Перейти к тексту документа

О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год

Постановление · № 756/12 · принят 26.12.2008
Юридическая сила: Действует · по состоянию на 17.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/2009-ekb-43771/on/2026-08-17/
Напечатано 2026-08-17 · adilet.kz
О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год Действует Постановление ·№ 756/12 ·26.12.2008
Редакция от 07.05.2010
Редакция, действовавшая на 17.08.2026: от 07.05.2010. Это последняя редакция в корпусе.

О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год

Действует Постановление ·№ 756/12 · по состоянию на 17.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год
Наименование (каз.)
Халықтың нысаналы тобындағы азаматтарды жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша 2009 жылға арналған қосымша шаралар туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
756/12
Дата принятия
26.12.2008
Показанная редакция
07.05.2010 · действующая AI43771_5.rus
Последнее изменение
07.05.2010
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V08PC000214
Идентификатор ЭКБ
43771
Идентификатор редакции
AI43771_5
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
03.08.2026 12:09

0 О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьями 5, 7, 18-1 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях обеспечения занятости безработных из целевых групп населения, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2009 год:

1 1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;

2 2) лица, в возрасте старше 50 лет для женщин и старше 55 для мужчин;

3 3) лица, длительно (более года) не работающие;

4 4) лица из семей, не имеющих ни одного работающего;

5 5) лица одинокопроживающие;

6 6) безработные, прошедшие курс профессиональной подготовки и переподготовки по направлению государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза";

7 7) лица, завершившие обучение в учебных заведениях начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования.

2

2. Установить в качестве дополнительной меры по социальной защите безработных – для лиц, завершивших обучение в учебных заведениях начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования, при трудоустройстве на социальные рабочие места для прохождения "молодежной практики" возмещение затрат работодателю в размере не менее минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан.
Для выпускников текущего года, завершивших обучение в учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования при трудоустройстве на "молодежную практику" оплату труда производить за счет средств бюджета в 1,5 размера минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан.

3 3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" (Аристанов С.А.) осуществлять трудоустройство на социальные рабочие места безработных из целевых групп и финансирование в соответствии с договорами, заключенными с работодателями.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Курманову А.А.

5 5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Действующая