Об утверждении Порядка предоставления информации номинальным держателем
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об утверждении Порядка предоставления информации номинальным держателем
- Наименование (каз.)
- Нақтылы ұстаушының ақпарат беру тәртібін бекіту туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 388
- Дата принятия
- 30.10.2003
- Показанная редакция
- 27.08.2005 · действующая AI17742_3.rus
- Последнее изменение
- 27.08.2005
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V030002592_
- Идентификатор ЭКБ
- 17742
- Идентификатор редакции
- AI17742_3
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 03.08.2026 20:52
0 Об утверждении Порядка предоставления информации номинальным держателем
В соответствии с пунктом 1 статьи 62 Закона Республики Казахстан "О рынке ценных бумаг" Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1
1. Установить, что номинальный держатель в течение сорока восьми часов представляет по требованию регистратора и центрального депозитария сведения о клиентах, ценные бумаги которых находятся в его номинальном держании, за исключением сведений о клиентах, которые не предоставили номинальному держателю права раскрывать сведения о них в соответствии с заключенным между ними договором о номинальном держании.
2 2. Информация, содержащая сведения о клиентах, составляется номинальным держателем на дату получения требования регистратора и центрального депозитария, если в указанном требовании не определена иная дата.
3 3. По согласованию с регистратором и центральным депозитарием номинальный держатель представляет информацию о клиентах на бумажных или электронных носителях.
4 4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
5 5. Департаменту финансового надзора (Бахмутова Е.Л.):
1 1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата Национального Банка Республики Казахстан, организаторов торгов, саморегулируемых организаций, центрального депозитария, объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
6
6. Управлению по обеспечению деятельности руководства Национального Банка Республики Казахстан (Терентьев А.Л.) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Республики Казахстан.