Перейти к тексту документа

О внесении изменения и дополнений в решение районного маслихата от 05 декабря 2014 года №241 «Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям(гражданам),проживающим в Махамбетском районе»

Положение · № 261 · принят 26.02.2015
Юридическая сила: Утратил силу · по состоянию на 16.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/05-2014-no241/on/2026-08-16/
Напечатано 2026-08-16 · adilet.kz
О внесении изменения и дополнений в решение районного маслихата от 05 декабря 2014 года №241 «Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям(гражданам),проживающим в Махамбетском районе» Утратил силу Положение ·№ 261 ·26.02.2015
Редакция от 18.09.2015
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.
Редакция, действовавшая на 16.08.2026: от 18.09.2015. Это последняя редакция в корпусе.

О внесении изменения и дополнений в решение районного маслихата от 05 декабря 2014 года №241 «Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям(гражданам),проживающим в Махамбетском районе»

Утратил силу Положение ·№ 261 · по состоянию на 16.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменения и дополнений в решение районного маслихата от 05 декабря 2014 года №241 «Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям(гражданам),проживающим в Махамбетском районе»
Наименование (каз.)
Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 05 желтоқсандағы №241 Махамбет ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасын бекіту туралы» шешіміне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Вид акта
Положение
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
261
Дата принятия
26.02.2015
Показанная редакция
18.09.2015 · действующая 87885_57318.rus
Последнее изменение
18.09.2015
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V15TC003138
Идентификатор ЭКБ
87885
Идентификатор редакции
87885_57318
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
02.08.2026 16:26

0 О внесении изменения и дополнений

в решение районного маслихата
от 05 декабря 2014 года №241 «Об
утверждении правил оказания
жилищной помощи малообеспеченным
семьям (гражданам), проживающим
в Махамбетском районе»
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 1 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений» и на основании статьи 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» районный маслихат РЕШИЛ:

1

1. Внести в правила, утвержденные решением районного маслихата от 05 декабря 2014 года №241 «Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Махамбетском районе» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3071, опубликовано 22 января 2015 года в районной газете «Жайық шұғыласы») следующие изменение и дополнения:

1 1) пункт 1 дополнить подпунктами 6), 7) следующего содержания:

«6) орган управления объектом кондоминиума - физическое или юридическое лицо, осуществляющее функции по управлению объектом кондоминиума;
7) расходы на содержание общего имущества объекта кондоминиума – обязательная сумма расходов собственников помещений (квартир) посредством ежемесячных взносов, установленных решением общего собрания, на эксплуатацию и ремонт общего имущества объекта кондоминиума, содержание земельного участка, на приобретение, установку, эксплуатацию и поверку общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг, оплату коммунальных услуг, потребленных на
содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также на накопление денег на предстоящий в будущем капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума или отдельных его видов;»;

2 2) подпункт 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:

«расходов на содержание общего имущества кондоминиума семьям (гражданам), проживающим в приватизированных жилищах или являющимся нанимателями (поднанимателями) жилых помещений (квартир) в государственном жилищном фонде;».

2 2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комисcию председателя (Ш.Торбаева) районного маслихата по вопросам соблюдение законодательства, экономики и бюджета.

3 3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Действующая