Перейти к тексту документа

Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского и Байганинского районов Актюбинской области

Постановление · № 34 · принят 17.05.2021
Юридическая сила: Действует · по состоянию на 27.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/doc-156079/on/2026-08-27/
Напечатано 2026-08-27 · adilet.kz
Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского и Байганинского районов Актюбинской области Действует Постановление ·№ 34 ·17.05.2021
Редакция от 17.05.2021
Редакция, действовавшая на 27.08.2026: от 17.05.2021. Это последняя редакция в корпусе.

Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского и Байганинского районов Актюбинской области

Действует Постановление ·№ 34 · по состоянию на 27.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского и Байганинского районов Актюбинской области
Наименование (каз.)
Ақтөбе облысы Темір және Байғанин аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
34
Дата принятия
17.05.2021
Показанная редакция
17.05.2021 · действующая 156079_525036.rus
Последнее изменение
17.05.2021
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V21C0008304
Идентификатор ЭКБ
156079
Идентификатор редакции
156079_525036
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
01.08.2026 08:06

0 Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского и Байганинского районов Актюбинской области

В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 и пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», учитывая предложения представительного и исполнительного органов Темирского и Байганинского районов, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:

1 1. Станцию Кенжалы Шубаркудукского сельского округа Темирского района отнести к категории «село».

2 2. Передать село Кенжалы Шубаркудукского сельского округа Темирского района в административное и территориальное подчинение Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района.

3 3. Установить границы:

Шубаркудукского сельского округа Темирского района общей площадью 24640 гектаров;
Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района общей площадью 529187 гектаров.

4 4. Изменить согласно прилагаемым схематическим картам № 1 и № 2 границы Темирского и Байганинского районов.

5

5. Акимам Темирского и Байганинского районов в установленном законодательством порядке совместно с государственным учреждением «Управление экономики и бюджетного планирования Актюбинской области» принять организационные меры, вытекающие из настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата.

6

6. Республиканскому государственному учреждению «Департамент Бюро национальной статистики Агенства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан по Актюбинской области» (по согласованию) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.

7 7. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Актюбинской области» привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве Темирского и Байганинского районов земельно-кадастровую документацию.

8 8. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на руководителя аппарата и заместителя акима области, курирующего вопросы экономики и финансов.

9 9. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.

10 Приложение 1 к совместному

постановлению от 17 мая 2021 года
№ 163
и решению
от 17 мая 2021 года
№ 34
Приложение 2 к совместному постановлению от 17 мая 2021 года
№ 163
и решению от 17 мая 2021 года
№ 34

Действующая