О внесении дополнений и изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 9 февраля 2004 года № 25 "Об утверждении перечня международных финансовых организаций, с облигациями которых банки второго уровня вправе совершать сделки"
ҚАЗҚазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының "Облигациялармен екінші деңгейдегі банктер мәмілелерді жүзеге асыра алатын халықаралық қаржы ұйымдарының тізбесін белгілеу туралы" 2004 жылғы 9 ақпандағы № 25 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Данные из ЭКБ обновлены 03.08.2026
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О внесении дополнений и изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 9 февраля 2004 года № 25 "Об утверждении перечня международных финансовых организаций, с облигациями которых банки второго уровня вправе совершать сделки"
- Наименование (каз.)
- Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының "Облигациялармен екінші деңгейдегі банктер мәмілелерді жүзеге асыра алатын халықаралық қаржы ұйымдарының тізбесін белгілеу туралы" 2004 жылғы 9 ақпандағы № 25 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 45
- Дата принятия
- 25.02.2006
- Показанная редакция
- 30.04.2007 · действующая AI26922_3.rus
- Всего редакций в базе
- 1
- Последнее изменение
- 30.04.2007
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V060004151_
- Идентификатор ЭКБ
- 26922
- Идентификатор редакции
- AI26922_3
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 03.08.2026 17:52
0
О внесении дополнений и изменения в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 9 февраля 2004 года N 25 "Об утверждении перечня международных финансовых организаций, с облигациями которых банки второго уровня вправе совершать сделки"
В целях приведения нормативных правовых актов, регулирующих деятельность банков второго уровня, в соответствии с Законом Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования и консолидированного надзора" Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1
1. Внести в постановление Правления Агентства от 9 февраля 2004 года N 25 "Об утверждении перечня международных финансовых организаций, с облигациями которых банки второго уровня вправе совершать сделки" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 2740, опубликованное в "Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан" 2004 год, N 37-40, ст. 1004) следующие дополнения и изменение:
название после слов "финансовых организаций" дополнить словами "и минимального рейтинга для иностранных эмитентов";
в преамбуле цифру "2" заменить цифрой "5";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Установить, что банки второго уровня могут осуществлять сделки с облигациями иностранных эмитентов, имеющих рейтинг не ниже "А-" (по классификации рейтинговых агентств "Standard & Poor's" и "Fitch") или не ниже "А3" (по классификации рейтингового агентства "Moody's Investors Service").
При понижении рейтинга иностранных эмитентов, с облигациями которых банки второго уровня могут осуществлять сделки, ниже уровня, определенного в настоящем пункте, банки второго уровня в течение трех календарных месяцев, следующих за месяцем, в котором произошло указанное понижение, приводят свою деятельность в соответствие с требованиями настоящего пункта.".
2 2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его действие распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2006 года.
3 3. Департаменту стратегии и анализа (Еденбаев Е.С.):
1 1) совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Национального Банка Республики Казахстан, банков второго уровня и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".