Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об утверждении регламента государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
- Наименование (каз.)
- «Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 61
- Дата принятия
- 01.03.2016
- Показанная редакция
- 20.05.2020 · действующая 101101_463121.rus
- Последнее изменение
- 20.05.2020
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V16Z0004323
- Идентификатор ЭКБ
- 101101
- Идентификатор редакции
- 101101_463121
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 02.08.2026 10:12
0 Об утверждении регламента
государственной услуги
«Субсидирование стоимости услуг
по подаче воды сельскохозяйственным
товаропроизводителям»
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года
«О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям».
2 2. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области» (Унгарбеков М.К.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Утегулова А.К.
4 4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
5 Регламент государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 1 марта 2016 года №61
Регламент государственной услуги
«Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
1 1. Общие положения
1 1. Государственная услуга «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям» (далее – государственная услуга).
Государственная услуга оказывается государственным учреждением «Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области» (далее – услугодатель) в соответствии со стандартом государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям» утвержденным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года №6-4/1072 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №12933) (далее – Стандарт).
2 2. Форма оказания государственной услуги: электронная (полностью автоматизированная).
3 3. Государственная услуга оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам (далее – услугополучатель).
4 4. Прием заявок и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).
5 5. Результат оказания государственной услуги – уведомление о результатах рассмотрения заявки на получение субсидий или отказ в предоставлении государственной услуги по форме согласно приложению 1 к Стандарту в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом
10 Стандарта.
Форма представления результата оказания государственной услуги – электронная.
Уведомление направляется на адрес электронной почты, указанной услугополучателем при регистрации в информационной системе субсидирования.
2 2. Описание порядка действий структурных подразделений (сотрудников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
6
6. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является представление услугополучателем заявки на портал в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП), на получение субсидий на услуги по подаче воды по форме, согласно приложению 2 к Стандарту.
Подтверждением принятия заявки на портале – в «личном кабинете» услугополучателя отображается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.
7 7. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1
1) ответственный исполнитель услугодателя в течение 1 (одного) рабочего дня с момента регистрации услугополучателем заявки на портале подтверждает ее принятие путем подписания с использованием ЭЦП соответствующего уведомления, сформированного порталом. Данное уведомление становится доступным в Личном кабинете услугополучателя.
Результат – подтверждение заявки;
2
2) ответственный исполнитель услугодателя в течение двух рабочих дней после подтверждения принятия заявки проверить полноту представленный заявки, в случае установления факта неполноты документов готовит мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта либо формирует на портале платежные поручения на выплату субсидий, загружаемые в информационную систему «Казначейство-Клиент».
Результат – направление уведомления о перечислении субсидии либо мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта;
3 3) отдел финансирования агропромышленного комплекса услугодателя осуществляет оплату субсидий.
Результат – осуществляет оплату субсидий.
3 3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (сотрудников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
8 8. Перечень структурных подразделений (сотрудников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1 1) ответственный исполнитель услугодателя;
2 2) отдел финансирования агропромышленного комплекса услугодателя.
9 9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (сотрудников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению
1 к регламенту государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям» (далее – регламент).
4 4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги
10 10. Описание порядка обращения и последовательности процедур (действий) услугополучателя при оказании государственной услуги через портал:
1 1) услугополучатель осуществляет регистрацию на портале с помощью индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН), бизнес –
идентификационного номера (далее – БИН) и пароля (осуществляется для незарегистрированных услугополучателей на портале);
2 2) процесс 1 – ввода услугополучателем ИИН или БИН и пароля (процесс авторизации) на портале для получения государственной услуги;
3 3) условие 1 – проверка на портале подлинности данных о зарегистрированном услугополучателе через ИИН или БИН и пароль;
4 4) процесс 2 – формирование порталом сообщения об отказе в авторизации в связи с имеющимися нарушениями в данных услугополучателя;
5
5) процесс 3 – выбор услугополучателем государственной услуги, указанной в настоящем регламенте, вывод на экран формы запроса для оказания государственной услуги и заполнение услугополучателем формы с учетом ее структуры и форматных требований, выбор услугополучателем регистрационного свидетельства ЭЦП для удостоверения (подписания) запроса;
6
6) условие 2 – проверка на портале срока действия регистрационного свидетельства ЭЦП и отсутствия в списке отозванных (аннулированных) регистрационных свидетельств, а также соответствия идентификационных данных между ИИН или БИН указанным в запросе и ИИН или БИН указанным в регистрационном свидетельстве ЭЦП;
7 7) процесс 4 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с не подтверждением подлинности ЭЦП услугополучателя;
8
8) процесс 5 – направление электронного документа (запроса услугополучателя), удостоверенного (подписанного) ЭЦП услугополучателем через шлюз электронного правительства в автоматизированное рабочее место регионального шлюза электронного правительства (далее – АРМ РШЭП) для обработки запроса услугодателем;
9 9) условие 3 – проверка услугодателем заявки представленной услугополучателем;
10 10) процесс 6 – формирование сообщения об отказе в запрашиваемой государственной услуге в связи с имеющимися нарушениями в заявке (переводной заявки) услугополучателя;
11 11) процесс 7 – получение услугополучателем результата государственной услуги (уведомление в форме электронного документа), сформированный порталом.
Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.
11 11. Порядок обжалования решений, действий (бездействий) центральных государственных органов, а также услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг осуществляется в соответствии с главой 3 Стандарта.
12 Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
12. Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме и через Государственную корпорацию осуществляется в соответствии с главой
4 Стандарта.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
Приложение 2
к регламенту государственной услуги «Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям»
Порядок использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги через портал