Перейти к тексту документа

О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Постановление · № 897 · принят 28.10.2025
Юридическая сила: Действует · редакция от 28.10.2025
https://adilet.kz/ru/laws/doc-216649/?version=216649_784474.rus
Напечатано 2026-08-16 · adilet.kz
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Действует Постановление ·№ 897 ·28.10.2025

О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

ҚАЗҚазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы

Действует Постановление ·№ 897 · принят 28.10.2025

Данные из ЭКБ обновлены 31.07.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Наименование (каз.)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
897
Дата принятия
28.10.2025
Дата введения в действие
28.10.2025
Показанная редакция
28.10.2025 · действующая 216649_784474.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
28.10.2025
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
P2500000897
Идентификатор ЭКБ
216649
Идентификатор редакции
216649_784474
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
31.07.2026 01:21

0 О внесении изменений в некоторые решения

Правительства Республики Казахстан
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

1 Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от « » 2025 года

Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях»:

в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Карагандинская область»:
строку, порядковый номер 214-21, изложить в следующей редакции:
«214-21. Некоммерческое акционерное общество «Карагандинский национальный исследовательский университет имени академика Е.А. Букетова».».

2 2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:

в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 406-18, изложить в следующей редакции:
«406-18. Некоммерческое акционерное общество «Карагандинский национальный исследовательский университет имени академика Е.А. Букетова».».

3 3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2000 года № 1021 «Об утверждении Перечня государственных высших учебных заведений, не подлежащих приватизации»:

в Перечне государственных высших учебных заведений, не подлежащих приватизации, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 13, изложить в следующей редакции:
«
13
Неком­мер­че­ское ак­ци­о­нер­ное об­ще­ство «Ка­ра­ган­дин­ский на­ци­о­наль­ный ис­сле­до­ва­тель­ский уни­вер­си­тет име­ни ака­де­ми­ка Е.А. Бу­ке­то­ва»
го­род Ка­ра­ган­да
».

4

4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 «Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами»:
в перечне видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 145, подпункт 1) графы 5 изложить в следующей редакции:
«1) некоммерческое акционерное общество «Карагандинский национальный исследовательский университет имени академика Е. А. Букетова»;».

5 5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 927 «Об утверждении перечней объектов, в том числе стратегических, находящихся в государственной собственности и собственности субъектов квазигосударственного сектора, не подлежащих отчуждению»:

в перечне объектов, в том числе стратегических, находящихся в государственной собственности, не подлежащих отчуждению, утвержденном указанным постановлением:
абзац пятнадцатый пункта 17-1 изложить в следующей редакции:
«некоммерческого акционерного общества «Карагандинский национальный исследовательский университет имени академика Е.А. Букетова»;».

6 6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 580 «О некоторых вопросах Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан»:

в Положении о Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне юридических лиц, права владения и пользования государственными пакетами акций и долями участия которых переданы Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан:
строку, порядковый номер 22, изложить в следующей редакции:
«22. Некоммерческое акционерное общество «Карагандинский национальный исследовательский университет имени академика Е.А. Букетова».».
___________________