О временном порядке использования средств, полученных от продажи государственного пакета акций
Реквизиты и источник
- Полное наименование
- О временном порядке использования средств, полученных от продажи государственного пакета акций
- Наименование (каз.)
- Мемлекеттiк акциялар пакетiн сатудан алынған қаражатты уақытша пайдалану тәртiбi туралы
- Вид акта
- Постановление
- Юридическая сила
- Утратил силу
- Код статуса в реестре
- yts
- Номер
- 107
- Дата принятия
- 31.01.1995
- Показанная редакция
- 24.04.1996 · действующая AI2211_1.rus
- Последнее изменение
- 24.04.1996
- Язык текста
- русский
- НГР (номер госрегистрации)
- P950000107_
- Идентификатор ЭКБ
- 2211
- Идентификатор редакции
- AI2211_1
- Первоисточник
- ЭКБ zan.gov.kz (API)
- Данные обновлены
- 05.08.2026 02:36
0 О временном порядке использования средств, полученных от продажи государственного пакета акций
📌 Сноска. Утратило силу постановлением Пpавительства РК от 25.04.1996 № 507.
В целях повышения эффективности использования средств, поступивших от продажи государственного пакета акций, проведения активной инвестиционной политики и решения социальных проблем, связанных с процессом приватизации, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1
1. Установить, что денежные средства, полученные от продажи государственного пакета акций акционерных обществ, после покрытия расходов по проведению торгов, за исключением указанных в пункте 2, зачисляются в полном объеме на счет Государственного комитета Республики Казахстан по государственному имуществу и распределяются непосредственно после проведения торгов по следующим направлениям:
средства в размере 40 процентов направляются в государственный бюджет для решения общенациональных социальных и иных задач;
средства в размере 30 процентов направляются в местный бюджет для выплаты единовременных пособий увольняемым из приватизированного акционерного общества работникам, а также для поддержания объектов социальной сферы, снимаемых с баланса приватизированного предприятия, и решения других социальных задач региона.