О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»
ҚАЗМәслихаттың 2021 жылғы 27 қазандағы № 66 «Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Данные из ЭКБ обновлены 31.07.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»
- Наименование (каз.)
- Мәслихаттың 2021 жылғы 27 қазандағы № 66 «Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы
- Вид акта
- Иной акт
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 252
- Дата принятия
- 19.11.2024
- Показанная редакция
- 19.11.2024 · действующая 202995_729913.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 19.11.2024
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V24NK103111
- Идентификатор ЭКБ
- 202995
- Идентификатор редакции
- 202995_729913
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 31.07.2026 08:36
0 О внесении изменений в решение маслихата от 27 октября 2021 года № 66 «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану»
Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1
1. Внести в решение маслихата «Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану» от 27 октября 2021 года № 66 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25079) следующие изменения:
пункт 2 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«2. Возмещение затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее - возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ акимата Камыстинского района» (далее – уполномоченный орган) на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.»;
пункт 4 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«4. Возмещение затрат на обучение производится с месяца обращения по месяц окончания срока, указанных в справке из учебного заведения, подтверждающих факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.»;
пункт 6 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«6. Для возмещения затрат на обучение заявитель обращается в уполномоченный орган через некоммерческое акционерное общество «Государственную корпорацию «Правительство для граждан» или веб-портал «электронного правительства» (далее - портал) с заявлением по форме согласно приложению 1 или 2 к Правилам возмещения затрат с приложением документов, указанных в перечне основных требований к оказанию государственной услуги «Возмещение затрат на обучение на дому детей с инвалидностью» согласно приложению 3 к Правилам возмещения затрат.
При обращении заявителя за назначением выплаты по возмещению затрат на обучение посредством портала запрос в информационные системы государственных органов и (или) организаций для подтверждения представленных сведений и получения необходимых сведений, предусмотренных в форме заявления согласно приложению 2 к Правилам возмещения затрат, осуществляется самим заявителем.»;
пункт 7 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
«7. Размер возмещения затрат на обучение равен восьми месячным расчетным показателям на каждого ребенка с инвалидностью ежемесячно в течении учебного года.».