Перейти к тексту документа

О проведении санитарно – экологического месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе

Постановление · № 284 · принят 17.03.2006
Юридическая сила: Действует · редакция от 17.03.2006
https://adilet.kz/ru/laws/doc-27403/?version=27403_247202.rus
Напечатано 2026-08-15 · adilet.kz
О проведении санитарно – экологического месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе Действует Постановление ·№ 284 ·17.03.2006

О проведении санитарно – экологического месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе

ҚАЗҚаланы көркейту және санитарлық тәртіп орнату жөніндегі санитарлық - экологиялық айлықты өткізу туралы

Действует Постановление ·№ 284 · принят 17.03.2006

Данные из ЭКБ обновлены 03.08.2026

Реквизиты и источник
Полное наименование
О проведении санитарно – экологического месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе
Наименование (каз.)
Қаланы көркейту және санитарлық тәртіп орнату жөніндегі санитарлық - экологиялық айлықты өткізу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
284
Дата принятия
17.03.2006
Показанная редакция
17.03.2006 · действующая 27403_247202.rus
Всего редакций в базе
1
Последнее изменение
17.03.2006
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
V06VB005231
Идентификатор ЭКБ
27403
Идентификатор редакции
27403_247202
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
03.08.2026 17:45

0 О проведении санитарно – экологического месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе

В целях дальнейшего повышения уровня благоустройства и поддержания должного санитарного состояния на административной территории города, обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия, в соответствии с пунктом 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2002 года № 361 “О санитарно -эпидемиологическом благополучии населения” и пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II “О местном государственном управлении в Республике Казахстан”, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1 1. Объявить с 15 апреля по 15 мая 2006 года санитарно- экологический месячник по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка в городе.

2 2. Акимам сельских округов и поселков, представителям акима в комитетах по управлению муниципальными округами организовать работу и осуществить контроль за:

1 1) регулярным проведением санитарных дней по очистке территорий по четвергам;

2 2) проведением весенней посадки деревьев, кустарников, разбивкой газонов, цветников в соответствии с намеченными программами, обеспечением надлежащего ухода за ними;

3 3) приведением в должное состояние элементов благоустройства, покрытия улиц и дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, малых архитектурных форм, фасадов зданий и сооружений ;

4 4) проведением мероприятий по ревизий, обеззараживанию, профилактической промывке водопроводных систем и сооружений;

5 5) приведением полигонов твердо - бытовых отходов, свалок, мест организованного складирования твердо-бытовых отходов в надлежащее санитарное состояние.

3

3. Рекомендовать управлению Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора ВКО по г. Семипалатинску (Чегедеков Б.С.), управлению внутренних дел (Дулатов Б.Т.), Семипалатинскому региональному управлению охраны окружающей среды (Акимбеков Б.Р.), представителям акима в комитетах по управлению муниципальными округами, отделу жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (Ершов А.А.):

1

1) обеспечить проведение усиленного и действенного контроля за соблюдением организациями и физическими лицами Правил благоустройства, озеленения и санитарной очистки г.Семипалатинска, утвержденного решением сессии Семипалатинского городского маслихата от 14 мая 2004 года № 6-7, добиться эффективного применения в этой работе требований Кодекса Республики Казахстан “Об административных правонарушениях”;

2 2) организовать регулярное освещение выполнения мероприятий месячника в средствах массовой информации.

4

4. Отделам: архитектуры и градостроительства (Кокиланов К.У), жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (Ершов А.А.) пересмотреть городскую дислокацию и нормативные требования к установке урн, с целью более полного оснащения ими остановок общественного траиспорта, тротуаров, дворовых и фасадных территорий жилых домов, общественных зданий, торговых точек, офисов, производственных зданий и сооружений, общественных мест.

5 5. Рекомендовать управлению внутренних дел (Дулатов Б.Т.):

1 1) обеспечить контроль за соблюдением санитарных правил по содержанию территорий частного сектора, общественных мест и вывозом мусора строго на свалку с привлечением к работе участковых инспекторов полиции;

2 2) усилить контроль за состоянием уличной торговли и принять срочные меры по ее ликвидации в неустановленных местах.

6

6. Отделу образования (Балгинбаева Б.А.), рекомендовать руководителям высших учебных заведений, колледжей, гимназий, лицеев и отделу департамента здравоохранения ВКО по г. Семипалатинску (Нурмагамбетов Т.К.) привести в надлежащее санитарное состояние территории подведомственных объектов, провести мероприятия по их озеленению.

7 7. Признать утратившим силу постановление акимата города от 28 марта 2005 года № 179 “О проведении санитарно-экологического месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе”, номер государственной регистрации 2257.

8 8. Контроль за выполнением данного постановления акимата возложить на заместителя акима города Тулесбаева К.Е.