Перейти к тексту документа

Об установлении квоты рабочих мест по Жанибекскому району на 2020 год

Постановление · № 73 · принят 03.06.2020
Юридическая сила: Утратил силу · по состоянию на 17.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/2020-ekb-143680/on/2026-08-17/
Напечатано 2026-08-17 · adilet.kz
Об установлении квоты рабочих мест по Жанибекскому району на 2020 год Утратил силу Постановление ·№ 73 ·03.06.2020
Редакция от 28.01.2021
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.
Редакция, действовавшая на 17.08.2026: от 28.01.2021. Это последняя редакция в корпусе.

Об установлении квоты рабочих мест по Жанибекскому району на 2020 год

Утратил силу Постановление ·№ 73 · по состоянию на 17.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
Об установлении квоты рабочих мест по Жанибекскому району на 2020 год
Наименование (каз.)
Жәнібек ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
73
Дата принятия
03.06.2020
Показанная редакция
28.01.2021 · действующая 143680_507073.rus
Последнее изменение
28.01.2021
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V20ZF006274
Идентификатор ЭКБ
143680
Идентификатор редакции
143680_507073
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 14:13

0 Об установлении квоты рабочих мест

по Жанибекскому району на 2020 год
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения» и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Жанибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Жанибекскому району на 2020 год в следующих размерах:

для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере одного процента, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере двух процентов, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2

2. Признать утратившим силу постановление акимата Жанибекского района от 3 июня 2019 года №108 «Об установлении квоты рабочих мест по Жанибекскому району на 2019 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5699, опубликованное 13 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3 3. Руководителю аппарата акима Жанибекского района обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.

4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Мулдагалиева.

5 5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

6 Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Жанибекскому району на 2020 год

Приложение 1
к постановлению акимата
Жанибекского района
от «___» _______ 2020 года
№ ____
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Жанибекскому району на 2020 год

Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Государственное коммунальное казенное предприятие «Жанибекский районный центр досуга»
111
1
1
2
Товарищество с ограниченной ответственностью «Символ»
80
1
1

7 Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Жанибекскому району на 2020 год

Приложение 2
к постановлению акимата
Жанибекского района
от «___» _______ 2020 года
№ ____
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Жанибекскому району на 2020 год

Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Товарищество с ограниченной ответственностью «Символ»
80
1
1
2
Государственное коммунальное казенное предприятие «Жанибекский районный центр досуга»
111
1
1

8 Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Жанибекскому району на 2020 год

Приложение 3
к постановлению акимата
Жанибекского района
от «___» _______ 2020 года
№ ____
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Жанибекскому району на 2020 год

Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Коммунальное государственное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени Е.Ниеткалиева»Жанибекского районного отдела образования
74
2
1

Действующая