Перейти к тексту документа

Об усилении таможенного контроля за подакцизной группой товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом

Приказ · № 264_П · принят 25.12.1998
Юридическая сила: Утратил силу · по состоянию на 13.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/doc-2382/on/2026-08-13/
Напечатано 2026-08-13 · adilet.kz
Об усилении таможенного контроля за подакцизной группой товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом Утратил силу Приказ ·№ 264_П ·25.12.1998
Редакция от 09.01.2004
Акт утратил силу. Текст приведён для справки и не является действующим правом.
Редакция, действовавшая на 13.08.2026: от 09.01.2004. Это последняя редакция в корпусе.

Об усилении таможенного контроля за подакцизной группой товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом

Утратил силу Приказ ·№ 264_П · по состоянию на 13.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
Об усилении таможенного контроля за подакцизной группой товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом
Наименование (каз.)
Темiржол бойымен акцизделмеген тауарлар тобының қозғалысына бақылауды көшейту жөнiнде
Вид акта
Приказ
Юридическая сила
Утратил силу
Код статуса в реестре
yts
Номер
264_П
Дата принятия
25.12.1998
Показанная редакция
09.01.2004 · действующая AI2382_3.rus
Последнее изменение
09.01.2004
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V980000691_
Идентификатор ЭКБ
2382
Идентификатор редакции
AI2382_3
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
05.08.2026 01:24

0 Об усилении таможенного контроля за подакцизной группой товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом

Для усиления таможенного контроля за перемещением подакцизной группы товаров по железной дороге и обеспечения полноты поступления таможенных платежей и налогов в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О таможенном деле в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 14.02.97 г. N 217 "О мерах по упорядочиванию производства, импорта и реализации этилового спирта и алкогольной продукции в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:

1

1. Начальникам таможенных управлений и таможен для обеспечения полноты поступлений в бюджет при ввозе подакцизной группы товаров (согласно Приложению N 1) на таможенную территорию Республики Казахстан по железной дороге, обеспечить внесение на депозит таможенного органа назначения суммы таможенных платежей и налогов, подлежащих уплате при выпуске товаров в свободное обращение.
Таможенным органам назначения после внесения на депозит причитающихся таможенных платежей и налогов информировать приграничный таможенный орган (въезда) о внесении указанной суммы на депозит таможенного органа назначения.

2

2. Таможенное оформление грузов производить в соответствии с "Временной технологией взаимодействия таможенных органов и железных дорог при таможенном оформлении грузов, перевозимых железнодорожным транспортом", зарегистрированной Министерством юстиции Республики Казахстан от 5.03.97 г. регистрационный номер N 267.

3 3. Настоящий приказ вводится в действие с момента регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

4 4. Организационно-аналитическому управлению ТК МГД РК обеспечить освещение настоящего приказа в средствах массовой информации.

5 Перечень подакцизных товаров, при ввозе которых требуется внесение на депозит причитающихся таможенных платежей и налогов

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления таможенного контроля Байбулова М.К.
Приложение N 1
к приказу Таможенного
комитета Министерства
госдоходов
Республики Казахстан
от 25.12.98 г. N 264-П
Перечень подакцизных товаров, при ввозе которых требуется внесение на депозит причитающихся таможенных платежей и налогов
______________________________________________________________________
Код ТН ВЭД СНГ!   Наименование товаров
______________________________________________________________________
2203 00        Пиво солодовое
2204           Вина виноградные натуральные, включая  крепленые;
сусло виноградное, кроме указанного в товарной
позиции 2009
2205           Вермуты и виноградные натуральные вина прочие с
добавлением растительных или ароматических
экстрактов
2206 00        Напитки прочие сброженные (сидр яблочный, перри
(сидр грушевый), напиток медовый); смеси из
сброженных напитков и смеси сброженных
напитков и безалкогольных напитков, в другом
месте непоименованные
2207           Спирт этиловый неденатурированный, с
концентрацией спирта не менее 80 об.%; этиловый
спирт и прочие спирты, денатурированные,
любой концентрации
2208           Спирт этиловый неденатурированный, с
концентрацией спирта менее 80 об.%; спиртовые
настойки, ликеры и прочие спиртные напитки
2402 (за       Сигары, сигареты с обрезанными концами, сигариллы
исключением    (тонкие сигары) и сигареты из табака
2402 90 000)
2403 10        Курительный табак, содержащий или не
содержащий заменителей табака в любой пропорции

Действующая