Перейти к тексту документа

О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Постановление · № 733 · принят 19.07.2010
Юридическая сила: Действует · по состоянию на 18.08.2026
https://adilet.kz/ru/laws/doc-55094/on/2026-08-18/
Напечатано 2026-08-18 · adilet.kz
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан Действует Постановление ·№ 733 ·19.07.2010
Редакция от 19.03.2012
Редакция, действовавшая на 18.08.2026: от 19.03.2012. Это последняя редакция в корпусе.

О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Действует Постановление ·№ 733 · по состоянию на 18.08.2026
Реквизиты и источник
Полное наименование
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Наименование (каз.)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Вид акта
Постановление
Юридическая сила
Действует
Код статуса в реестре
new
Номер
733
Дата принятия
19.07.2010
Показанная редакция
19.03.2012 · действующая AI55094_5.rus
Последнее изменение
19.03.2012
Язык текста
русский
НГР (номер госрегистрации)
P100000733_
Идентификатор ЭКБ
55094
Идентификатор редакции
AI55094_5
Первоисточник
ЭКБ zan.gov.kz (API)
Данные обновлены
03.08.2026 07:45

0 О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 12 марта 2010 года № 936 "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

2 2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

0 Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2010 года № 733
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

1 1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2006 года № 953 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Концепции развития гражданского общества в Республике Казахстан на 2006 - 2011 годы":

в подпункте 2) пункта 2 и пунктах 3, 4 слова "и информации" исключить;
в Плане мероприятий по реализации Концепции развития гражданского общества в Республике Казахстан на 2006 - 2011 годы, утвержденном указанным постановлением:
в графе 3:
в строке, порядковый номер 4-1, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МСИ";
в строках, порядковые номера 18, 19, 20, 21, 22, 23, 37, 43-2, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МК";
в графе 4:
в строке, порядковый номер 5, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МК";
в строке, порядковый номер 17, аббревиатуры "МКИ", "МИТ", "МЭБП" заменить соответственно аббревиатурами "МК" и "МЭРТ";
в строке, порядковый номер 25, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МК";
в строках, порядковые номера 29, 41, 42 и 44, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МСИ";
в строке, порядковый номер 46, аббревиатуры "МКИ", "МЭБП", "МИТ" заменить соответственно аббревиатурами "МК" и "МЭРТ";
в графах 3 и 4 строки, порядковый номер 25-1, аббревиатуры "МКИ" и "МЭБП" заменить соответственно аббревиатурами "МК" и "МЭРТ";
в Примечании: в расшифровке аббревиатур:
после строки "МИТ - Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"МК - Министерство культуры Республики Казахстан";
после строки "МООС - Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"МСИ - Министерство связи и информации Республики Казахстан";
после строки "МЭБП - Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"МЭРТ - Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан".

2 2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.03.2012 № 340 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

3 3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 января 2009 года № 7 "Об утверждении Плана мероприятий на 2009 - 2011 годы по реализации Стратегии гендерного равенства в Республике Казахстан на 2006 - 2016 годы":

в Плане мероприятий на 2009 - 2011 годы по реализации Стратегии гендерного равенства в Республике Казахстан на 2006 - 2016 годы, утвержденном указанным постановлением:
в графе 4:
в строках, порядковые номера 7, 20, 40, 42, 47 и 53, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МК";
в строках, порядковые номера 15, 43, 52 и 54, аббревиатуру "МКИ" заменить аббревиатурой "МСИ";
в строке, порядковый номер 38, аббревиатуру "МЭБП" заменить аббревиатурой "МЭРТ";
в Примечании: в расшифровке аббревиатур и сокращений:
после строки "МЗ - Министерство здравоохранения Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"МК - Министерство культуры Республики Казахстан";
после строки "МТСЗН - Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"МСИ - Министерство связи и информации Республики Казахстан";
после строки "МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"МЭРТ - Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан".

4 4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 18.03.2011 № 266.

5 5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2010 года № 179 "О подготовке и проведении 100-летия со дня рождения Мухамеджана Каратаева и 175-летия со дня рождения Григория Николаевича Потанина":

в Плане мероприятий по подготовке и проведению 100-летнего юбилея со дня рождения литературного деятеля Казахстана Мухамеджана Каратаева, утвержденном указанным постановлением:
в графе 3:
в строках, порядковые номера 1 и 2, слова "Министерство культуры и информации" заменить словами "Министерство связи и информации";
в строке, порядковый номер 4, слова "и информации" исключить;
в Плане мероприятий по подготовке и проведению 175-летнего юбилея со дня рождения ученого-этнографа, публициста, исследователя Казахстана Григория Николаевича Потанина, утвержденном указанным постановлением:
в графе 3 строки, порядковый номер 4, слова "и информации" исключить.

6 6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 252 "О некоторых вопросах Министерства культуры Республики Казахстан":

в Изменениях и дополнениях, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце третьем пункта 13 цифры "29," исключить.

Действующая