О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории Нуринского района
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории Нуринского района
- Наименование (каз.)
- Нұра ауданының аумағында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары туралы
- Вид акта
- Иной акт
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 468
- Дата принятия
- 30.07.2020
- Показанная редакция
- 29.03.2024 · действующая 145332_698396.rus
- Последнее изменение
- 29.03.2024
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V20KN006001
- Идентификатор ЭКБ
- 145332
- Идентификатор редакции
- 145332_698396
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 01.08.2026 13:20
0 О специализированных местах для организации и проведения мирных собраний и границах, прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования на территории Нуринского района
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» Нуринский районный маслихат РЕШИЛ:
1
1. Определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний, порядок их использования для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, требования к материально – техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний согласно приложению 1 к настоящему решению.
2 2. Определить границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования согласно приложению 2 к настоящему решению.
3
3. Признать утратившим силу решение Нуринского районного маслихата от 18 февраля 2016 года № 458 «О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Нуринском районе» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3730, опубликовано в газете «Нұра» № 13 (5451) от 2 апреля 2016 года, информационно-правовой системе «Әділет» 8 апреля 2016 года).
4 4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
0 Специализированные места для организации и проведения мирных собраний, порядок использования и нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест
Приложение 1 к решению
Нуринского районного
маслихата
от 30 июля 2020 года
№ 468
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний, порядок использования и нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест
1 1. Определить специализированные места и нормы их предельной заполняемости для организации и проведения мирных собраний в Нуринском районе:
1 1) поселок Нура: площадь, где установлен бюст К. Мынбаеву на улице С. Сейфуллина. Норма предельной заполняемости - 300 человек;
2 2) поселок Нура: площадь перед зданием «Отдел Нуринского района по социальному обеспечению филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Карагандинской области», улица Абая, 24 А. Норма предельной заполняемости - 300 человек.
В условиях сумерек специализированные места для проведения мирных собраний должны быть обеспечены освещением.
Маршруты шествий и демонстраций в Нуринском районе:
1 1) поселок Нура: по улице С. Сейфуллина, начиная от пересечении улиц К. Мынбаева/С. Сейфуллина до пересечении улиц Кунаева/С. Сейфуллина;
2 2) поселок Нура: по улице Абая, начиная от пересечении улиц Бейбітшілік/Абая до пересечении улиц С. Сейфуллина/Абая.
2 2. Специализированные места для проведения мирных собраний организатором и его участниками используются в следующем порядке:
1 1) находятся на территории специализированного места в течение времени, указанного в уведомлении;
2 2) обеспечивают сохранность зданий, сооружений, малых архитектурных форм, зеленых насаждений, а также иного имущества;
3 3) соблюдают санитарные нормы и правила техники безопасности, законодательство Республики Казахстан по соблюдению общественного правопорядка.
1 Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования
Приложение 2 к решению
Нуринского районного маслихата
от 30 июля 2020 года
№ 468
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования