Перейти к тексту документа

О проведении мирных собраний в Махамбетском районе

Иной акт · № 452 · принят 29.09.2020
Юридическая сила: Утратил силу · по состоянию на 17.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/doc-147099/on/2026-08-17/
Напечатано 2026-08-17 · adilet.kz
О проведении мирных собраний в Махамбетском районе Утратил силу Иной акт ·№ 452 ·29.09.2020
Редакция от 04.05.2024
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.
Редакция, действовавшая на 17.08.2026: от 04.05.2024. Это последняя редакция в корпусе.

О проведении мирных собраний в Махамбетском районе

Утратил силу Иной акт ·№ 452 · по состоянию на 17.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
О проведении мирных собраний в Махамбетском районе
Наименование (каз.)
Махамбет ауданында бейбіт жиналыстарды өткізу туралы
Вид акта
Иной акт
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
452
Дата принятия
29.09.2020
Показанная редакция
04.05.2024 · действующая 147099_699454.rus
Последнее изменение
04.05.2024
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V20TC004747
Идентификатор ЭКБ
147099
Идентификатор редакции
147099_699454
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 12:35

0 О проведении мирных собраний в Махамбетском районе

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 25 мая 2020 года «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:

1

1. Определить специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Махамбетском районе, порядок использования специализированных мест, нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест, а также границы прилегающих территорий объектов, в которых не допускается проведение пикетирования согласно приложению к настоящему решению.

2 2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Б. Рахметов ).

3 3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Махамбетском районе, порядок использования специализированных мест, нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест, а также границы прилегающих территорий объектов, в которых не допускается проведение пикетирования

Приложение к решению
Махамбетского районного маслихата
от 29 сентября 2020 года № 452
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в Махамбетском районе, порядок использования специализированных мест, нормы их предельной заполняемости, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест, а также границы прилегающих территорий объектов, в которых не допускается проведение пикетирования

1 1. Специализированные места, требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест и нормы их предельной заполняемости для организации и проведения мирных собраний в Махамбетском районе:


п/п
Специализированные места
требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест
Норма предельной заполняемости
1
Молодежный парк по улице А.Тұржанов
1) искусственное освещение;
2) точка для подключения электроэнергии;
3) 30 парковочных мест (2 заезд, 2 выезд).
не более 300 человек
2
От пересечение улицы Жайык шұгыласы газетіне 50 жыл и улиц А.Тұржанова, до парка молодежи по улице А.Тұржанов
1) искусственное освещение;
2) точка для подключения электроэнергии;
3) 20 парковочных мест (1 заезд, 1 выезд).
не более 300 человек

2

2. Представитель акимата Махамбетского района при положительном рассмотрении уведомления (для проведения мирных собраний в форме пикетирования, собрания, митинга) или заявления (для проведения мирных собраний в форме шествий и демонстраций) совместно с организатором мирного собрания выезжает на специализированное место проведения за один день для согласования порядка проведения мероприятия по вопросам:

1 1) ознакомления с материально-техническим и организационным обеспечением места проведения мирных собраний;

2 2) для ознакомления с маршрутом шествия и демонстрации.

3 3. В день проведения мирного собрания организаторам и его участникам необходимо соблюдать требования статей 5 и 6 Закона Республики Казахстан «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан» от 25 мая 2020 года (далее - Закон).

4 4. Определить границами расстояние не менее 150 метров от прилегающих территорий объектов, предусмотренных пунктом 5 статьи 9 Закона.

Действующая