Об установлении квоты рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об установлении квоты рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы
- Наименование (каз.)
- Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 170
- Дата принятия
- 22.10.2022
- Показанная редакция
- 22.10.2022 · действующая 173304_598993.rus
- Последнее изменение
- 22.10.2022
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- G22NK00170A
- Идентификатор ЭКБ
- 173304
- Идентификатор редакции
- 173304_598993
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 31.07.2026 23:18
0 Об установлении квоты рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан «О занятости населения», приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 «Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц освобожденных из мест лишения свободы, лиц состоящих на службе пробаций» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898), акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Установить квоту рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению 1.
2 2. Установить квоту рабочих мест на 2023 год для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 2.
3 3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Камыстинского района» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2 2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
4 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Камыстинского района.
5 5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
8 Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год
Приложение 1
к постановлению акимата
Камыстинского района
от «22» октября 2022 года
№ 170
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год
№
Наименование
организации
Списочная численность работников организации, человек
Размер квоты
в процентном выражении
от списочной численности работников
Количество рабочих
мест
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью
«Камысты»
24
4,1%
1
9 Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2023 год
Приложение 2
к постановлению акимата
Камыстинского района
от «22» октября 2022 года
№ 170
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2023 год
№
Наименование
организации
Списочная численность работников организации, человек
Размер квоты
в процентном выражении
от списочной численности работников
Количество рабочих
мест
1.
Крестьянское хозяйство «Толеухан»
6
16,6 %
1