О внесении изменений и дополнений в решение акима области от 4 февраля 2002 года № 1 «Об утверждении Положения об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи» (Р/г № 560 от 1 марта 2002 года)
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О внесении изменений и дополнений в решение акима области от 4 февраля 2002 года № 1 «Об утверждении Положения об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи» (Р/г № 560 от 1 марта 2002 года)
- Наименование (каз.)
- «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі учаскелік комиссия туралы Ережені бекіту туралы» облыс әкімінің 2002 жылғы 4 ақпандағы шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» (Т/н № 560 2002 жылғы 1 наурыз)
- Вид акта
- Положение
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 13
- Дата принятия
- 25.03.2003
- Показанная редакция
- 25.03.2003 · действующая 15224_261980.rus
- Последнее изменение
- 25.03.2003
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V03S000884_
- Идентификатор ЭКБ
- 15224
- Идентификатор редакции
- 15224_261980
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 04.08.2026 22:21
0 О внесении изменений и дополнений в решение акима области от 4 февраля 2002 года № 1 «Об утверждении Положения об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи» (Р/г № 560 от 1 марта 2002 года)
📌 Сноска. Утратило силу решением акима Северо-Казахстанской области от 23 января 2006 года № 1
В целях недопущения нарушений, связанных с применением действующего Положения об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи, и усиления контроля за правильностью назначения и выплатой адресной социальной помощи принимаю РЕШЕНИЕ:
1 1. Внести в решение акима области от 4 февраля 2002 года № 1 «Об утверждении Положения об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи» (Р/г № 560 от 1 марта 2002 года, г. «Северный Казахстан» № 21 от 12 марта 2002 года) следующие изменения и дополнения:
в Положении об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи, утвержденным указанным решением, в разделе 1. «Общие положения»:
в абзаце первом, в пункте 4 слова «(советов ветеранов, женских советов, КСК и др.), а также сотрудники органов образования, здравоохранения, социальной защиты населения» заменить словами «кооперативов собственников помещений (квартир), населения, организаций и уполномоченных органов образования, здравоохранения, социальной защиты, работников правоохранительных органов»;
в разделе 2. «Правовой статус, цели и задачи участковых комиссий»:
пункт 10 дополнить словами «в установленном законодательством порядке»;
в пункте 12 слова «формируют банк» заменить словами «обеспечивают участие в формировании банка»;
в разделе 3. «Организация работы и обеспечение деятельности участковых комиссий»:
пункт 21 изложить в следующей редакции:
«Уполномоченный орган в течение десяти дней со дня принятия документов от заявителя или акима поселка, аула (села) рассматривает их и выносит решение о назначении адресной социальной помощи или отказе в назначении, о чем письменно уведомляет заявителя, в случае отказа - с указанием его причины»;
в приложении 1 к Положению об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи слова «Согласовано» аким сельского округа» исключить.
2 2. Данные изменения и дополнения в Положение об участковых комиссиях по оказанию государственной адресной социальной помощи внести на согласование в областной маслихат.
Согласовано:
Секретарь областного
маслихата