8(727) 2701534
school_41@edualmaty.kz
4
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 82» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Ахрименко, 4
8(727) 2244881
school_82@edualmaty.kz
5
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 91» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Докучаева, 31а
8(727) 2477898
school_91@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
6
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразова- тельная школа № 114» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Коунрадская, 12а
8(727) 2687117
8(727) 2416444
school_114@edualmaty.kz
7
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 149» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Айгерим-1», Ленина, 34
8(727) 2454745
school_149@edualmaty.kz
8
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 150 имени М.Хамраева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Заря Востока», улица Биянху, 87
8(727) 2455910
school_150@edualmaty.kz
9
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 151» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Заря Востока», улица Новая садовая, 100а
8(727) 2452410
8(727) 2972410
school_151@edualmaty.kz
10
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 152» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Улжан-1», 81
8(727) 2272504
school_152@edualmaty.kz
11
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 154 имени Иштвана Коныр Мандоки» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Шарипова, 38
8(727) 2566086
8(727) 2999517
school_154@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
12
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 156» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Ужет», улица Ауэзова, 48
8(727) 2981363
school_156@edualmaty.kz
13
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 160» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Карасу» улица Заводская, 95а
8(727) 2994242
8(727) 2994311
school_160@edualmaty.kz ; edualmaty.kz/school-160
14
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 164» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Карасу» улица Черемушки, 1
8(727) 2994303
8(727) 2994401
school_164@edualmaty.kz
15
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 166» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Горняцкая, 5
8(727) 3017871
school_1660@edualmaty.kz; fmsl166\infofmsl166@mail.ru
16
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 169» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Шанырак-1», улица Утемисулы, 109
8(727) 2637888
school_169@edualmaty.kz
17
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 171» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Айгерим-1», улица Ленина, 34
8(727) 2473698
8-778-416 36-33
school_171@edualmaty.kz
Алмалинский район
18
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 8» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Шарипова, 105
8(727) 2926747
8(727) 2922737
school_8@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
19
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 15» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Гоголя, 133
8(727) 2795015
8(727) 2795010
school_15@edualmaty.kz
20
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 16 имени А.Шарипова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Шарипова, 26/27
8(727) 2337496
8(727) 2399260
school_16@edualmaty.kz
21
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 18» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Радостовца, 38
8(727) 3794117
8(727) 3793442
school_18@edualmaty.kz; lg18.ucoz.kz
22
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 24» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Гоголя, 187
8(727) 3788230
school_24@edualmaty.kz
23
Коммунальное государственное учреждение  «Гимназия № 25 имени Ильяса Есенберлина» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Кабанбай батыра, 128
8(727) 2674343
8(727) 2674595
school_25@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
24
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 34» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Дуйсенова, 15
8(727) 2410123
8(727) 2455976
school_34@edualmaty.kz
25
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 36 имени Б. Атыханулы» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Масанчи, 70
8(727) 2275488
8(727) 2615355
school_36@edualmaty.kz
26
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 39 имени Султан-Ахмета Ходжикова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Толе би, 76
8(727) 2721179
8(727) 3277809
8(727) 2612153
school_39@edualmaty.kz
27
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 46» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Карасай батыра, 157
8(727) 3780446
8(727) 3780448
school_46@edualmaty.kz ; gimnazia.kz
28
Коммунальное государственное учреждение «Казахстанско-Российская школа- гимназия № 54 им. И.В. Панфилова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Жибек Жолы, 73
8(727) 2735731
8(727) 2731532
school_54@edualmaty.kz ; krg.54.ru
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
29
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 55» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Ауэзова, 36
8(727) 3754754
8(727) 3754868
school_55@edualmaty.kz
30
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 58» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Тургут Озала, 30
8(727) 2408470
8(727) 2409516
school_58@edualmaty.kz
31
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 62 имени Ш.Смаханулы» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Туркебаева, 4
8(727) 2410549
8(727) 2411336
school_62@edualmaty.kz
32
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 67» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Розыбакиева, 33
8(727) 2740282
school_67@edualmaty.kz
33
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 75 имени Шакарима Кудайбердыулы» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Туркебаева, 176
8(727) 2414500
8(727) 2751241
school_75@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
34
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 79» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Жарокова, 9
8(727) 3759947
school_79@edualmaty.kz
35
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 90» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Чайковского, 28
8(727) 2332010
8(727) 2790901
school_90@edualmaty.kz
36
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 95» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Шарипова, 53
8(727) 2535359
8(727) 2535357
school_95@edualmaty.kz
37
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 96» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Тлендиева, 35
8(727) 2401654
8(727) 2401596
school_96@edualmaty.kz
38
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 120 имени Мажита Бегалина» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Курмангазы, 76
8(727) 2721843
8(727) 2722412
school_120@edualmaty.kz
39
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 124» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Богенбай батыра, 260
8(727) 3760489
school_124@edualmaty.kz ; almaty-sh-124.ucoz.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
40
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 128 имени М.Ауэзова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Жарокова, 18
8(727) 3757004
8(727) 3751437
school_128@edualmaty.kz
41
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 134» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Жарокова, 24
8(727) 3760311
school_134@edualmaty.kz ; school134.ucoz.kz
42
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 135» Управления  образования города Алматы
Город Алматы, улица Клочкова, 49
8(727) 3751190
school_135@edualmaty.kz
43
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 136 имени М.Дулатова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Байзакова, 130
8(727) 3797629
8(727) 3797790
school_136@edualmaty.kz
44
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 144» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Туркебаева, 93
8(727) 2456578
8(727) 2412393
school_144@edualmaty.kz
45
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 147» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Абылай хана, 20
8(727) 2711556
8(727) 2714119
school_147@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
46
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 167» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Тургут Озала, 45
8(727) 2456503
8(727) 2971258
school_167@edualmaty.kz
Ауэзовский район
47
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 1» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 10, улица Алтынсарина, 23
8(727) 0302003
8(727) 3032001
school_1@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
48
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 5» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 9, улица Шаляпина, 16
8(727) 3032002
school_5@edualmaty.kz
49
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 6» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 5, улица Куанышбаева, 49а
8(727) 2423858
8(727) 2423674
school_6@edualmaty.kz
50
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа   № 9» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 12, 18
8(727) 3029568
8(727) 3029565
school_9@edualmaty.kz
51
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 13» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 11, 36 улица Шаляпина
8(727) 3034637
8(727) 2424117
school_13@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
52
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 27» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 5, 8б
8(727) 2493128
8(727) 2493482
school_27@edualmaty.kz
53
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 42» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Аксай-2», 33
8(727) 2305379
8(727) 2305395
school_42@edualmaty.kz
54
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 72» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Сулейменова, 16
8(727) 3023445
8(727) 3023509
school_72@edualmaty.kz
55
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 86 имени Г.Мусрепова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 6, 63
8(727) 2497438
8(727) 2497480
school_86@edualmaty.kz
56
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 97» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 1, 76а
8(727) 2761593
8(727) 2773680
school_97@edualmaty.kz
57
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 104» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 2, 59
8(727) 2760962
8(727) 2770582
school_104@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
58
Коммунальное государственное учреждение «школа-гимназия № 111» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 1, 37б
8(727) 2771257
8(727) 2761119
school_111@edualmaty.kz
59
Коммунальное государственное учреждение «школа-гимназия № 113» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 6, 51
8(727) 3028466
8(727) 3028467
school_113@edualmaty.kz
60
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 116» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 8, 46
8(727) 2490931
8(727) 2498494
school_116@edualmaty.kz ; school117.freenit.kz
61
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 117» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон Жетысу-2, 8Б
8(7272) 3737677
8(727) 3737210
school_117@edualmaty.kz
62
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 119» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 8, 45
8(727) 2490996
8(727) 2498497
school_119@edualmaty.kz
63
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 121» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Аксай-2», 69а
8(727) 2688680
8(727) 2688688
school_121@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
64
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 122» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон 3, 52
8(727) 2767606
8(727) 2760256
school_122@edualmaty.kz
65
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 123 имени Кожа Ахмета Яссауи» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Аксай-3а», 54
8(727) 2305684
8(727) 2305694
school_123@edualmaty.kz
66
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 126» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Аксай-4»
8(727) 243138
8(727) 2431404
school_126@edualmaty.kz
67
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 127» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Токтабаева, 64
8(727) 2552744
8(727) 2552755
school_127@edualmaty.kz
68
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 130 имени И.Жансугурова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Тастак-1», 26а
8(727) 3816691
8(727) 3819900
school_130@edualmaty.kz
69
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 132» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Аксай-4»
8(727) 2731055
8(727) 2731183
school_132@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
70
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 133» Управления образования города Алматы
Город Алматы, «микрорайон Аксай-1», 26
8(727) 2308544
8(727) 2308229
school_133@edualmaty.kz
71
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 139 имени А. Байтурсынова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Таугуль», улица Черепанова, 14
8(727) 3033863
8(727) 3024233
school_139@edualmaty.kz
72
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 141» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Жетысу-2», 68б
8(727) 3736939
8(727) 3736743
school_141@edualmaty.kz
73
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 153 имени А.Розыбакиева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Садвакасова, 27
8(727) 3903890
8(727) 2309761
school_153@edualmaty.kz
74
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 155» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Садвакасова, 29
8(727) 2309771
8(727) 2309896
school_155@edualmaty.kz
75
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 157» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Латифа Кыдырбекова, 32
8(727) 2264535 8(727) 2264525
school_157@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
76
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 158» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Мамыр», улица Степная, 8
8(727) 2936170
8(727) 2936136
school_158@edualmaty.kz
77
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 173» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Мамыр-1», 21
8(727) 2555839
8(727) 2555795
school_173@edualmaty.kz
78
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 175 Жаңа Ғасыр» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Таугуль-3» улица Шай- мерденова, 21
8(727) 2391891
8(727) 2391748
school_175@edualmaty.kz
79
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 176 » Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Калкаман-3», улица Макатаева, 47
8(727) 3818650
8(727) 3818665
school_176@edualmaty.kz
Бостандыкский район
80
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 10» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Бухар Жырау, 50б
8(727) 3948335
school_10@edualmaty.kz ; almatyschool10.siteedit.ru
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
81
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 21» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Пирогова, 28
8(727) 3872042
school_21@edualmaty.kz ; mpg21.ucoz.kz
82
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 22» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Сатпаева, 69
8(727) 2464432
school_22@edualmaty.kz
83
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 23» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Сатпаева, 3а
8(727) 2643816
school_23@edualmaty.kz
84
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 37» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Рыскулбекова, 20
8(727) 2202544
school_37@edualmaty.kz
85
Коммунальное государственное учреждение «Казахстанско- Российская гимназия № 38 имени М.В. Ломоносова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Радостовца, 367
8(727) 2934194
school_38@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
86
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 40» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Орбита-3», 55а
8(727) 2292822
school_40@edualmaty.kz
87
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 45» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Орбита-3», 55
8(727) 2293364
school_45@edualmaty.kz
88
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 51» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Мусрепова, 23
8(727) 3949841
school_51@edualmaty.kz
89
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 60» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Орбита-1», 41
8(727) 2291235
school_60@edualmaty.kz ; edualmaty.kz
90
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 63» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Каблукова, 88
8(727) 3765921
school_63@edualmaty.kz
91
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 65» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Сатпаева, 101
8(727) 3928622
school_65@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
92
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 68» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Орбита-2», 25
8(727) 2292755
school_68@edualmaty.kz ; school68almaty.ucoz.kz
93
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 69» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Габдуллина, 67
8(727) 2748464
school_69@edualmaty.kz
94
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 70» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Казахфильм», 15а
8(727) 2992402
school_70@edualmaty.kz
95
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 73» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Басенова, 14
8(727) 2748499
school_73@edualmaty.kz
96
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 81» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Бухар Жырау, 38
8(727) 3949699
school_81@edualmaty.kz
97
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 88» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Казахфильм», 34
8(727) 2992527
school_88@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
98
Коммунальное государственное учреждение «Специализированная школа-лицей № 92 для одаренных детей имени Махатма Ганди» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Панфилова, 205
school_92@edualmaty.kz
99
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 93» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Айманова, 193а
8(727) 2745989
school_93@edualmaty.kz ; school93.kz
100
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 94» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Гагарина, 135а
8(727) 3920055
school_94@edualmaty.kz ; school94.kz
101
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 105 имени Ураза Джандосова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Абая, 54
8(727) 3921964
school_105@edualmaty.kz
102
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 125» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Алмагуль», 42
8(727) 2496511
school_125@edualmaty.kz
103
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 138 имени М.Базарбаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Коктем-1», 26а
8(727) 2474871
school_138@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
104
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 140 имени М.Макатаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Туркебаева, 233
8(727) 3764420
school_140@edualmaty.kz
105
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 145 имени Аль-Фараби» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Орбита-3», 5г
8(727) 2553321
school_145@edualmaty.kz ; school145.os.kz
106
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 146» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Алмагуль», 2
8(727) 2481090
school_146@edualmaty.kz
107
Коммунальное государственное учреждение «Специализированная школа-лицей № 165 для одаренных детей» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Гагарина, 193
8(727) 2482766
school_165@edualmaty.kz ; tl165.kz
Жетысуский район
108
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 2» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Черкасской обороны, 71
8(727) 3975511
school_2@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
109
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 3» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Вольная, 6а
8(727) 2799766
school_3@edualmaty.kz
110
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 43» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Шилова, 5
8(727) 3827355
school_43@edualmaty.kz
111
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 57» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Ахтанова, 57
8(727) 2780018
school_57@edualmaty.kz
112
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 66» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Казакова, 6
8(727) 2530893
school_66@edualmaty.kz
113
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 80» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Победы, 26
8(727) 2907492
school_80@edualmaty.kz
114
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 87» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Дорожник», 38а

8727 8727) 2904341

school_87@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
115
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 101» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Жансугурова, 352
8(727) 3840303
school_101@edualmaty.kz
116
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 102» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Потанина, 226
8(727) 2979422
school_102@edualmaty.kz
117
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 103» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Кыдырбек улы, 158
8(727) 2979555
school_103@edualmaty.kz
118
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 108» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Акпаева, 59а
8(727) 2979564
school_108@edualmaty.kz
119
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 109» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Гончарова, 23
8(727) 2414191
school_109@edualmaty.kz
120
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 110» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Айнабулак-3», 166а
8(727) 2947741
school_110@edualmaty.kz ; school-1.10.2008.narod.ru
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
121
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 112» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Ратушного, 131
8(727) 2942959
school_112@edualmaty.kz
122
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 118» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Айнабулак-2», 65а
8(727) 2523699
8(727) 2523299
school_118@edualmaty.kz ; 118gimnazia.ucoz.kz
123
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 129» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Айнабулак-3»
8(727) 2525720
school_129@edualmaty.kz
124
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 137 имени М.Жумабаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Айнабулак-2», улица Жумабаева, 65а
8(727) 2947740
school_137@edualmaty.kz
125
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 143 имени Суюнбая» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Колпаковская, 26
8(727) 2301715
school_143@edualmaty.kz
126
Коммунальное государственное учреждение «Школа–гимназия№ 148» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Кулагер», 52
8(727) 2399663
school_148@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
127
Коммунальное государственное учреждение «Основная средняя школа № 174» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Новгородская, 5
8(727) 2793190
school_174@edualmaty.kz ; almatysh174.kz
128
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 177» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Кокжиек», 63
8(727) 3850291
school_177@edualmaty.kz ; almatysh177.kz
Медеуский район
129
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 4 имени А.С.Пушкина» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Янушкевича, 58
8(727) 2302071
school_4@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
130
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 7» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Космонавтов, 15
8(727) 2546492
school_7@edualmaty.kz ; s7.ucoz.kz
131
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 12 имени Ш.Уалиханова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Уалиханова, 79
8(727) 2916873
school_12@edualmaty.kz ; school12.kz
132
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 19» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Абдуллиных, 11
8(727) 2302724
school_19@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
133
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 28 имени М.Маметовой» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Фурманова, 102
8(727) 2616482
school_28@edualmaty.kz
134
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 29» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Богенбай батыра, 42
8(727) 2916154
school_29@edualmaty.kz
135
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 30 имени Д.Снегина» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Достык, 226а
8(727) 2621074
school_30@edualmaty.kz
136
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 33» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Калдаякова, 62
8(727) 2914299
school_33@edualmaty.kz
137
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 35» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Достык, 59
8(727) 2919932
school_35@edualmaty.kz ; schoollg35.kz
138
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа № 47» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Олимпийская, 1
8(727) 2715415
school_47@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
139
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 48» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Достык, 310б
8(727) 2651628
school_48@edualmaty.kz
140
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 52» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Пушкина, 1
8(727) 2718562
2738579
school_52@edualmaty.kz
141
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 53» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Глубокая, 18
8(727) 2310789
school_53@edualmaty.kz
142
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 56 имени К.Сатпаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Фурманова, 138
8(727) 2613681
school_56@edualmaty.kz ; live56my.ru
143
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 64 имени 73 Гвардейской Краснознаменной Сталинградско- Дунайской стрелковой дивизии» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Оренбургская, 17
8(727) 2310156
school_64@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
144
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 77» Управления образования города Алматы
Город Алматы, п.Горный Гигант улица Жукова, 140
8(727) 2647663
school_77@edualmaty.kz ; gornyigigant.kz
145
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 98» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Татибекова, 89
8(727) 2781251
school_98@edualmaty.kz
146
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 99» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Иштван Коныра, 53
8(727) 2781244
school_99@edualmaty.kz
147
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 100» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Погодина, 41
8(727) 2781455
school_100@edualmaty.kz
148
Коммунальное государственное учреждение «Школа–лицей № 131 имени Б.Момышұлы» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Самал-2», 22
8(727) 2641472
school_131@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
149
Коммунальное государственное учреждение «Гимназия № 159 имени Ы.Алтынсарина» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Кабанбай батыра, 86
8(727) 2914066
school_159@edualmaty.kz ; gimnazaic159freenet.kz
150
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 161 имени Ж.Жабаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Фурманова, 40
8(727) 2732944
school_161@edualmaty.kz ; 161.kz
151
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей № 163» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Фурманова, 289
8(727) 2620083
school_163@edualmaty.kz
152
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 168» Управления образования города Алматы
Город Алматы
8(727) 2918953
school_168@edualmaty.kz
153
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 172» Управления образования города Алматы
Город Алматы, п.Думан улица Каркаралы, 15
8(727) 2828074
school_172@edualmaty.kz 172-mektep@mail.ru
Турксибский район
154
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 11» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Вол- гоградская, 22
8(727) 2719078
school_11@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
155
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 17» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Гете, 177
8(727) 2579718
school_17@edualmaty.kz
156
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 20» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Герцена, 154
8(727) 2785557
school_20@edualmaty.kz
157
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 31» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Гете, 261
8(727) 2570868
school_31@edualmaty.kz
158
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 32» Управления образования города Алматы
Город Алматы, проспект Суюнбая, 505
8(727) 2903933
school_32@edualmaty.kz
159
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 44» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Огарева, 6
8(727) 2574049
school_44@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
160
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 49» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Кассина, 47
8(727) 2351430
school_49@edualmaty.kz
161
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 50» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Бурундайская, 44
8(727) 2358881
school_50@edualmaty.kz ; school50.ucoz.kz
162
Коммунальное государственное учреждение «Школа–гимназия № 59» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Сауранбаева, 12
8(727) 2719077
school_59@edualmaty.kz
163
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 61» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Толстого, 20
8(727) 2358288
school_61@edualmaty.kz
164
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 71» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Ста- хановская, 23
8(727) 2719090
school_71@edualmaty.kz
165
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 74 им. С.Сейфуллина» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Ахан Сери, 150
8(727) 2979565
school_74@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.
166
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 76» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Чехова, 15
8(727) 3856218
school_76@edualmaty.kz
167
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 78» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Алтай-2», 57
8(727) 2516916
school_78@edualmaty.kz
168
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 83» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Шолохова, 28
8(727) 2719092
school_83@edualmaty.kz ; school83.ucoz.kz
169
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 84» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Тельмана, 56
8(727) 2703995
school_84@edualmaty.kz
170
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 85» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Урицкого, 2а
8(727) 2703993
school_85@edualmaty.kz
171
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 89» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Поддубного, 155
8(727) 2512829
school_89@edualmaty.kz
172
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 106» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Фучика, 44
8(727) 2382474
school_106@edualmaty.kz
173
Коммунальное государственное учреждение «Лицей № 107» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Алек- сандрова, 11
8(727) 3861184
school_107@edualmaty.kz
174
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 115 имени Д.Бабаева» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Алтай-1»
8(727) 2579714
school_115@edualmaty.kz
175
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 142» Управления образования города Алматы
Город Алматы, микрорайон «Жулдыз-1», 20
8(727) 2516912
school_142@edualmaty.kz
176
Коммунальное государственное учреждение «Школа-гимназия № 162 имени Сапара Байжанова» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Суюнбая, 207
8(727) 2719097
school_162@edualmaty.kz
177
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразо- вательная школа № 170» Управления образования города Алматы
Город Алматы, улица Магнитная, 31
8(727) 2579717
school_170@edualmaty.kz
С 1-го по 5-й день недели с 9.00 час. до 18.00 час.

291 Приложение 2

к регламенту государственной услуги
«Предоставление бесплатного питания
отдельным категориям обучающихся и
воспитанников в общеобразовательных школах»

292 Таблица. Условные обозначения

Приложение 3
к регламенту государственной услуги
«Предоставление бесплатного питания
отдельным категориям обучающихся и
воспитанников в общеобразовательных школах»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных
систем, задействованных в оказании государственной
услуги через ПЭП
Таблица. Условные обозначения

293 Утвержден

постановлением акимата города Алматы
от 13 мая 2014 года № 2/349
Регламент государственной услуги
«Назначение выплаты пособия опекунам или попечителям на
содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей),
оставшегося без попечения родителей»

1 1. Общие положения

1

1. Настоящий Регламент государственной услуги «Назначение выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей» разработан на основании стандарта государственной услуги «Назначение выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2014 года № 115 (далее – Стандарт).
Государственная услуга «Назначение выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей» (далее - государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управление образования города Алматы» (далее - услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через канцелярию услугодателя.

2 2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

3 3. Результат оказания государственной услуги – решение о назначении пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей–сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей, по форме согласно приложению 1 Стандарта.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги – бумажная.

4 4. Государственная услуга оказывается бесплатно.

2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

5 5. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является получение услугодателем заявления и необходимых документов для оказания государственной услуги от услугополучателя предусмотренных пунктом 9 Стандарта.

6 6. Процедуры (действия), входящие в состав процесса оказания государственной услуги:

1 1) прием документов ответственным лицом услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг и регистрация заявления;

2 2) передача документов на рассмотрение руководителю услугодателя;

3 3) рассмотрение заявления и проверка представленных документов специалистом услугодателя;

4 4) оформление результата оказания государственной услуги специалистом услугодателя;

5 5) выдача результата оказания государственной услуги услугополучателю.

3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений услугодателя, участвующих в процессе оказания государственной услуги:

ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг;
руководитель услугодателя;
специалист услугодателя.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя:

1 1) услугополучатель подает заявление услугодателю, с приложением необходимых документов указанных в пункте 9 Стандарта, документы представляются в подлинниках для сверки, после чего подлинники возвращаются услугополучателю;

2

2) ответственное лицо услугодателя по приему документов для оказания государственных услуг осуществляет регистрацию заявления, при приеме документов услугополучателю выдает расписку о приеме соответствующих документов с указанием: номера и даты приема заявления, вида запрашиваемой государственной услуги, количества и название приложенных документов, даты (времени) и места выдачи документов, фамилии, имени, отчество работника услугодателя, принявшего заявление на оформление документов и предоставляет руководителю услугодателя, длительность процедуры – 10 минут;

3 3) руководитель услугодателя рассматривает и направляет для подготовки решения о назначении выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей специалисту услугодателя, длительность процедуры – 10 минут;

4

4) специалист услугодателя после проверки и анализа представленных документов подготавливает проект решения о назначении выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей и передает на подпись руководителю услугодателя, длительность процедуры – 15 минут;

5 5) после подписания руководителем услугодателя специалист услугодателя выдает услугополучателю решение о назначении пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты (детей–сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей.

9 9. Основанием отказа в предоставлении государственной услуги является предоставление услугополучателем неполного пакета документов указанных в пункте 9 Стандарта.

10 10. Сроки оказания государственной услуги:

1 1) сдачи пакета документов услугополучателем – десять рабочих дней;

2 2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем – не более 20 минут;

3 3) максимально допустимое время обслуживания – не более 20 минут.

11

11. Прием документов и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется услугодателем – с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, в соответствии с установленным графиком работы услугодателя с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.

12 12. Описание последовательности процедур между специалистами услугодателя указаны в таблице согласно приложению к настоящему Регламенту.

322 Приложение

к регламенту государственной услуги
«Назначение выплаты пособия опекунам
или попечителям на содержание ребенка-сироты
(детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося
без попечения родителей»