Перейти к тексту документа

О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 23 ноября 2018 года № 27/226 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бейнеуском районе»

Иной акт · № 2/11 · принят 25.04.2023
Юридическая сила: Утратил силу · редакция от 26.03.2024
https://adilet.kz/ru/laws/23-2018-no-27226-ekb-180708/?version=180708_690816.rus
Напечатано 2026-08-17 · adilet.kz
О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 23 ноября 2018 года № 27/226 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бейнеуском районе» Утратил силу Иной акт ·№ 2/11 ·25.04.2023
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.

О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 23 ноября 2018 года № 27/226 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бейнеуском районе»

ҚАЗБейнеу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 қарашадағы № 27/226 «Бейнеу ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы

Утратил силу Иной акт ·№ 2/11 · принят 25.04.2023

Данные из ЭКБ обновлены 31.07.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 23 ноября 2018 года № 27/226 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бейнеуском районе»
Наименование (каз.)
Бейнеу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 қарашадағы № 27/226 «Бейнеу ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Вид акта
Иной акт
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
2/11
Дата принятия
25.04.2023
Показанная редакция
26.03.2024 · действующая 180708_690816.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
26.03.2024
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V23MC455612
Идентификатор ЭКБ
180708
Идентификатор редакции
180708_690816
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
31.07.2026 19:35

0 О внесении изменений в решение Бейнеуского районного маслихата от 23 ноября 2018 года №27/226 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бейнеуском районе»

Бейнеуский районный маслихат РЕШИЛ:

1 1. Внести в решение Бейнеуского районного маслихата от 23 ноября 2018 года №27/226 «Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Бейнеуском районе» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3722) следующие изменения:

в приложении 1 к решению:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Жилищная помощь предоставляется за счет средств местного бюджета малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Бейнеуском районе, постоянно зарегистрированным и проживающим в жилище, которое находится на праве собственности как единственное жилище на территории Республики Казахстан, а также нанимателям (поднанимателям) жилища из государственного жилищного фонда и жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, на оплату:
расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;
потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций;
расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде.
Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений.
Жилищная помощь определяется как разница между суммой оплаты расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, потребление коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций, пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, и предельно допустимым уровнем расходов малообеспеченных семей (граждан) на эти цели, установленным местными представительными органами, не более 10 процентов.
Доля предельно допустимых расходов к совокупному доходу малообеспеченной семьи (гражданина) в размере 7 (семи) процентов.»;
пункт 3 изложить в новой редакции:
«3. Совокупный доход малообеспеченной семьи (гражданина) исчисляется уполномоченным органом за квартал, предшествовавший кварталу обращения за назначением жилищной помощи, в порядке, определяемом приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года №226 «Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан), претендующей на получение жилищной помощи» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №20498).»;
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. При назначении жилищной помощи принимается норма площади в размере не менее 15 (пятнадцати) квадратных метров и не более 18 (восемнадцати) квадратных метров полезной площади на одного человека, но не менее однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии.».

2 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.