Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных и пояснений по их заполнению
ҚАЗӘкiмшiлiк деректердi жинауға арналған нысандарды және оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекiту туралы
ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды
Деректемелер және дереккөз
- Толық атауы
- Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных и пояснений по их заполнению
- Атауы (қаз.)
- Әкiмшiлiк деректердi жинауға арналған нысандарды және оларды толтыру жөніндегі нұсқаулықтарды бекiту туралы
- Акт түрі
- Бұйрық
- Заңдық күші
- Қолданыста
- Тізілімдегі мәртебе коды
- new
- Нөмірі
- 312
- Қабылданған күні
- 11.12.2014
- Көрсетілген редакция
- 16.03.2021 · қолданыстағы 86046_515890.rus
- Базадағы редакциялар
- 1
- Соңғы өзгеріс
- 16.03.2021
- Мәтін тілі
- орысша
- НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
- V14R0010090
- ЭКБ идентификаторы
- 86046
- Редакция идентификаторы
- 86046_515890
- Бастапқы дереккөз
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Деректер жаңартылды
- 02.08.2026 17:36
0 Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных и пояснений по их заполнению
В соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЮ:
1 1. Утвердить:
1 1) форму предназначенную для сбора административных данных «Информация по актуальности статуса кандасов» согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2 2) пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по актуальности статуса кандасов» согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3 3) форму предназначенную для сбора административных данных «Информация по половозрастному составу и социальной поддержке кандасов» согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4 4) пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по половозрастному составу и социальной поддержке кандасов» согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5 5) форму предназначенную для сбора административных данных «Информация по странам прибытия кандасов», согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6 6) пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по странам прибытия кандасов» согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7 7) форму предназначенную для сбора административных «Информация по трудоспособности кандасов», согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8 8) пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по трудоспособности кандасов» согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9 9) форму предназначенную для сбора административных данных «Информация по годам прибытия кандасов», согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10 10) пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по годам прибытия кандасов» согласно приложению 10 к настоящему приказу.
2 2. Комитету труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2 2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет»;
3 3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
4 4) довести настоящий приказ до сведения местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы.
3 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Д.Р. Аргандыкова.
4 4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
СОГЛАСОВАНО
Председатель Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
«___» ____________ 2014 г.
____________ А. Смаилов
1 Приложение 1
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Индекс: О-1
Периодичность: ежеквартально
Отчетный период ________ квартал 20___ г
Представляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Круг лиц представляющих информацию: Местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: (www.enbek.gov.kz)
Срок представления: ежеквартально к 5 числу отчетного периода
Наименование региона
Код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов
общее количество человек
с действующим статусом
с утраченным статусом
получившие гражданство Республики Казахстан
1
2
3
4
5
6
Наименование _________________ Адрес ___________________
Телефон ____________________________________________________
Адрес электронной почты ______________________________________
Исполнитель _______________________________ _________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
___________________________________________ ________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
_______________________
Примечание: пояснение по заполнению формы «Информация по актуальности статуса кандасов» приведено в приложении 2
2 Пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по актуальности статуса кандасов» (индекс О-1, периодичность ежеквартально)
Приложение 2
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по актуальности статуса кандасов» (индекс О-1, периодичность ежеквартально)
1 Глава 1. Общие положения
1
1. Настоящее пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по актуальности статуса кандасов» разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», которая детализирует порядок заполнения формы предназначенной для сбора административных данных «Информация по актуальности статуса кандасов» (далее – Форма).
2 2. Основной задачей ведения данной Формы является осуществление мониторинга миграционных процессов.
3 3. Заполненная Форма предоставляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетным кварталом.
4 4. Показатели формируются по фактическим данным на первое число текущего отчетного периода.
5 5. Форму подписывает первый руководитель, а в случае его отсутствия – лицо, исполняющее его обязанности.
2 Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6 6. В графе 1 указывается наименование регионов.
7 7. В графе 2 указывается код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов.
8 8. В графе 3 указывается общее количество человек.
9 9. В графе 4 указывается общее количество с действующим статусом из общего количества человек (из графы 3 Формы).
10 10. В графе 5 указывается общее количество с утраченным статусом в соответствии с подпунктами 2) и 3) статьи 25 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения» из общего количества человек (из графы 3 Формы).
11 11. В графе 6 указывается общее количество получившие гражданство Республики Казахстан из общего количества человек (из графы 3 Формы).
3 Приложение 3
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Индекс: О-2
Периодичность: ежеквартально
Отчетный период: ________ квартал 20___ г
Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Круг лиц представляющих информацию: Местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: (www.enbek.gov.kz)
Срок представления: ежеквартально к 5 числу отчетного периода
Наименование региона
Код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов
Всего семей
Общее количество человек
из них
мужчин
женщин
1
2
3
4
5
6
продолжение таблицы
в том числе
лица до 18 лет
лица в трудоспособном возрасте
лица в пенсионном возрасте
дошкольного возраста
школьного возраста
студенты
всего
мужчин
женщин
всего
мужчин
женщин
всего
мужчин
женщин
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
продолжение таблицы
Обратились (семей)
получили жилье из коммунального жилищного фонда (семей)
получили участок (семей)
центр адаптации и интеграции кандасов
центр временного размещения
под ИЖС
для ведения хозяйства
19
20
21
22
23
Наименование __________________ Адрес _________________
Телефон ____________________________________________________
Адрес электронной почты _____________________________________
Исполнитель ________________________________ ________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
_____________________________________________ _______________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
_______________________
Примечание: пояснение по заполнению формы «Информация по актуальности статуса кандасов» приведено в приложении
4 Пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по половозрастному составу и социальной поддержке кандасов» (индекс О-2, периодичность ежеквартально)
Приложение 4
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Пояснение по заполнению формы административных данных
«Информация по половозрастному составу и социальной поддержке кандасов»
(индекс О-2, периодичность ежеквартально)
1 Глава 1. Общие положения
1
1. Настоящее пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по половозрастному составу и социальной поддержке» разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», которая детализирует порядок заполнения формы предназначенной для сбора административных данных «Информация по половозрастному составу и социальной поддержке» (далее – Форма).
2 2. Основной задачей ведения данной Формы является осуществление мониторинга миграционных процессов.
3 3. Заполненная Форма предоставляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетным кварталом.
4 4. Показатели формируются по фактическим данным на первое число текущего отчетного периода.
5 5. Форму подписывает первый руководитель, а в случае его отсутствия – лицо, исполняющее его обязанности.
2 Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6 6. В графе 1 указывается наименование регионов.
7 7. В графе 2 указывается код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов.
8 8. В графе 3 указывается общее количество семей кандасов.
9 9. в графе 4 указывается общее количество кандасов, при этом:
в графе 5 указывается общее количество мужчин из общего количества кандасов (из графы 4 Формы);
в графе 6 указывается общее количество женщин из общего количества кандасов (из графы 4 Формы).
10 10. В графах 7-15 указываются кандасы в разрезе трудоспособного возраста, при этом:
значение графы 7 равно сумме значений граф 8 и 9 Формы;
в графе 8 указываются количество мужчин, моложе 18 лет из числа общего количества мужчин – кандасов (из графы 5 Формы);
в графе 9 указываются количество женщин, моложе 18 лет из числа общего количества женщин – кандасов (из графы 6 Формы);
значение графы 10 Формы равно сумме значений граф 11 и 12 Формы;
в графе 11 указываются количество мужчин в трудоспособном возрасте из числа общего количества мужчин – кандасов (из графы 5 Формы);
в графе 12 указывается количество женщин в трудоспособном возрасте из числа общего количества женщин – кандасов (из графы 6 Формы);
значение графы 13 равно сумме значений граф 14 и 15 Формы;
в графе 14 указывается количество мужчин в пенсионном возрасте из числа общего количества мужчин – кандасов (из графы 5 Формы);
в графе 15 указывается количество женщин в пенсионном возрасте из числа общего количества женщин – кандасов (из графы 6 Формы).
11 11. В графе 16 указывается количество детей кандасов дошкольного возраста.
12 12. В графе 17 указывается количество детей кандасов школьного возраста.
13 13. В графе 18 указывается количество студентов дневной формы обучения.
14 14. В графах 19-20 указывается количество семей кандасов, которые обратились в центр адаптации и интеграции кандасов и центр временного размещения, при этом:
в графе 19 указывается количество семей кандасов, которые обратились в центр адаптации и интеграции кандасов, из общего количества семей кандасов (из графы 3 Формы);
в графе 20 указывается количество семей кандасов, которые обратились в центр временного размещения, из общего количества семей кандасов (из графы 3 Формы).
15 15. В графе 21 указывается количество семей кандасов, имеющих жилье, из общего количества семей кандасов (из графы 3 Формы).
16 16. В графах 22-23 указывается количество семей, имеющих участок земли, при этом:
в графе 22 указывается количество семей, имеющих участок земли под индивидуальное жилищное строительство, из общего количества семей кандасов (из графы 3 Формы);
в графе 23 указывается количество семей, имеющих участок земли для ведения хозяйства, из общего количества семей кандасов (из графы 3 Формы).
5 Форма предназначенная для сбора административных данных Информация по странам прибытия кандасов
Приложение 5
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Форма предназначенная для сбора административных данных
Информация по странам прибытия кандасов
Индекс: О-3
Периодичность: ежеквартально
Отчетный период: ________ квартал 20___ г
Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Круг лиц представляющих информацию: Местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: (www.enbek.gov.kz)
Срок представления: ежеквартально к 5 числу отчетного периода
№
Наименование страны
Код стран
Прибыло кандасов
семей
человек
1
2
3
4
5
1
Узбекистан
860
2
Монголия
496
3
Китай
156
4
Туркменистан
795
5
Россия
643
6
Таджикистан
762
7
Кыргызстан
417
8
Иран
364
9
Турция
792
10
Другие страны
ИТОГО
Наименование _____________________ Адрес _______________
Телефон _____________________________________________________
Адрес электронной почты ______________________________________
Исполнитель _______________________________ ________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
____________________________________________ _______________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
_______________________
Примечание: пояснение по заполнению формы «Информация по странам прибытия кандасов» приведено в приложении 6
6 Пояснение по заполнению формы административных данных, «Информация по странам прибытия кандасов» (индекс О-3, периодичность ежеквартально)
Приложение 6
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Пояснение по заполнению формы административных данных,
«Информация по странам прибытия кандасов»
(индекс О-3, периодичность ежеквартально)
1 Глава 1. Общие положения
1
1. Настоящее пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по странам прибытия кандасов» разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года "О миграции населения", подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», которая детализирует порядок заполнения формы предназначенной для сбора административных данных «Информация по странам прибытия кандасов» (далее – Форма).
2 2. Основной задачей ведения данной Формы является осуществление мониторинга миграционных процессов.
3 3. Заполненная Форма предоставляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения, столицы ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетным кварталом.
4 4. Показатели формируются по фактическим данным на первое число текущего отчетного периода.
5 5. Форму подписывает первый руководитель, а в случае его отсутствия – лицо, исполняющее его обязанности.
2 Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6 6. В графе 1 указывается порядковый номер страны, из которой прибыл кандас.
7 7. В графе 2 указывается полное наименование страны, из которой прибыл кандас.
8
8. В графе 3 указывается код стран, из которой прибыл кандас, согласно национальному классификатору Республики Казахстан 06 ISO 3166-1-2, утвержденный приказом Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 ноября 2016 года № 290-од.
9 9. В графах 4-5 указывается общее количество кандасов, при этом:
в графе 4 указывается общее количество семей кандасов;
в графе 5 указывается общее количество кандасов.
7 Форма предназначенная для сбора административных данных Информация по трудоспособности кандасов
Приложение 7
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Форма предназначенная для сбора административных данных
Информация по трудоспособности кандасов
Индекс: О-4
Периодичность: ежеквартально
Отчетный период: ________ квартал 20___ г
Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Круг лиц представляющих информацию: Местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: (www.enbek.gov.kz)
Срок представления: ежеквартально к 5 числу отчетного периода
Наименование региона
Код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов
Общее количество трудоспособных, человек
из них
мужчин
женщин
1
2
3
4
5
продолжение таблицы
наемные работники
отдельные категории занятых лиц
безработные (не имеют работы, но занятые поиском)
всего
мужчин
женщин
всего
мужчин
женщин
всего
мужчин
женщин
6
7
8
9
10
11
12
13
14
продолжение таблицы
уровень образования лиц трудоспособного возраста в соответствии с дипломом
высшее
среднее специальное
общее среднее
не имеют образования (в том числе начальное)
доктора наук
кандидаты наук
15
16
17
18
19
20
продолжение таблицы
профессия (квалификация) в соответствии с записью в трудовой книжке
творческие работники
работники образование
медицинские работники
сельхоз работники
предприниматели
другие профессии
21
22
23
24
25
26
Наименование _________________ Адрес ________________________
Телефон ______________________________________________________
Адрес электронной почты _______________________________________
Исполнитель __________________________________ _______________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
________________________________________________ ______________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
_______________________
Примечание: пояснение по заполнению формы «Информация по трудоспособности кандасов» приведено в приложении 8
8 Пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по трудоспособности кандасов» (индекс О-4, периодичность ежеквартально)
Приложение 8
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Пояснение по заполнению формы административных данных
«Информация по трудоспособности кандасов»
(индекс О-4, периодичность ежеквартально)
1 Глава 1. Общие положения
1
1. Настоящее пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по трудоспособности кандасов» разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», которая детализирует порядок заполнения формы предназначенной для сбора административных данных «Информация по трудоспособности кандасов» (далее – Форма).
2 2. Основной задачей ведения данной Формы является осуществление мониторинга миграционных процессов.
3 3. Заполненная Форма предоставляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения, и столицы ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетным кварталом.
4 4. Показатели формируются по фактическим данным на первое число текущего отчетного периода.
5 5. Форму подписывает первый руководитель, а в случае его отсутствия – лицо, исполняющее его обязанности.
2 Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6 6. В графе 1 указывается наименование регионов.
7 7. В графе 2 указывается код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов.
8 8. В графах 3-5 указывается общее количество трудоспособных кандасов, при этом:
в графе 3 указывается общее количество трудоспособных человек;
в графе 4 указывается общее количество мужчин из общего количества трудоспособных кандасов (из графы 3 Формы);
в графе 5 указывается общее количество женщин из общего количества трудоспособных кандасов (из графы 3 Формы).
9 9. В графах 6-8 указывается общее количество наемных работников, при этом:
в графе 6 указывается количество наемных работников;
в графе 7 указывается количество мужчин наемных работников;
в графе 8 указывается количество женщин наемных работников.
10 10. В графах 9-11 указывается общее количество отдельных категорий занятых лиц, при этом:
в графе 9 указывается общее количество отдельных категорий занятых;
в графе 10 указывается количество отдельных категорий занятых мужчин;
в графе 11 указывается количество отдельных категорий занятых женщин.
11 11. В графах 12-14 указывается общее количество безработных, при этом:
в графе 12 указывается общее количество безработных, которые не имеют работы, но занятые ее поиском;
в графе 13 указывается количество мужчин безработных, которые не имеют работы, но занятые ее поиском;
в графе 14 указывается количество женщин безработных, которые не имеют работы, но занятые ее поиском.
12 12. В графах 15-20 указывается уровень образования в соотношении с дипломом, при этом:
в графе 15 указывается количество кандасов с высшим образованием из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы);
в графе 16 указывается количество кандасов со средним специальным образованием из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы);
в графе 17 указывается количество кандасов с общим средним образованием из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы);
в графе 18 указывается количество кандасов, не имеющих начальное образование из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы);
в графе 19 Формы указывается количество кандасов с квалификацией доктора наук из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы);
графе 20 указывается количество кандасов с квалификацией кандидата наук из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы).
13 13. В графах 21-26 указывается профессия (квалификация) в соответствии с записью в трудовой книжке из числа кандасов в трудоспособном возрасте, при этом:
в графе 21 указывается количество творческих работников из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы), в состав которых входят: писатели, музыканты, артисты, танцоры и прочие специалисты в сфере творчества;
в графе 22 указывается количество работников образования из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы), в состав которых входят: преподаватели колледжей, университетов и других вузов, учителя в средней, начальной школе и в системе дошкольного образования, прочие специалисты в сфере образования;
в графе 23 указывается количество медицинских работников из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы), в состав которых входят: врачи, стоматологи, фармацевты, средний медицинский персонал и прочие специалисты в сфере здравоохранения;
в графе 24 указывается количество работников сельского хозяйства из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы), в состав которых входят работники сельского, лесного, охотничьего хозяйств, рыбоводства и рыболовства;
в графе 25 указывается количество предпринимателей из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы). Предприниматели – лица, управляющие своим собственным предприятием или занимающиеся независимой предпринимательской деятельностью в каком-либо виде экономической деятельности, нанимающие или не нанимающие на постоянной основе одного или нескольких работников;
в графе 26 указывается количество кандасов других профессий из числа кандасов в трудоспособном возрасте (из графы 3 Формы).
9 Форма предназначенная для сбора административных данных Информация по годам прибытия кандасов
Приложение 9
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Форма предназначенная для сбора административных данных
Информация по годам прибытия кандасов
Индекс: О-5
Периодичность: ежеквартально
Отчетный период: ________ квартал 20___ г
Представляется: в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Круг лиц представляющих информацию: Местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: (www.enbek.gov.kz)
Срок представления: ежеквартально к 5 числу отчетного периода
Наименование региона
Код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов
общее количество кандасов за год
семей
человек
1
2
3
4
Наименование _______________________________
Адрес ____________________________________________
Телефон _____________________________________________________
Адрес электронной почты ______________________________________
Исполнитель _________________________________ _________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности0
____________________________________________ _________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
_______________________
Примечание: пояснение по заполнению формы «Информация по годам прибытия кандасов» приведено в приложении 10
10 Пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по годам прибытия кандасов» (индекс О-5, периодичность ежеквартально)
Приложение 10
к приказу Министра
здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 11 декабря 2014 года
№ 312
Пояснение по заполнению формы административных данных
«Информация по годам прибытия кандасов»
(индекс О-5, периодичность ежеквартально)
1 Глава 1. Общие положения
1
1. Настоящее пояснение по заполнению формы административных данных «Информация по годам прибытия кандасов» разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», которая детализирует порядок заполнения формы предназначенной для сбора административных данных «Информация по годам прибытия кандасов» (далее – Форма).
2 2. Основной задачей ведения данной Формы является осуществление мониторинга миграционных процессов.
3 3. Заполненная Форма предоставляется в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, ежеквартально к 5 числу месяца следующего за отчетный год.
4 4. Показатели формируются по фактическим данным на первое число текущего отчетного периода.
5 5. Форму подписывает первый руководитель, а в случае его отсутствия – лицо, исполняющее его обязанности.
2 Глава 2. Пояснение по заполнению Формы
6 6. В графе 1 Формы указывается наименование регионов.
7 7. В графе 2 Формы указывается код областей, городов республиканского значения и столицы по классификатору административно-территориальных объектов.
8 8. В графах 3-4 Формы указывается общее количество кандасов за год, при этом:
в графе 3 Формы указывается общее количество семей кандасов за год;
в графе 4 Формы указывается общее количество кандасов за год.