Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных в области музейного дела
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных в области музейного дела
- Наименование (каз.)
- Музей саласындағы әкімшілік деректер жинауға арналған нысанды бекіту туралы
- Вид акта
- Приказ
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 194
- Дата принятия
- 24.07.2023
- Показанная редакция
- 24.07.2023 · действующая 184282_644921.rus
- Последнее изменение
- 24.07.2023
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- V2300033157
- Идентификатор ЭКБ
- 184282
- Идентификатор редакции
- 184282_644921
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 31.07.2026 17:46
0 Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных в области музейного дела
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О государственной статистике» ПРИКАЗЫВАЮ:
1 1. Утвердить форму, предназначенную для сбора административных данных в области музейного дела «Сведения о принятых на постоянное хранение культурных ценностей», согласно приложению к настоящему приказу.
2 2. Комитету культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2 2) в течение трех рабочих дней после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3 3) в течение трех рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4 4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
«СОГЛАСОВАН»
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
0 Форма, предназначенная для сбора административных данных в области музейного дела
Приложение к приказу
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
от 24 июля 2023 года
№ 194
Форма, предназначенная для сбора
административных данных в области музейного дела
Представляется: в Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсах: www.nmrk.kz, www.gov.kz./memleket/entities.mcs
Отчетный период: 20__ год
Индекс: 1-КЦ
Периодичность: годовая
Лица, представляющие информацию: республиканское государственное казенное предприятие «Национальный музей Республики Казахстан» Комитета культуры Министерства культуры и cпорта Республики Казахстан.
Срок представления формы административных данных: ежегодно до 1 марта.
№
п/п
Наименование и краткое описание культурных ценностей (автор, дата, место происхождения, надписи, материал и техника изготовления культурных ценностей, размер, общий вес для культурных ценностей из драгоценных металлов и камней)
Количество культурных ценностей
Шифр культурных ценностей
Сохранность культурных ценностей
Стоимость культурных ценностей
(тенге)
Фотография культурных ценностей
Наименование музея, в котором хранятся культурные ценности
1
2
3
4
5
6
7
8
ИТОГО:
______________________________________
(подпись руководителя (представителя)
республиканского государственного
казенного предприятия «Национальный музей
Республики Казахстан»
Комитета культуры Министерства культуры
и спорта Республики Казахстан)
Место для печати (при ее наличии)
Примечание: Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области музейного дела «Сведения о принятых на постоянное хранение культурных ценностей», приведено в приложении к настоящей Форме.
Приложение
к форме, предназначенной для
сбора административных
данных в области музейного
дела «Сведения о принятых
на постоянное хранение
культурных ценностей»
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области музейного дела «Сведения о принятых на постоянное хранение культурных ценностей»