Құжат мәтініне өту

Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»

Қаулы · № 114/4 · қабылданған 24.04.2015
Заңдық күші: Күшін жойған · 30.11.2020 редакциясы
https://adilet.kz/laws/doc-90301/?version=90301_495624.rus
Басып шығарылды 2026-08-13 · adilet.kz
Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта» Күшін жойған Қаулы ·№ 114/4 ·24.04.2015
Акт күшін жойған. Мәтін анықтама үшін берілген және қолданыстағы құқық болып табылмайды.

Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»

ҚАЗ«Елді мекен шегінде объект салу үшін жер учаскесін беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы

Күшін жойған Қаулы ·№ 114/4 · қабылданған 24.04.2015

ЭКБ деректері 02.08.2026 жаңартылды

Деректемелер және дереккөз
Толық атауы
Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»
Атауы (қаз.)
«Елді мекен шегінде объект салу үшін жер учаскесін беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
Акт түрі
Қаулы
Заңдық күші
Күшін жойған
Тізілімдегі мәртебе коды
yts
Нөмірі
114/4
Қабылданған күні
24.04.2015
Көрсетілген редакция
30.11.2020 · қолданыстағы 90301_495624.rus
Базадағы редакциялар
1
Соңғы өзгеріс
30.11.2020
Мәтін тілі
орысша
НҚА мемлекеттік тіркеу нөмірі
V15P0004512
ЭКБ идентификаторы
90301
Редакция идентификаторы
90301_495624
Бастапқы дереккөз
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Деректер жаңартылды
02.08.2026 15:21

0 Об утверждении регламента

государственной услуги
«Предоставление земельного
участка для строительства объекта
в черте населенного пункта»
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта».

2 2. Государственному учреждению «Управление архитектуры и градостроительства Павлодарской области» обеспечить:

государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет»;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

3 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Турганова Д.Н.

4 4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

5 Регламент государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»

Утвержден
постановлением акимата
Павлодарской области
от 24 апреля 2015 года № 114/4
Регламент государственной услуги
«Предоставление земельного участка для строительства объекта
в черте населенного пункта»

1 Глава 1. Общие положения

1

1. Государственная услуга «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта» (далее – государственная услуга) оказывается местными исполнительными органами области, городов, районов, акимами городов районного значения, поселков, сел, сельских округов (далее – услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через:

1 1) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация);

2 2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).

2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная и (или) бумажная.

3

3. Результат оказания государственной услуги – решение услугодателя о предоставлении права землепользования на земельный участок с приложением земельно-кадастрового плана либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта», утвержденного приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 270 (далее – Стандарт).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная и (или) бумажная.
На портале результат оказания государственной услуги направляется в «личный кабинет» услугополучателя в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.
В случае обращения услугополучателя за получением результата оказания государственной услуги на бумажном носителе, результат оказания государственной услуги оформляется в электронной форме, при необходимости распечатывается и заверяется печатью и подписью уполномоченного лица услугодателя.

2 Глава 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

4 4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является наличие документов, указанных в пункте 9 Стандарта.

5 5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность ее выполнения:

1 – этап: изготовление акта выбора земельного участка с положительными заключениями согласующих органов и организаций – 28 (двадцать восемь) рабочих дней:

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя принимает документы от работника Государственной корпорации, регистрирует и передает на рассмотрение руководству услугодателя – 15 (пятнадцать) минут;

2 2) руководство услугодателя рассматривает документы и направляет в уполномоченный орган в сфере архитектуры и градостроительства – 1 (один) рабочий день;

3 3) руководитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства рассматривает документы, определяет ответственного исполнителя – 1 (один) рабочий день;

4 4) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства:

подготавливает акт выбора земельного участка с его ситуационной схемой (далее – акт выбора) – 7 (семь) рабочих дней;
направляет на согласование акт выбора одновременно всем заинтересованным государственным органам, соответствующим службам и в Государственную корпорацию для подготовки соответствующего заключения о возможности предоставления земельного участка по заявленному целевому назначению – 12 (двенадцать) рабочих дней;
в случае принятия положительного решения – представляет окончательный акт выбора руководителю уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства на утверждение – 2 (два) рабочих дня;
при отрицательном решении – подготавливает проект мотивированного ответа об отказе в оказании государственной услуги и направляет на подписание руководителю уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства – 1 (один) рабочий день;

5 5) руководитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства рассматривает и подписывает окончательный акт выбора либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – 1 (один) рабочий день;

6

6) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства направляет в Государственную корпорацию окончательный акт выбора и счет (смету) на изготовление земельно-кадастрового плана, предоставленный Государственной корпорацией для согласования с услугополучателем, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги – 2 (два) рабочих дня.
2 – этап: при согласовании окончательного акта выбора и оплате за услуги земельно-кадастровых работ услугополучателем – вынесение решения о предоставлении права землепользования на земельный участок – 22 (двадцать два) рабочих дня:

1 1) Государственная корпорация в случае оплаты изготавливает земельно-кадастровый план и направляет его в уполномоченный орган в сфере земельных отношений – 10 (десять) рабочих дней;

2 2) руководитель уполномоченного органа по земельным отношениям рассматривает, утверждает земельно-кадастровый план и определяет ответственного исполнителя уполномоченного органа в сфере земельных отношений – 2 (два) рабочих дня;

3 3) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений подготавливает проект решения услугодателя о предоставлении права на земельный участок – 5 (пять) рабочих дней;

4 4) руководство услугодателя рассматривает и подписывает проект решения, направляет в уполномоченный орган в сфере земельных отношений для подготовки договора временного землепользования – 1 (один) рабочий день;

5 5) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений подготавливает договор временного землепользования – 1 (один) рабочий день;

6 6) руководитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений рассматривает проект решения, подписывает договор временного землепользования и направляет ответственному исполнителю уполномоченного органа в сфере земельных отношений – 1 (один) рабочий день;

7

7) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений направляет в Государственную корпорацию копии решения о предоставлении права землепользования на земельный участок с приложением земельно-кадастрового плана и договора временного землепользования для подписания услугополучателем в двух экземплярах – 1 (один) рабочий день.

6 6. Результатом процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):

1 – этап: изготовление акта выбора земельного участка с положительными заключениями согласующих органов и организаций:

1 1) прием и регистрация документов;

2 2) рассмотрение документов и направление в уполномоченный орган в сфере архитектуры и градостроительства;

3 3) рассмотрение документов и определение ответственного исполнителя уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства;

4 4) представление окончательного акта выбора руководителю уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства на утверждение либо подготовка проекта мотивированного ответа об отказе в оказании государственной услуги;

5 5) рассмотрение и подписание окончательного акта выбора либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги;

6 6) направление в Государственную корпорацию окончательного акта выбора и счета (сметы) на изготовление земельно-кадастрового плана, предоставленный Государственной корпорацией для согласования с услугополучателем, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.

2 – этап: при согласовании окончательного акта выбора и оплате за услуги земельно-кадастровых работ услугополучателем – вынесение решения о предоставлении права землепользования на земельный участок:

1 1) изготовление земельно-кадастрового плана;

2 2) утверждение земельно-кадастрового плана и определение ответственного исполнителя уполномоченного органа в сфере земельных отношений;

3 3) подготовка проекта решения услугодателя о предоставлении права на земельный участок;

4 4) рассмотрение и подписание проекта решения, направление в уполномоченный орган в сфере земельных отношений для подготовки договора временного землепользования;

5 5) подготовка договора временного землепользования;

6 6) рассмотрение проекта решения, подписание договора временного землепользования и направление ответственному исполнителю уполномоченного органа в сфере земельных отношений;

7 7) направление в Государственную корпорацию копии решения о предоставлении права землепользования на земельный участок с приложением земельно-кадастрового плана и договора временного землепользования для подписания услугополучателем в двух экземплярах.

3 Глава 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

7 7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:

1 1) сотрудник канцелярии услугодателя;

2 2) руководство услугодателя;

3 3) руководитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства;

4 4) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства;

5 5) руководитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений;

6 6) ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений.

8 8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия) приведены в приложении 1 к настоящему регламенту (таблица).

4 Глава 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги

9 9. Описание порядка обращения в Государственную корпорацию, длительность обработки запроса услугополучателя.

Для получения услуги услугополучатель представляет в Государственную корпорацию необходимые документы, указанные в пункте 9 Стандарта.
При обращении в Государственную корпорацию день приема не входит в срок оказания государственной услуги, при этом результат оказания государственной услуги услугодателем предоставляется в Государственную корпорацию за день до окончания срока оказания государственной услуги;

1 1) со дня сдачи пакета документов в Государственную корпорацию:

1 – этап: изготовление акта выбора земельного участка с положительными заключениями согласующих органов и организаций – 28 (двадцать восемь) рабочих дней;
процесс 1 – работник Государственной корпорации осуществляет прием заявления услугополучателя на получение земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта по форме согласно приложению 1 к Стандарту, выдает заявителю расписку о приеме документов с указанием срока получения для согласования акта выбора и передает их услугодателю;
условие 1 – в случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному пунктом 9 Стандарта, работник Государственной корпорации выдает расписку об отказе в приеме заявления по форме согласно приложению 2 к Стандарту;
процесс 2 – сотрудник канцелярии услугодателя принимает документы от работника Государственной корпорации, регистрирует и передает на рассмотрение руководству услугодателя;
процесс 3 – руководство услугодателя рассматривает документы и направляет в уполномоченный орган в сфере архитектуры и градостроительства;
процесс 4 – руководитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства рассматривает документы, определяет ответственного исполнителя;
процесс 5 – ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства:
подготавливает акт выбора;
направляет на согласование акт выбора одновременно всем заинтересованным государственным органам, соответствующим службам и в Государственную корпорацию для подготовки соответствующего заключения о возможности предоставления земельного участка по заявленному целевому назначению;
в случае принятия положительного решения – представляет окончательный акт выбора руководителю уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства на утверждение;
при отрицательном решении – подготавливает проект мотивированного ответа об отказе в оказании государственной услуги и направляет на подписание руководителю уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства;
процесс 6 – руководитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства рассматривает и подписывает окончательный акт выбора либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги;
процесс 7 – ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере архитектуры и градостроительства направляет в Государственную корпорацию окончательный акт выбора и счет (смету) на изготовление земельно-кадастрового плана, предоставленный Государственной корпорацией для согласования с услугополучателем, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги;
процесс 8 – работник Государственной корпорации выдает услугополучателю расписку о приеме подписанного акта выбора, в которой указывается дата подписания договора временного землепользования, а также сообщает заявителю о возможности получения информации по контактным данным, указанным в выданной расписке, и осуществляет передачу согласованного услугополучателем окончательного акта выбора и платежного документа (квитанция) об оплате услуг за изготовление земельно-кадастрового плана в Государственной корпорации либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги;
2 – этап: при согласовании окончательного акта выбора и оплате за услуги земельно-кадастровых работ услугополучателем – вынесение решения о предоставлении права землепользования на земельный участок – 22 (двадцать два) рабочих дня;
процесс 9 – Государственная корпорация в случае оплаты изготавливает земельно-кадастровый план и направляет его в уполномоченный орган в сфере земельных отношений;
процесс 10 – руководитель уполномоченного органа по земельным отношениям рассматривает, утверждает земельно-кадастровый план и определяет ответственного исполнителя уполномоченного органа в сфере земельных отношений;
процесс 11 – ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений подготавливает проект решения услугодателя о предоставлении права на земельный участок;
процесс 12 – руководство услугодателя рассматривает и подписывает проект решения, направляет в уполномоченный орган в сфере земельных отношений для подготовки договора временного землепользования;
процесс 13 – ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений подготавливает договор временного землепользования;
процесс 14 – руководитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений рассматривает проект решения, подписывает договор временного землепользования и направляет ответственному исполнителю уполномоченного органа в сфере земельных отношений;
процесс 15 – ответственный исполнитель уполномоченного органа в сфере земельных отношений направляет в Государственную корпорацию копии решения о предоставлении права землепользования на земельный участок с приложением земельно-кадастрового плана и договора временного землепользования для подписания услугополучателем в двух экземплярах;
процесс 16 – работник Государственной корпорации осуществляет выдачу документов и подписывает услугополучателем договора временного землепользования в двух экземплярах.

10 10. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугодателя и услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:

1 1) с момента сдачи документов на портал:

1 – этап: изготовление акта выбора земельного участка с положительными заключениями согласующих органов и организаций – 28 (двадцать восемь) рабочих дней;
2 – этап: при согласовании окончательного акта выбора и оплаты за услуги земельно-кадастровых работ услугополучателем – вынесение решения о предоставлении права землепользования на земельный участок – 22 (двадцать два) рабочих дня;
услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН) и бизнес- идентификационного номера (далее – БИН), а также пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);
процесс 1 – процесс ввода услугополучателем ИИН/БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения услуги;
условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН/БИН и пароль;
процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;
процесс 3 – выбор услугополучателем услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания услуги и заполнение услугополучателем формы (ввод данных) с учетом ее структуры и форматных требований, прикрепление к форме запроса необходимых копий документов в электронном виде, указанных в пункте 9 Стандарта;
процесс 4 – оплата услуги на ПШЭП, поступление этой информации на портал;
условие 2 – проверка в информационной системе факта оплаты за оказание услуги;
процесс 5 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с отсутствием оплаты за оказание услуги на портале;
процесс 6 – выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;
условие 3 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между ИИН/БИН, указанным в запросе, и ИИН/БИН, указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП);
процесс 7 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с неподтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;
процесс 8 – удостоверение (подписание) посредством ЭЦП услугополучателя заполненной формы (введенных данных) запроса на оказание услуги;
процесс 9 – регистрация и обработка запроса на портале;
условие 4 – проверка услугодателем соответствия приложенных услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта, и основания для оказания услуги;
процесс 10 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой услуге в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя на портале на основании заключения;
процесс 11 – получение услугополучателем результата услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированной порталом. Электронный документ формируется с использованием ЭЦП уполномоченного лица услугодателя.
Функциональные взаимодействия информационных систем, задействованных при оказании государственной услуги через портал, приведены в диаграмме согласно приложению 2 к настоящему регламенту.

11

11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) с Государственной корпорацией и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему регламенту.

57 Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия)

Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Предоставление земельного участка
для строительства объекта
в черте населенного пункта»
Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия)
Действия процесса

№ дей­ствия (хо­да, по­то­ка ра­бот)
1
2
3
4
5
6
1
На­име­но­ва­ние струк­тур­но­го
под­раз­де­ле­ния
Со­труд­ник кан­це­ля­рии услу­го­да­те­ля
Ру­ко­вод­ство услу­го­да­те­ля
Ру­ко­во­ди­тель упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на в сфе­ре ар­хи­тек­ту­ры и гра­до­стро­и­тель­ства
От­вет­ствен­ный
ис­пол­ни­тель
Ру­ко­во­ди­тель упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на в сфе­ре ар­хи­тек­ту­ры и гра­до­стро­и­тель­ства
От­вет­ствен­ный ис­пол­ни­тель
2
На­име­но­ва­ние дей­ствия
(про­цес­са, про­це­ду­ры, опе­ра­ции)
При­ем до­ку­мен­тов от ра­бот­ни­ка Го­су­дар­ствен­ной кор­по­ра­ции, ре­ги­стра­ция
Рас­смот­ре­ние до­ку­мен­тов
Рас­смот­ре­ние до­ку­мен­тов
Под­го­тов­ка ак­та вы­бо­ра;
На­прав­ле­ние на со­гла­со­ва­ние ак­та вы­бо­ра од­но­вре­мен­но всем за­ин­те­ре­со­ван­ным го­су­дар­ствен­ным ор­га­нам, со­от­вет­ству­ю­щим служ­бам и в Го­су­дар­ствен­ную кор­по­ра­цию для под­го­тов­ки со­от­вет­ству­ю­ще­го за­клю­че­ния
о воз­мож­но­сти предо­став­ле­ния зе­мель­но­го участ­ка по за­яв­лен­но­му це­ле­во­му на­зна­че­нию;
В слу­чае при­ня­тия по­ло­жи­тель­но­го ре­ше­ния – пред­став­ле­ние окон­ча­тель­но­го ак­та вы­бо­ра ру­ко­во­ди­те­лю упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на
в сфе­ре ар­хи­тек­ту­ры и гра­до­стро­и­тель­ства
на утвер­жде­ние;
При от­ри­ца­тель­ном ре­ше­нии – под­го­тов­ка про­ек­та мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе
в ока­за­нии го­су­дар­ствен­ной услу­ги и на­прав­ле­ние на под­пи­са­ние ру­ко­во­ди­те­лю упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на в сфе­ре ар­хи­тек­ту­ры
и гра­до­стро­и­тель­ства;
Рас­смот­ре­ние окон­ча­тель­но­го
ак­та вы­бо­ра
На­прав­ле­ние
в Го­су­дар­ствен­ную кор­по­ра­цию окон­ча­тель­но­го ак­та вы­бо­ра
и сче­та (сме­ты)
на из­го­тов­ле­ние зе­мель­но-ка­даст­ро­во­го пла­на, предо­став­лен­но­го Го­су­дар­ствен­ной кор­по­ра­ци­ей
для со­гла­со­ва­ния с услу­го­по­лу­ча­те­лем

№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
6
3
Фор­ма за­вер­ше­ния (дан­ные, до­ку­мент, ор­га­ни­за­ци­он­но-рас­по­ря­ди­тель­ное ре­ше­ние)
Пе­ре­да­ча до­ку­мен­тов на рас­смот­ре­ние ру­ко­вод­ству услу­го­да­те­ля
На­прав­ле­ние
в упол­но­мо­чен­ный ор­ган в сфе­ре ар­хи­тек­ту­ры и гра­до­стро­и­тель­ства
Опре­де­ле­ние от­вет­ствен­но­го ис­пол­ни­те­ля
Окон­ча­тель­ный акт вы­бо­ра ли­бо про­ект мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе в ока­за­нии го­су­дар­ствен­ной услу­ги
Под­пи­са­ние окон­ча­тель­но­го ак­та вы­бо­ра
ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­но­го от­ве­та об от­ка­зе
в ока­за­нии го­су­дар­ствен­ной услу­ги
Со­гла­со­ва­ние с услу­го­по­лу­ча­те­лем ли­бо мо­ти­ви­ро­ван­ный от­вет об от­ка­зе
в ока­за­нии го­су­дар­ствен­ной услу­ги
4
Сро­ки
ис­пол­не­ния
15 (пят­на­дцать) ми­нут
1 (один)
ра­бо­чий день
1 (один)
ра­бо­чий день
7 (семь) рабочих дней
12 (двенадцать) рабочих дней
2 (два) рабочих дня
1 (один) рабочий день
1 (один)
ра­бо­чий день
2 (два)
ра­бо­чих дня
28 (двадцать восемь) рабочих дней
Действия процесса

№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
6
1
На­име­но­ва­ние струк­тур­но­го
под­раз­де­ле­ния
Ру­ко­во­ди­тель упол­но­мо­чен­но­го ор­га­на по зе­мель­ным от­но­ше­ни­ям
От­вет­ствен­ный ис­пол­ни­тель
Ру­ко­вод­ство
услу­го­да­те­ля
От­вет­ствен­ный ис­пол­ни­тель
Ру­ко­во­ди­тель
упол­но­мо­чен­но­го
ор­га­на
по зе­мель­ным от­но­ше­ни­ям
От­вет­ствен­ный
ис­пол­ни­тель
2
На­име­но­ва­ние дей­ствия
(про­цес­са, про­це­ду­ры, опе­ра­ции)
Утвер­жде­ние зе­мель­но-ка­даст­ро­во­го
пла­на
Под­го­тов­ка
про­ек­та ре­ше­ния услу­го­да­те­ля
о предо­став­ле­нии пра­ва
на зе­мель­ный уча­сток
Рас­смот­ре­ние и под­пи­са­ние
про­ек­та
ре­ше­ния
Под­го­тов­ка
до­го­во­ра
вре­мен­но­го зем­ле­поль­зо­ва­ния
Рас­смот­ре­ние
про­ек­та ре­ше­ния,
под­пи­са­ние
до­го­во­ра
вре­мен­но­го зем­ле­поль­зо­ва­ния
На­прав­ле­ние
в Го­су­дар­ствен­ную кор­по­ра­цию
ко­пии ре­ше­ния
о предо­став­ле­нии пра­ва зем­ле­поль­зо­ва­ния
на зе­мель­ный уча­сток
с при­ло­же­ни­ем
зе­мель­но-ка­даст­ро­во­го пла­на и до­го­во­ра вре­мен­но­го зем­ле­поль­зо­ва­ния
для под­пи­са­ния услу­го­по­лу­ча­те­лем
в двух эк­зем­пля­рах
3
Фор­ма за­вер­ше­ния (дан­ные, до­ку­мент, ор­га­ни­за­ци­он­но-рас­по­ря­ди­тель­ное ре­ше­ние)
Опре­де­ле­ние от­вет­ствен­но­го ис­пол­ни­те­ля
Про­ект
ре­ше­ния
На­прав­ле­ние
в упол­но­мо­чен­ный ор­ган
в сфе­ре зе­мель­ных от­но­ше­ний
для под­го­тов­ки
до­го­во­ра вре­мен­но­го зем­ле­поль­зо­ва­ния
На­прав­ле­ние ру­ко­во­ди­те­лю
На­прав­ле­ние
от­вет­ствен­но­му ис­пол­ни­те­лю
Вы­да­ча
до­ку­мен­тов
и под­пи­са­ние услу­го­по­лу­ча­те­лем
до­го­во­ра
в двух
эк­зем­пля­рах
4
Сро­ки
ис­пол­не­ния
2 (два)
ра­бо­чих дня
5 (пять)
ра­бо­чих дней
1 (один)
ра­бо­чий день
1 (один)
ра­бо­чий день
1 (один)
ра­бо­чий день
1 (один)
ра­бо­чий день
22 (двадцать два) рабочих дня

58 Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем, задействованных в оказании государственной услуги через портал

Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Предоставление земельного участка
для строительства объекта
в черте населенного пункта»
Диаграмма функционального взаимодействия информационных систем,
задействованных в оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения и сокращения:

59 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»

Приложение 3
к регламенту государственной услуги
«Предоставление земельного участка
для строительства объекта в черте
населенного пункта»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»
Условные обозначения: