Об установлении публичного сервитута для разведки твердых полезных ископаемых акционерному обществу «НАК Казатомпром»
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- Об установлении публичного сервитута для разведки твердых полезных ископаемых акционерному обществу «НАК Казатомпром»
- Наименование (каз.)
- «Қазатомөнеркәсіп» ҰАК» акционерлік қоғамына қатты пайдалы қазбаларды барлау үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Действует
- Код статуса в реестре
- new
- Номер
- 220
- Дата принятия
- 16.09.2024
- Показанная редакция
- 16.09.2024 · действующая 200853_720392.rus
- Последнее изменение
- 16.09.2024
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- G24UL00220A
- Идентификатор ЭКБ
- 200853
- Идентификатор редакции
- 200853_720392
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 31.07.2026 09:39
0 Об установлении публичного
сервитута для разведки твердых
полезных ископаемых акционерному
обществу «НАК Казатомпром»
В соответствии с подпунктом 1-1 статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 «Земельного кодекса» Республики Казахстан от 20 июня 2003 года №442, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и филиала согласно письмам директора геологоразведочной экспедиции №5 АО «Волковгеология» Бекишова К. А. от 15.08.2024 года №14-08/855, и управляющего директора по производству АО «НАК» «Казатомпром» А.Акжоловой от 12.09.2024 №04-16/3266 акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 1. Установить публичный сервитут акционерному обществу «НАК» «Казатомпром» для разведки твердых полезных ископаемых в общей сложности-16116.27 га со сроком до 6 лет на праве долгосрочного временного пользования земельным участком на территории Созакского района.
2 2. Акционерному обществу «НАК» «Казатомпром» не позднее чем в месячный срок после окончания проведения операций по разведки твердых полезных ископаемых произвести работы по рекультивации нарушенных земель и соблюдение экологических требований по охране окружающей среды.
3 3. Государственному учреждению «Отдел земельных отношений акимата Созакского района Туркестанской области» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;