Перейти к тексту документа

О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»

Иной акт · № 252 · принят 19.11.2024
Юридическая сила: Действует · редакция от 19.11.2024
https://adilet.kz/ru/laws/27-2021-no-66/
Напечатано 2026-08-27 · adilet.kz
О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану» Действует Иной акт ·№ 252 ·19.11.2024

О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»

ҚАЗМәслихаттың 2021 жылғы 27 қазандағы № 66 «Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы

Действует Иной акт ·№ 252 · принят 19.11.2024

Данные из ЭКБ обновлены 31.07.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»
Наименование (каз.)
Мәслихаттың 2021 жылғы 27 қазандағы № 66 «Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Вид акта
Иной акт
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
252
Дата принятия
19.11.2024
Показанная редакция
19.11.2024 · действующая 202995_729913.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
19.11.2024
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V24NK103111
Идентификатор ЭКБ
202995
Идентификатор редакции
202995_729913
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
31.07.2026 08:36

0 О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»

Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:

1

1. Внести в решение маслихата «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану» от 27 октября 2021 года № 66 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25079) следующие изменения:
пункт 2 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«2. Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее - возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ акимата Камыстинского района» (далее – уполномоченный орган) на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.»;
пункт 4 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«4. Возмещение затрат на обучение производится с месяца обращения по месяц окончания срока, указанных в справке из учебного заведения, подтверждающих факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.»;
пункт 6 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«6. Для возмещения затрат на обучение заявитель обращается в уполномоченный орган через некоммерческое акционерное общество «Государственную корпорацию «Правительство для граждан» или веб-портал «электронного правительства» (далее - портал) с заявлением по форме согласно приложению 1 или 2 к Правилам возмещения затрат с приложением документов, указанных в перечне основных требований к оказанию государственной услуги «Возмещение затрат на обучение на дому детей с инвалидностью» согласно приложению 3 к Правилам возмещения затрат.
При обращении заявителя за назначением выплаты по возмещению затрат на обучение посредством портала запрос в информационные системы государственных органов и (или) организаций для подтверждения представленных сведений и получения необходимых сведений, предусмотренных в форме заявления согласно приложению 2 к Правилам возмещения затрат, осуществляется самим заявителем.»;
пункт 7 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«7. Размер возмещения затрат на обучение равен восьми месячным расчетным показателям на каждого ребенка с инвалидностью ежемесячно в течении учебного года.».

2 2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.